• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Инна Каспарова Мастер

Как найти мужа через Интернет? Весь мир - театр!

Допустим, все вам нравится в партнере: и интеллигент, и не женат, и реально жаждет брака прямо хоть сейчас. И вот вы узнаете, как раз вовремя, что живет он в однокомнатной квартире с мамой, а на ночь пьет (с 5 лет и до сих пор) стакан теплого молока. Очень, знаете ли, помогает расслабиться и заснуть после трудового дня. Тоже ведь реальный, нормальный кандидат в спутники жизни! Пойдете?

Фото: Depositphotos

Может случиться и так, что, будучи совершенно очарованной в процессе переписки в Интернете, вы вдруг откроете на первом свидании, что, оказывается, его только что бросила девушка, с которой они целых два года были в отношениях.

Вы думаете: какая же она дура! Он ведь умен и красив! И чего ей не хватало? Вот вам бы такого! Постойте, а что нужно ему?

А он на самом деле нуждается сейчас в друге, которому сможет пожаловаться на вероломство той, бросившей его. Вы думаете, что станете ему сначала другом, затем плавно перейдете в разряд любовницы, потом уже и жены?

Это заблуждение. Он с вами потому, что жаждет реванша. С вами он зализывает раны, которые ему нанесла другая. С вами он не мужчина, движимый желанием найти жену, а слабый и раненый зверь. И как только ему полегчает, как только он почувствует себя мужчиной, как только он переварит свой предыдущий опыт и будет готов к новым свершениям, он уйдет от вас. Потому что вы — не женщина для него, вы — перевалочный пункт.

Как найти мужа через Интернет? Весь мир - театр!
Фото: Depositphotos

Дело в том, что, пожалев его, приняв безоговорочно и разделив его точку зрения на происходящее (он хороший, а она — плохая, дура, не оценила такого человека), вы стали ему мамой. А тем, что спите с ним (?), отняли у него последнюю возможность заинтересоваться вами как человеком. В эпицентре внимания сейчас он и его проблемы с той, другой, а не его интерес к вам.

Смотрите, пойди он за помощью к психоаналитику, чтоб прийти в себя после крушения своих надежд и чаяний, наверняка ему пришлось бы платить за ее время и профессионализм. К тому же, она бы заставила его посмотреть на себя со стороны, а значит, признать свои собственные ошибки, приведшие к разрыву с той самой девушкой. И уж точно он не поимел бы секса в кабинете профессионального психоаналитика. А в случае с вами он имеет все бонусы, и платить ни за что не надо!

Он с благодарностью примет предложенное тело. Свою душу вам изольет, вылечится и уйдет на вольные хлеба. Ваша душа для него так и осталась за кадром, а значит, и не задевает его существа. Вы были заняты излечением его ран. Как врач — порадуйтесь, как женщина — не совершайте ошибок, от которых потом будет больно и захочется в очередной раз посетовать на жизнь. Судьба ни при чем, это был ваш выбор.

Может быть и другое. Сидите вы с человеком, и ловите себя на мысли, что он будто бы ставит галочки в своем сценарии. Так, это было (паэлья, кофе, пирожное, мороженое), и это уже было (вино, кино и домино), теперь по плану секс.

Как, вы не готовы? Ну тогда — «давай до свиданья!». И слава Богу — до свиданья. Этот тоже не ваш.

Как найти мужа через Интернет? Весь мир - театр!
Фото: Depositphotos

Очень редко, но бывает, что перед вами человек талантливый, вроде М. М. Жванецкого, например. Ну, что ж? Получите удовольствие от вечера, проведенного в его компании. И идите дальше, потому что на самом деле он поглощен собой и своими безусловными талантами. Он опять же самодостаточен, если еще не женат.

Еще жизнь вам может преподнести встречу с графоманом. С ним вам было прекрасно в переписке. Такой, знаете ли, интеллектуальный онанизм. Но как только вы оказались реально друг напротив друга, он весь скукожился и с трудом представляет, что еще можно предпринять. Может, еще заученно восхищенно повторяет, что вы, без сомнения, генофонд нации, по всему видно. А дальше — тишина.

Апогеем ваших харАктерных удивлений может стать свидание с человеком, который честно признается, что это не он вас выбрал для переписки и свиданий. Его друг (или пусть даже он сам) написал программу-алгоритм… Задал все свои требования и необходимые параметры… И вот уже машина выдала ему результат: вы — его идеальный кандидат! Поэтому и пришел на вас посмотреть воочию. Так сказать, профессиональный интерес: насколько можно доверять искусственному интеллекту при решении столь сложных задач.

А что? Он явно не дурак! Ведь он просто оптимизировал тот процесс, которым вы занимаетесь вручную каждый день!

Пробовать, конечно, с таким можно. Правда, есть опасность, что решение и всех дальнейших проблем совместной жизни тоже будет доверено машине, выдающей наиболее оптимальный вариант.

А как же ваши чувства и прочее? Простите, вас тут не стояло.

Полагаю, самое время признать, что пока все отобранные вами в поиске партнера нормальные кандидаты — по факту не то, что вы искали.

Как найти мужа через Интернет? Весь мир - театр!
Фото: Depositphotos

Но есть повод и для радости: вы только что избежали опасности попасть в такие дебри, из которых выбирались бы всю оставшуюся жизнь!

А вот в следующей статье мы, наконец, поговорим, как быть, если он вам безоговорочно нравится.

Да, и такое бывает!

Статья опубликована в выпуске 29.05.2017
Обновлено 27.04.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: