• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Как вновь влюбиться в своего супруга?

Много супружеских пар сталкивается с проблемой охлаждения чувств. Отсутствие романтики способствует этому. Из-за серых будней, совместного быта, финансовых затруднений нежность и любовь к своей второй половине постепенно угасают. Многим супругам свойственно забывать о том, что когда-то были влюблены. Как вернуть в отношения чувства и вновь влюбиться друг в друга? На эти вопросы нам помогут найти ответы специалисты в области психологии.

Фото: Depositphotos

Любой психолог скажет, что над отношениями в паре необходимо ежедневно работать. Они требуют много сил, терпения и понимания со стороны обоих супругов. И, конечно же, требуется обоюдное желание сохранить любовь. Это прекрасное чувство достойно поэтического сравнения с нежным растением, требующим постоянного внимания и заботы. Иначе оно завянет.

Что же советуют психологи парам со стажем, чтобы вернуть в отношения нежные чувства?

1. Устраивать романтические свидания.

Как вновь влюбиться в своего супруга?
Фото: Depositphotos

Вам кажется, что свидания не нужны паре, пребывающей в браке не один год? Что они уместны лишь на начальных этапах отношений, когда люди только начинают познавать друг друга? А вот и нет! Добавьте романтики в вашу супружескую жизнь. Устраивайте иногда интимные вечера при свечах, с красивой музыкой и вином. Готовьтесь к ним, как самому настоящему свиданию! Останьтесь наедине. Дети пусть побудут с бабушкой. Телефоны отключите, чтобы никто не мог испортить вам вечер. Посвятите время друг другу. Романтическая обстановка поможет вам взглянуть на своего партнера иначе и вновь в него влюбиться.

2. Взять за привычку ложиться спать в одно время.

Это еще одна возможность побыть друг с другом наедине. Не стоит списывать со счетов важность нежных прикосновений и объятий. Это способ дать почувствовать близкому человеку, что вы его любите. Такой несложный, но очень приятный вечерний ритуал поможет вам стать ближе, вновь влюбиться друг в друга.

3. Не забывать о магии жестов и прикосновений в повседневной жизни.

Ласковое касание, поглаживание по руке или плечу может сказать о многом. Например, о вашей поддержке и одобрении. Такой контакт очень важен для супругов. Эти маленькие знаки внимания красноречиво говорят об испытываемых друг к другу чувствах. Они способствуют укреплению отношений в браке, тому, чтобы вновь зажечь в сердцах супругов прекрасное чувство, имя которому любовь.

Как вновь влюбиться в своего супруга?
Фото: Depositphotos

4. Пробовать делать вместе что-то новое.

Чем больше времени супруги проводят вместе, тем лучше, утверждают психологи. Особенно это касается свободного от работы времени. Хорошо, когда супруги проводят вместе часы досуга, имеют общие интересы и хобби. Специалисты в области семейных отношений рекомендуют парам со стажем разнообразить совместный досуг посещением театров или выставок, отдыхом на природе, каким-нибудь новым увлечением. Это обеспечит новые впечатления. У супругов появятся новые темы для разговоров, новые общие интересы. Это поможет освежить былые чувства и стать ближе.

5. Избегать критики в адрес своей второй половины.

Привычка критиковать друг друга способна убить любовь. Сказанные супругом, которого мы воспринимаем как самого родного и близкого человека, грубые слова надолго остаются в памяти и отравляют чувства. Психологи утверждают, что в отношениях следует учиться быть снисходительными к недостаткам любимого человека, проявлять понимание, учиться прощать. Прежде чем начать критиковать, следует подумать о том, что это может ранить и глубоко обидеть супруга. Критикуя, можно навсегда потерять доверие своей второй половины. Если необходимость высказаться становится острой, то нужно стараться быть деликатным и тактичным в своих высказываниях. Это поможет сберечь чувства и сделать отношения более крепкими.

Как вновь влюбиться в своего супруга?
Фото: Depositphotos

Влюбиться вновь в своего супруга не так уж и трудно. Главное, очень сильно этого захотеть. Обоюдное желание супругов сохранить любовь и укрепить отношения является залогом крепкого брака.

Статья опубликована в выпуске 28.11.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: