• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Николай Кухаренко Профессионал

Уж замуж невтерпеж. Почему он не решается на предложение?

Пожалуй, не ошибусь если скажу, что для большинства женщин культ семьи имеет гораздо большее значение, чем для большинства мужчин. Это уже заложено природой, а желание реализовать себя как жена, мать и хранительница семейного очага является чуть ли не целью жизни и показателем того, что ты состоялась. Однако нередко бывает так, что время идет, а любимый не зовет замуж и не зовет.

Фото: pixabay.com

Тем более, когда, на первый взгляд, для этого нет никаких препятствий для вступления в брак. Даже наоборот — для замужества существуют все предпосылки и аргументы. Так что делать и чего ждать?

Этот вопрос стар, как мир, и до сих пор не перестает мучить представительниц прекрасного пола, находящихся в подобном положении. А само чувство неопределенности и неуверенности в своем будущем не дает сосредоточиться ни на чем другом, постоянно выбивает из колеи и заставляет нервничать.

Прежде всего, нужно знать причину нерешительности своего избранника, а после этого сделать правильные выводы и принять объективное и непредвзятое решение. Если вы готовы посвятить себя любимому человеку и вступить с ним в брак, но от него не поступает никакой инициативы или он находит постоянные отговорки, следует знать, что объяснением этому есть три причины, а точнее — три типа мужчин.

Как ни странно это звучит, но убедитесь, что ваш избранник не женат
Как ни странно это звучит, но убедитесь, что ваш избранник не женат
Фото: pixabay.com

1. К сожалению, зачастую бывает так, что «любовь всей вашей жизни» уже имеет семью, а вам просто морочит голову и использует в качестве глотка свежего воздуха или для реализации своих сексуальных потребностей. Вы можете свято верить ему, что вы одна, доверять, ставить что-то на кон ваших отношений, однако от реальности не убежишь.

2. Не менее часто встречаются мужчины, для которых отношения означают личный комфорт при полном отсутствии ответственности. Это как коты, которые приходят и уходят. Они действительно любят свою избранницу, им с ней хорошо, удобно, интересно, она всегда рядом. Но когда хочется свободы и чтобы ни перед кем не отчитываться и никто не «пилил», они могут исчезнуть на недельку-другую, а потом явиться как ни в чем не бывало, без всяких объяснений и оправданий.

Семейная жизнь для них — рутина и обуза, а вечный цветочно-конфетный период — просто находка. Как правило, ими движет страх ответственности, который очень трудно побороть, или они просто не видят себя в амплуа отца семейства. Зачастую отношения с ними длятся 2−5 лет, затем у девушки заканчивается терпение или появляется альтернатива, а такие мужчины находят очередную юную пассию и живут по утвержденному сценарию. И так по кругу, не изменяя себе и своим привычкам.

Возможно, он просто не может осмелиться
Возможно, он просто не может осмелиться
Фото: pixabay.com

3. Ну и, конечно же, просто нерешительные. На самом деле, из них зачастую получаются отличные мужья и отцы, только им необходим «волшебный пендель», чтобы набраться мужества сделать подобный шаг. В отличие от двух предыдущих типов, они не «компостируют мозги» и не обладают красноречием, поэтому именно с ними девушки зачастую допускают ошибку и вместо того, чтобы умело его направить в нужное русло и помочь «самому» принять правильное решение, упускают из вида свою цель, отдавая предпочтение ненадежным альфа-самцам.

Если вы увидели в этих типажах своего избранника или столкнулись с ситуацией, когда ваши стремления создать семью не разделяются партнером, следует сделать следующее:

Некоторые мужчины боятся ответственности
Некоторые мужчины боятся ответственности
Фото: pixabay.com
  • Примите реальность, какой бы она не была. Это будет надежным фундаментом, на котором вы сможете строить свою дальнейшую жизнь.
  • Ни в коем случае не переживайте по поводу, что годы бегут, а жизнь проходит. Это деструктивная позиция, которая провоцирует на принятие неверных решений и необдуманные поступки.
  • Хорошо подумайте и признайтесь себе: а может, вас такое положение вещей вполне устраивает, и главное — просто находиться рядом с любимым человеком независимо от гражданского положения?
  • Не форсируйте. Если вы видите, что молодому человеку не хватает смелости или решительности, не ставьте вопрос ребром или, тем более, условия. Проявите женскую мудрость и воспользуйтесь своим очарованием. Подведите его к «правильному» решению так, чтобы он считал это соей инициативой. Иначе мужчина сорвется, как рыбка с крючка.
  • Прислушивайтесь к своему сердцу и голосу разума, а не к советам подруг или родственников и эмоциям. Жизнь ваша, и право выбора тоже. В конечном итоге, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.
Будьте оптимисткой
Будьте оптимисткой
Фото: pixabay.com

Как бы то ни было, всегда сохраняйте уверенность в себе и будьте оптимистичны в любой ситуации и при любом повороте событий. Ваш принц, несомненно, существует, однако, поддавшись страху, неуверенности и проявив опрометчивость, можно пройти мимо него. Или, наоборот, выпустить птицу счастья из рук. Главное, не разменивайтесь и не предавайте себя, спокойно и уверенно идите к своей цели, а неудачи воспринимайте философски — ведь порою они являются не проклятием, а благословением.

Статья опубликована в выпуске 12.02.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: