• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Стефаненко Мастер

Как не попасть в капкан мужчины-женоненавистника?

Много ли в обществе мужчин-женоненавистников? Окунаясь в общественную и социальную жизнь, кажется, что их там нет. Да, в такой среде их действительно трудно вычислить. Мужчины-женоненавистники любят маскироваться. Проявляют себя во всей красе они обычно только дома, в четырех стенах, которые способны скрыть их неподобающее поведение от людских глаз.

Фото: Depositphotos

Мужчины-женоненавистники не всегда ненавидят женщин осознанно. Они зачастую презрительно относятся к представительницам прекрасного пола бессознательно. Ненависть к противоположному полу у мужчин может появиться еще в раннем возрасте. В этом случае причиной проблемы являются детские психологические травмы.

Ненависть к женщинам может вызвать и череда неудач на любовном фронте в юношеском возрасте. Но женоненавистничество все равно не может быть оправданием стойкого презрительного отношения мужчины к противоположному полу.

Психологи выделили целый спектр признаков мужчины-женоненавистника. Знать их нужно. Это позволит женщине увидеть в потенциальном муже отклонения и вовремя прервать отношения, предотвратив крах брака в дальнейшем.

Как не попасть в капкан мужчины-женоненавистника?
Фото: Depositphotos

Итак, какие признаки выделяют женоненавистников? Рассмотрим их:

1. Харизма, особое мужское обаяние, веселый нрав. Что плохого в этих качествах? Ничего! Но именно их мужчина вырабатывает в себе, чтобы влюбить в себя женщину, которая впоследствии станет жертвой. Эти качества женщин очаровывают, в результате они теряют самообладание перед харизматичным красавцем. Такой мужчина, подобно пикаперу, влюбляет в себя женщину, чтобы потом сделать ей больно, доказав, что она ему не нужна.

2. Во время длительных взаимоотношений женщина замечает, что некогда впечатлявшая ее учтивость мужчины куда-то пропала. Он превратился в грубого и несдержанного человека, не способного контролировать свои эмоции.

3. В букетно-конфетном периоде такой мужчина забрасывает женщину сказочными обещаниями, но позднее забывает о них. Почему? Потому что женщина для него является малозначимым объектом, на чувства которого можно плевать. Хотя обещания, данные мужчинам, такой человек сдерживает всегда.

4. На свидания он всегда опаздывает. Хотя на деловые встречи с мужчинами всегда приходит вовремя.

5. С женщинами такой мужчина ведет себя нарочито дерзко. Во время ухаживаний он может «идти по трупам», морально забивая соперника или наказывая его своей физической силой.

6. Он впадает в уныние, если женщина добивается высот в социальной или профессиональной сфере. При этом карьерный рост мужчин-сотрудников его никак не задевает.

7. К женщинам у него предвзятое отношение. Все, что разрешено мужчинам, женщинам, по его мнению, запрещено.

8. Он постоянно ищет возможность унизить женщину.

9. Он думает только о себе. Проявляется это и в сексе. На женские предпочтения в интимных вопросах ему плевать. Он думает только о том, чтобы самому получить удовольствие.

10. Женоненавистник в браке начинает постоянно хамить супруге, выискивая в ней недостатки. У него все просто: обед вовремя не приготовила — плохая хозяйка, ребенок заболел — плохая мать, которая не смогла уберечь свое чадо, злоумышленники выхватили из кармана куртки смартфон — сама виновата, так как растяпа.

11. Его любимая фраза, касающаяся женщин, звучит так: «Все женщины дуры, в отличие от мужчин».

12. Женоненавистники в общении с женой ведут себя как настоящие моральные садисты. Они по поводу и без повода пытаются задеть чувства женщины, обидев ее. Бессознательно они получают удовольствие от того, что она испытывает душевные страдания.

Как не попасть в капкан мужчины-женоненавистника?
Фото: Depositphotos

Как не попасть в капкан такого мужчины? Изучите все описанные выше признаки женоненавистника, выучите их, и вы будете во всеоружии. Любите себя и ищите такого спутника жизни, с которым будет комфортно и приятно во всех отношениях!

Статья опубликована в выпуске 20.11.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Tolik Kornienko Читатель 6 января 2020 в 08:05 отредактирован 6 января 2020 в 09:45 Сообщить модератору

    Блин почитал , так это стандартное поведение женщин .

  • Халит Курмаев Читатель 12 декабря 2019 в 17:21 отредактирован 13 декабря 2019 в 07:34 Сообщить модератору

    Вижу под именем автора надпись "Мастер". Интересно, в чем? У меня есть версия, что в мужененавистничестве.
    И кстати, если в статье поменять словами "мужчина" и "женщина" местами, то статья заиграет новыми, более реалистичными красками. По крайней мере, психологическое насилие по отношению к супругу, а также резкое изменение поведения после брака у женщин встречается гораааздо чаще.

  • вопрос - как этот мужчина оказывается или оказался мужем? Добровольно , имхо, у него такого желания быть не может.

  • Классная статья. Главное у же готова следующая... как не попасть в капкан мужчиноненавистника....
    Только название поменять....
    Прям все так точно описано... Универсально.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Женоненавистник - мужчина, который ненавидит женщин так же, как женщины ненавидят друг друга.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 20 ноября 2019 в 11:30 отредактирован 20 ноября 2019 в 11:41 Сообщить модератору

    Каждый мужчина относится к т.н. мужчинам-женоненавистникам.
    Каждый говорит или думает а ля "а, это баба/женщина, вот дура, овца, слабый пол, женская логика"... а те, кто будет это отрицать - еще и лгуны-)
    И часто сами женщины с готовностью записывают туда всякого, кто в них разбирается чуть глубже того "красивого", которое в них должно быть, по мнению женщин.

    Стоит отнестить к женщине критически, озвучить ее истинные движения, как грянет гром и прозвучит вердикт...
    Но это, скорее, не женоненавистничество, а женская ограниченность.