• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать правильную косметику?

Выбор косметики является поистине сложным делом, так как огромное количество рекламных проспектов пестрит обещаниями о вечной молодости и красоте. Но кому можно верить? Каждая женщина сама создает себя. Все то, что дает нам природа, быстро уходит, зато хорошая косметика и немного творчества помогут всегда выглядеть на все 100%.

Фото: по лицензии pixabay.com

Косметика появилась задолго до рождения Христа. Первыми ее освоили египтяне, которые использовали специальную пудру для поддержания молочно-белого цвета кожи. Именно бледность, даже искусственная, резко поднимала социальный статус гражданина, несмотря на то, какое у него происхождение. В настоящий же момент лидером является натуральный цвет лица. Тем не менее категорически отказываться от тональной основы и пудры еще не стоит. Небольшой слой декоративной косметики помогает замаскировать небольшие дефекты кожи, а также эффективно защищает от ветра и перепадов температуры.

При выборе пудры или тонального средства следует особое внимание уделить упаковке товара. Качественный производитель уделяет внимание и внешнему виду своей продукции. Следует внимательно изучить этикетку, так как на ней, кроме состава и срока годности, должна быть размещена инструкция по использованию. Необходимо это для того, чтобы подобрать подходящее средство, так как тональная основа с эффектом увлажнения будет странно смотреться на жирной коже.

При выборе компактной пудры также стоит осмотреть коробочку. Для этого необходимо несколько раз ее открыть и закрыть, так как качественная продукция должна открываться легко (чтобы не испортить маникюр), а крышечка фиксируется в любом положении. Если же она сама по себе стремится закрыться, то, скорее всего, она скоро сломается, а пудру вы потом будете собирать по всей сумке.

Колпачок губной помады должен крепко фиксироваться, но достаточно легко открываться. У флакона с кремом самым хрупким и нежным элементом является дозатор. В том случае, если даже для того, чтобы выдавить небольшое количество крема, требуется немало усилий, дозатор заедает либо на поверхности видны заусеницы, то механизм выйдет из строя гораздо раньше, чем закончится крем.

Приобретение тонального средства требует наибольших усилий, и с ним лучше особо не торопиться. Для того чтобы проверить, подходит ли вам выбранное средство, лучше нанести небольшое количество на кожу, а через 3 дня, если не будет никаких аллергических реакций, уже можно вернуться в магазин и совершить покупку. Наносить средство для пробы можно на любую часть тела, так как высококачественная косметика не будет вызывать аллергию даже на лице.

Цвет тонального средства должен соответствовать натуральному цвету лица. Пудра же может на полтона отличаться.

В любом случае, лучше всего выбирать косметику на основе натуральных компонентов, которая очень редко вызывает любую негативную реакцию организма. Также стоит помнить о том, что качественная косметика по определению не может стоить дешево, так как низкая цена свидетельствует об использовании низкопробного сырья.

Статья опубликована в выпуске 5.02.2020
Обновлено 6.12.2022