• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что подарить на день рождения?

Чем больше разнообразия в магазинах, тем сложнее выбрать подарок. Все необходимое уже есть, расходные продукты вроде шампуней и косметики дарить на день рождения не принято, а съедобные подарки не всегда могут прийтись по нраву, так как предпочтения в еде тоже у всех свои. Мы подобрали несколько универсальных подарков, которые понравятся каждому.

Фото: Depositphotos

Фотокнига

Цифровые фотоаппараты позволяют увидеть работу фотографа сразу же, в процессе работы, а потом рассматривать изображения на компьютере, планшете, смартфоне. Редко кто распечатывает бумажные фотокарточки, но все по-прежнему любят их рассматривать, вспоминая приятные мгновения и проживая их вновь.

Попробуйте собрать подборку фотографий, обработать их в программе «ФотоМАСТЕР» и составить фотокнигу. Не всем подвластен Фотошоп, а работа в ФотоМастере проста и интуитивно понятна, изображения получают профессиональную обработку и в распечатанном виде смотрятся как произведения профессионального фотографа. Выделите время, сделайте фотокнигу, и этот подарок не оставит именинника равнодушным.

Сертификат в магазин

Да, как бы ни банально это звучало, но сертификат, упакованный в конверт-открытку и подаренный с небольшим намеком на тематику магазина, станет приятным и уместным подарком.

Если вы выбираете магазин косметики, то к сертификату можно приложить блеск для губ, если это магазин игрушек, то небольшую мягкую игрушку-брелок, и так далее. Так вы и доставите сиюминутное удовольствие от небольшого презента, и намекнете о предстоящем большом приобретении.

Обязательно укажите на сертификате сумму, чтобы именинник понимал, на что он может рассчитывать.

Цветы и деньги

Для тех, кто совсем не может пофантазировать и придумать, что интересно одариваемому, 100% вариант — деньги в конверте и букет цветов. Если вы знаете наверняка, что у человека нет запретов на шоколад или клубнику, подарите вместо цветов плитку дорогого шоколада или небольшую коробочку клубники (девушки, сидящие на диете, оценят клубнику, остальные с удовольствием съедят шоколад).

Дарить просто конверт с купюрой достаточно сухо, а в сочетании с цветами или едой подарок вызовет больше положительных эмоций.

Электроника

Наушники, видеорегистратор, кофеварка, вафельница, планшет для рисования и прочие предметы дарить можно, но только после согласования. Если вы хорошо знаете человека, то можете заранее быть осведомлены о его желаниях, поэтому сможете примерно прикинуть ценовой диапазон покупки и аккуратно обсудить вещь с именинником. Не бойтесь того, что сюрприза не получится, зато вы подарите нужную вещь, которой будут пользоваться с удовольствием.

Что точно не стоит дарить:

  • Постельное белье, пледы и покрывала, если вы не знаете предпочтения и никогда не были дома у именинника. Можно не угадать с цветом, рисунком и текстурой.
  • Тостер, чайник, наушники и прочую электронику без согласования с именинником или его близким родственником. Никому не нужна очередная коробка на антресолях.
  • Предмет одежды или аксессуар. Вы можете не угадать с размером, цветом, фасоном. Вещь не будет носиться, возникнет неловкая ситуация.

При выборе подарка поставьте себя на место именинника, «поживите» в его образе несколько минут, и, возможно, идея придет сама.

Статья опубликована в выпуске 18.03.2020
Обновлено 22.07.2020