• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Можно ли заглянуть в будущее? ТОП–5 летних гаданий и обрядов

Летом, когда в воздухе витает энергия солнца, наступает отличный момент для гаданий, обрядов и практик. Все вокруг наполняется энергией стихий, и в такой момент даже простые обряды и гадания вроде «любит — не любит» на ромашке, обретают новый смысл.

Фото: pixabay.com

Гадайте на венках из трав

В старину девушки гадали на венках, и не только на Ивана Купалу. Гадать можно в любой день, если вы не планируете принимать на основе результата какие-то глобальные решения (расстаться с возлюбленным, «разбить» любовный треугольник, отвергнуть поклонника и прочее), когда лучше заказывать гадание онлайн у гадалки. Для гадания нужно собрать травы на лугу и сплести из них венок. Вечером, на закате солнышка, произнесите желание и опустите венок на воду. Если венок поплывет вдаль, ваше желание сбудется; быстро прибьется рядом к берегу — не сбудется.

По венку традиционно гадают на любимого. Пустите венок на воду и наблюдайте, как он себя поведет. Если он пойдет на дно, быть беде — в старину говорили: «Венок утонул — милый обманул«.Если он расплелся на ходу, в течение года брака не видать; прибился рядом к берегу — предложения руки и сердца в ближайшие месяцы не будет. Если венок уплыл далеко-далеко, готовьтесь к свадьбе.

Используйте росу для омолаживающих и оздоравливающих процедур

Роса обладает разной, в зависимости от времени сбора, силой. Ночная впитывает в себя энергию луны, вечерняя и утренняя — энергию солнца, и каждая из них полна энергии полевых и лесных трав, на которые она выпала.

Ночную росу собирают на растущей Луне с 1.00 до 3.00 часов ночи. Она обладает целебной силой, снимает головную боль, лечит суставы и раны, болезни сердца и почек. Утреннюю росу, наоборот, собирают на убывающую Луну ранним утром, пока не поднялось солнце. Она обладает омолаживающими свойствами, ею умываются и купаются в ней. Вечернюю росу собирают после заката в дни новолуния, она снимает нервозность, раздражительность и бессонницу.

Чтобы собрать росу, проведите тканью по мокрой траве. Если хотите умыться, проведите ладонями по траве и приложите к лицу, искупаться — выберите уголок на лугу с высокой травой, разденьтесь и просто в нее «упадите».

Гадайте по лесным птицам

Проснитесь пораньше и выйдите к лесу. Первая птица (или ее голос), которая попадется навстречу, «расскажет» о будущем. Ворона, которая каркает на дереве, к достатку, на земле — к незапланированному доходу; сова кричит жалостливо — к печали, аукает — к важным новостям; филин ухает — к проблемам со здоровьем, хохочет — к трудностям, свистит — к веселью; соловей поет дудочкой — к печали, щелкает — к хорошей новости, выводит трели — к скорой свадьбе; скворец поет весело — к успеху в делах, громко — к скандалу, едва слышно — к тоске.

Городскому жителю трудно разобрать, где сова, а где филин, где соловей, а где скворец. Если у васнет под рукой знакомого орнитолога, лучше закажите гадание онлайну гадалки.

Сделайте оберег для дома из трав

Соберите по нескольку веточек семи трав: зверобой, полынь, лаванда, мелисса, чертополох, богородичная трава, иван-да-марья. Зверобой восстанавливает силы и дает энергию; полынь и чертополох — выгоняют из дома нечисть; лаванда — концентрирует силы; богородичная трава — оберегает женскую красоту и сексуальность; мелисса — восстанавливает силы хозяйки дома; иван-да-марья — оберегает любовь в доме. Такой оберег защитит дом от сглаза, порчи и прочего негативного влияния, а также поможет управляться по дому.

Свяжите травы в аккуратный «веник» и повесьте в коридоре вниз головой. Травы засохнут, но сохранят силу на целый год. Через год, на следующее лето, сделайте новый оберег, а старый сожгите. Периодически обходите с ним дом, как будто смахивая пыль со всего, что стоит в доме, приговаривая: «Веничек волшебный, мне помогай, силушку трав мне передавай!».

Обнимите березу, рябину или ель

Не упустите момент пополнить запас женской энергии, привлекательности и сексуальности. Настоящей покровительницей девушек и женщин считается береза — как будете не природе, обязательно обнимите ее. Плохое настроение, тоску и печаль снимет как рукой. Прислонитесь к рябине, которая защищает от плохого глаза и нечисти — это особенно важно, если гадание онлайнпоказало на вас сглаз, порчу, приворот. Если хотите пополнить запас здоровья, обнимите ель — давний символ долголетия.

А вот осина и тополь — деревья-вампиры. Ни в коем случае не обнимайте их, не стойте рядом и не несите ветви в дом.

Статья опубликована в выпуске 21.07.2018
Обновлено 21.07.2020