• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как проходит имплантация зубов под ключ?

Имплантация зубов — процедура, которая вернет красоту улыбке и здоровье организму. Чтобы выполнять ее максимально эффективно, стоматологическая клиника «Доктор Бон» в Москве добавила в перечень услуг имплантацию зубов под ключ. О том, что это такое, пойдет речь далее.

Фото: pixabay.com

Если раньше люди боялись стоматологов из-за страшных машин и болезненного лечения, то сегодня большинство не идут к врачам из-за высокой стоимости услуг. Часто бывает, что планируешь потратить на реставрацию одну сумму, а в процессе лечения она увеличивается в несколько раз. Бюджет страдает, а иногда зубы просто остаются недолеченными.

Если же речь заходит об имплантации, то тут результат и вовсе бывает непредсказуем, так как суммы, требующиеся на проведение процедуры, изначально немаленькие, поэтому любое их увеличение может негативно отразиться на лечении. Чтобы избежать таких ситуаций, и была сформирована услуга «имплантация под ключ», благодаря которой пациент точно будет знать, что получит за фиксированную сумму.

Каков порядок действий при имплантации зубов?

В первую очередь вам потребуется полный рентген ротовой полости и первичная консультация. На этом приеме врач оценивает состояние зубов, предлагает варианты лечения.

Прежде всего - диагностика и составление плана лечения
Прежде всего — диагностика и составление плана лечения
Фото: pixabay.com

Если вам требуется полная имплантация челюсти, подготовка будет одна, если имплантация одного или нескольких зубов — другая. Зубы нужно подготовить — вылечить кариес, возможно, поставить систему брекетов. Брекеты могут понадобиться, если каких-то зубов не было уже давно и зубной ряд сместился, вызвав асимметрию лица и улыбки.

Такое лечение потребует дополнительного времени — сначала нужно вернуть зубы на положенные места, а лишь потом можно приступать к протезированию.

После того как вы обговорите стоимость лечения под ключ, врач обсудит дополнительные манипуляции, которые не входят в услугу, но могут понадобиться (это зависит от состояния зубов и настроя пациента, поэтому заранее не планируется, так как у каждого человека будет свой план лечения).

Дополнительная плата формируется из следующих пунктов:

  • Рентген.
  • Лечение кариеса и прочих заболеваний перед имплантацией.
  • Исправление прикуса или расположения зубов.
  • Анализы, которые может назначить врач для выявления противопоказаний.
  • Анестезия.
  • Формирователь кости или наращивание костной ткани.
  • Временная коронка на период вживления имплантата.
  • Снятие слепков.

Кому-то достаточно оплатить дополнительно только анестезию и снимок, но в сложных случаях требуется развернутое лечение.

Фиксированная услуга «имплантация под ключ» включает в себя стоимость работы врачей (ортопеда, хирурга, зубного техника), постоянный абатмент (элемент, соединяющий коронку зуба с титановым корнем), постоянную коронку и сам имплантат.

Все зубки должны стоять на своих местах
Все зубки должны стоять на своих местах
Фото: pixabay.com

Если противопоказаний нет, врач назначает дату операции и проводится вживление имплантата — титанового корня. Для успешного приживления корня требуется до полугода. Если вы готовы ходить все это время без зуба (к примеру, коренные зубы не видно и многие выбирают двухэтапный способ протезирования), врач отпустит вас домой. Если же готовый зуб требуется сразу, на этап вживления имплантата устанавливается временная коронка из пластмассы, с которой пациент будет ходить 4−6 месяцев.

Вся сумма обговаривается и утверждается заранее, до начала лечения.

Из чего складывается цена и как можно сэкономить?

Стоимость имплантации складывается из нескольких компонентов:

  • Цены имплантатов, протезов, типа реконструкции зубов.

Коронка из металлокерамики будет дешевле, чем вариант из циркония или керамики, но при этом следует учитывать и фирму-производителя, которая самостоятельно формирует цену на свои материалы.

Если вопрос экономии стоит остро, лучше отказаться от временных коронок и выбрать двухэтапную имплантацию. Да, некоторое время придется походить без зуба, но в итоге зуб прослужит много лет.

Израильские и корейские материалы стоят дешевле, но
Израильские и корейские материалы стоят дешевле, но они менее универсальны
Фото: pixabay.com

Здесь следует отметить, что гарантию на титановые корни-имплантаты производитель дает пожизненную, а вот сама зубная коронка может сломаться — здесь все зависит от условий эксплуатации. В среднем срок службы коронки из диоксида циркония составляет 15 лет.

Материал подготовлен при участии клиники, предоставляющей широкий спектр стоматологических услуг и лечения, «Доктор Бон».

Статья опубликована в выпуске 5.12.2018
Обновлено 21.07.2020