• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие особенности у Xperia XZ Premium и других смартфонов Sony?

Многие производители смартфонов обладают мировой известностью и на слуху у всех. При этом каждый имеет какие-то отличительные черты.

Samsung привлекают большим дисплеем, Xiaomi почти полностью захватили рынок бюджетных устройств, предлагая мощные телефоны за небольшие деньги, Apple продвигает новые и необычные разработки в тренды, например, безрамочный дисплей.

Есть и такой вендор, как Sony. Его телевизоры, игровые консоли и мониторы известны всем. Также он производит и смартфоны, которые не менее популярны. Но почему-то в инфо-пространстве не так часто появляются новости о том же Xperia XZ Premium или других новинках. И зря, потому что телефоны этого производителя вас могут приятно удивить.

Особенности линейки XPeria

Первое, на что обращают внимание покупатели — необычный дизайн корпуса. Он имеет острые углы в отличие от современных обтекаемых трендов. Это выделяет гаджеты на фоне однообразных устройств, что уже не может не радовать. При этом всё выполнено аккуратно, каждая деталь на своём месте и удобна в использовании. Вы можете с лёгкостью пользоваться устройством одной рукой, не боясь его выронить.

Что касается операционной системы, то она тщательно прорабатывается и оптимизируется, что обеспечивает быстродействие и плавность. Иконки рабочего стола выполнены в уникальном стиле Sony. Компания активно поддерживает все актуальные модели, выпуская свежие обновления ОС. Это обеспечивает долгий срок службы смартфона.

Также стоит выделить высокую прочность смартфона. Это не только использование современного защитного стекла для экрана, как смартфон Honor 7x, но и обеспечение защиты от попадания влаги по последним стандартам. Это делает устройство более долговечным даже при агрессивном использовании.

Ещё к преимуществам линейки Xperia можно отнести следующие:

  • Одно из лучших приложений «Музыка» с большим функционалом и гибкостью настройки.
  • Лучшие модули камеры: фронтальной и основной. Многие производители специально приобретают модули у Sony для установки в свои телефоны.
  • Отличное качество звука.
  • Приятные на ощупь материалы корпуса.
  • Качественная сборка без люфтов.

Всё это делает устройства от Sony одними из лучших на рынке. Поэтому на них обязательно стоит обратить внимание. Если вам нужен мощный, функциональный и надёжный смартфон, то выбирайте линейку Xperia.

Статья опубликована в выпуске 29.08.2019
Обновлено 14.08.2022