• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что будет модно в 2020 году?

Какие-то дела можно отложить на потом, и беспечность вам простят все, кроме коварной и изменчивой моды. Коллекции показов «весна-лето 2020» уже активно обсуждаются, а первыми трендовые направления грядущего сезона узнают производители модной одежды и, конечно, продавцы.

Молодежные и офисные платья, костюмы, брюки и юбки, которые будут носить в 2020 году, уже можно найти в интернет-магазинах. Пришло время узнать, какие сюрпризы приготовили дизайнеры модных домов и придется ли женщинам радикально менять гардероб.

Тенденции моды 2020

С большой долей вероятности как минимум половина модных вещей у вас уже есть. Ведь многие стили, фасоны и принты не сдают позиций несколько сезонов подряд.

Итак, какие основные направления фэшн-индустрии будут актуальны в 2020 году:

  • Возрождение ретро-стиля стало для модниц приятной неожиданностью.
  • Оверсайз прочно обосновался на вершине модного Олимпа и уходить не собирается. По-прежнему в тренде мешковатые, объемные фасоны пальто, пиджаков, жакетов и платьев, которые удивительным образом подчеркивают хрупкость женской фигуры.
Что будет модно в 2020 году?
  • Спорт-шик набирает обороты. Брюки, костюмы, майки sports style стилисты советуют сочетать с одеждой, близкой по фактуре и цвету.
Что будет модно в 2020 году?
  • Кажется, что цветочный принт завоевал сердца модниц навсегда. Это романтичные, нарочито легкомысленные молодежные платья для свиданий и вечеринок, а также более сдержанные повседневные наряды для зрелых женщин.
Что будет модно в 2020 году?
  • Трендовый цвет одежды 2020 — синий, а также его многочисленные вариации: от глубокого ультрамарина до небесно-голубого.
Что будет модно в 2020 году?
  • Кружевная отделка — самый модный декор женской одежды грядущего сезона.
Что будет модно в 2020 году?
  • Кожа и деним — материалы вне времени и моды. Трендовые кожаные вещи в новом году должны быть матовыми, а джинсу опять украсит вышивка и оригинальный декор.
Что будет модно в 2020 году?

Обилие богемных и гламурных вещей в коллекциях модных домов органично дополняет комфортная и практичная одежда, ведь современные женщины много времени проводят на работе, на учебе и любят красиво отдыхать. Поэтому самые востребованные модели женской модной одежды 2020 стоит рассмотреть подробнее.

Офисные платья

Дресс-код, будь он неладен, не позволяет многим женщинам одеваться на работу, как на праздник. Однако даже в строгом платье можно выглядеть привлекательно и сексуально, не нарушая корпоративные правила.

Что будет модно в 2020 году?

Вот главные особенности модных офисных платьев «весна-лето 2020»:

  • элегантная классика — платье-футляр может быть со скромной драпировкой, с трендовым глубоким, но не слишком откровенным вырезом, но неизменной длины миди и сдержанного цвета;
  • для жаркого лета есть очень интересные версии со строгим лифом и ультрамодной юбкой-плиссе;
  • лаконичные и элегантные платья из трикотажного полотна красиво обтягивают фигуру и не вызывают недоумения у начальства;
  • контраст цветов в офисных платьях — это модные комбинации черного с белым и синего с белым;
  • деловые платья в модном ретро-стиле, где основной акцент сделан на оригинальный воротник и манжеты.
Что будет модно в 2020 году?

Многие женщины в пятницу после работы сразу отправляются в театр, в клуб или на вечеринку. И если даже в этот день послабления в одежде не предусматривается, выход есть. Это строгие платья в стиле деловая классика без рукавов — универсальные модели в черном цвете, которые могут стать идеальным коктейльным вариантом.

Женские костюмы

Костюм в гардеробе современной женщины — одежда универсальная, и модельеры знают об этом лучше всех. Когда нет времени, сил или желания комбинировать разные вещи в едином луке, костюм очень выручает. Поэтому в новом сезоне 2020 самые разнообразные костюмы займут достойное место в гардеробе каждой модницы.

Что будет модно в 2020 году?

Какие же они, трендовые женские костюмы, представленные модными дизайнерами:

  • деловые брючные костюмы с однобортными и двубортными пиджаками, прямыми, зауженными или ультрамодными укороченными брюками;
  • трикотажные офисные вариации с юбкой, изумительно облегающие фигуру;
  • юбочные костюмы с укороченным жакетом;
  • хиты будущего сезона: платье + жакет, топ + короткие шорты, жакет + юбка-шорты;
Что будет модно в 2020 году?
  • кашемировые и трикотажные костюмы в спортивном стиле, где джемпера, блузы или свитшоты удачно сочетаются с классическими спортивными или зауженными брюками;
  • очень приятные пижамные костюмы в неформальном стиле;
  • джинсовые модели — брючные и юбочные — будут опять невероятно популярны.
Что будет модно в 2020 году?

Фанатки костюмов ликуют: выбор поистине огромен, причем это касается и фасонов, и цветов, и принтов. Кстати, многие женщины так любят готовые костюмы, что считают их ключевыми элементами своего гардероба.

Молодежные платья

Капризная мода в грядущем сезоне крайне благосклонна к молодым девушкам и женщинам, успешно скрывающим свой возраст.

Фаворитами станут асимметричные платья, где ставка, естественно, делается на подол. Это может быть интересная драпировка, огромные банты или смелые разрезы, замысловатые каскады и струящиеся фалды. И конечно, кружево, плавно перекочевавшее из прошлого сезона. Что касается лифа, то здесь бесспорным хитом станет платье на одно плечо.

Что будет модно в 2020 году?

Молодым модницам обязательно стоит обратить внимание на платье-футляр, подчеркивающее все достоинства фигуры. В отличие от строгих офисных вариаций, молодежные модели дерзко принтованные или выполненные в ярком монохроме.

Что будет модно в 2020 году?

Короткое платье трогательного А-силуэта персикового или голубого цвета — идеальный вариант для повседневного образа или спонтанной вечеринки.

Что будет модно в 2020 году?

Для романтических свиданий можно приобрести легкое, воздушное платье-плиссе. Особенно модными будут модели с открытыми плечами, короткой юбкой или, наоборот, длиной в пол.

Что будет модно в 2020 году?

Худеньким девушкам стилисты рекомендуют присмотреться к трендовым многоярусным платьям с богатыми оборками в области бедер или груди.

Корсеты, популярные уже не первый год, к счастью, не выйдут из моды. Среди многочисленных вариаций платьев с корсетом абсолютный хит — короткое молодежное платье-бандо с полностью открытыми плечами.

Что будет модно в 2020 году?

И конечно, нельзя забывать о свободном платье оверсайз и его бесчисленных вариациях, а также о модном цветочном принте. Справедливости ради, имея хорошую фигуру, надеть молодежное платье можно в любом возрасте.

Статья опубликована в выпуске 19.09.2019
Обновлено 14.08.2022