• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Зубы за один день, или Что делать, если зубы пришли в негодность?

Можно ли обрести красивую улыбку, если зубы в полуразрушенном состоянии и кажется, что уже ничего не сделать? Страшно заходить в кабинет к стоматологу и непонятно, с чего начинать лечение, да и стоит ли. Стоматологи дают однозначный ответ в любой ситуации: зубам быть, и неважно, в каком состоянии ваша ротовая полость при первом визите.

Фото: pixabay.com

Вопрос лишь в том, какой способ лечения и восстановления выбрать:

  • Если разрушенных зубов меньше половины, ваш путь — имплантация и частичное протезирование. То есть врач вылечит имеющиеся зубы, установит коронки там, где это возможно и целесообразно, а на пустые места порекомендует установить имплантаты.
  • Если же разрушенных зубов больше половины, вопрос решается индивидуально. В каких-то случаях принимается решение восстанавливать зубы поштучно, в каких-то полностью удалять родные зубы и проводить протезирование за один день, устанавливая несъемный мостовидный протез.

Как происходит процедура?

Самый длительный процесс — подготовка челюсти к операции. Так как, скорее всего, какие-то зубы на челюсти имеются, нужно их удалить и дождаться заживления открытых ран. Далее пациент ложится на операцию и в тот же день уходит с новыми зубами.

All on 4 имплантация проводится на 4 имплантата — 2 вживляются на место передних зубов перпендикулярно зубному ряду и 2 в район коренных зубов, под углом 30−40 градусов. Такое наклонное расположение имплантатов позволяет обеспечить прочность конструкции всего на 4 точках крепления.

Далее на имплантаты крепится несъемный протез и пациент покидает клинику с новыми зубами. С первого же дня зубы готовы к нагрузке. Более того, стоматологи рекомендуют жевать твердую пищу, чтобы стимулировать восстановление костной ткани.

Кому показана процедура?

Имплантация all on 4 проводится при относительной сохранности челюстных костей и отсутствии воспалительных процессов в полости рта.

Если зубы сильно разрушены, а пациент страдает парадонтитом, может потребоваться имплантация по схеме all on 6, когда несъемный протез закрепляется на шести имплантатах. Эта процедура проходит по тому же типу, что и all on 4, за один день.

К сожалению, часто встречаются случаи с недостаточностью костной ткани — установить протез на такую челюсть нельзя, требуется дополнительная процедура, позволяющая решить эту проблему.

Скуловая имплантация — установка имплантатов на верхнюю челюсть. Благодаря скуловым имплантатам можно избежать сложной костной пластики, а возможность получить новые зубы появляется даже при полном отсутствии верхней челюсти.

Восстановить зубы можно в любой ситуации, независимо от исходных данных. Стоматологи помогут подобрать лечение, порекомендуют лучший вариант. Многие клиники проводят бесплатные первичные консультации, так что пациент в любом случае ничего не теряет, зато приобретает надежду.

Лучшей рекомендацией клинике служит гарантия, которую дают специалисты на свои услуги. Качественная имплантация all on 4 прослужит много лет, поэтому оптимальный срок гарантии должен быть не менее 25 лет.

Желаем вам здоровья! Берегите зубы.

Статья опубликована в выпуске 31.10.2019
Обновлено 21.07.2020