• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать вечернее платье для особого повода?

Любая женщина хочет выглядеть красиво. Особенно, когда речь идет о торжественном мероприятии, для которого необходимо вечернее платье. Тщательно подбирается каждая деталь гардероба, от нижнего белья до украшений, продумывается макияж, верхняя одежда. Что стоит учитывать при выборе платья и как создать удачный образ в вечернем платье? Обсудим это в нашей статье.

Фото: PrincessDress.ru

В магазине вечерних платьев PrincessDress.ru можно увидеть самые разные наряды — от длинных пышных туалетов до коротких облегающих платьев, напоминающих нижнее белье. Все платья называются вечерними, но так отличаются друг от друга.

Дело в том, что тип наряда подбирается под торжество — именно с этого и стоит начинать любо выбор.

Бал

Как выбрать вечернее платье для особого повода?
Фото: PrincessDress.ru

Если вы приглашены на бал, это может быть благотворительное мероприятие, выпускной или прием у губернатора — да мало ли кто захочет устроить бал — значит, уместно длинное пышное бальное платье. Было бы неплохо взять несколько уроков вальса, чтобы показать себя во всей красе.

В том случае, если вы не намерены танцевать, на бал можно прийти в длинном, в пол, платье, облегающем силуэт. Так вы немного дистанцируетесь от танцев и обозначите свое положение. Бал выпускников, на котором вы не выпускница, также уместно посетить не в пышном платье, а в строгом наряде.

Свадьба

Как выбрать вечернее платье для особого повода?
Фото: PrincessDress.ru

Наряд для свадьбы стоит выбирать тактично, конечно, в том случае, если вы не невеста. Подружка невесты выбирает платье после того, как невеста определилась с нарядом, чтобы соответствовать торжеству и не перетягивать внимание на себя. Это не должно быть белое платье, но в целом светлые оттенки допустимы. Чтобы не прогадать, выбирайте наряд с невестой, при ее одобрении.

Гости на свадьбе руководствуются собственным вкусом, но не лишне будет узнать, где пройдет торжество, в каком стиле планируется свадьба. Просто помните, что вы должны быть неотразимы, но не затмевать невесту.

Корпоратив или светское мероприятие

Как выбрать вечернее платье для особого повода?
Фото: PrincessDress.ru

Для таких мероприятий уместны как дорогой наряд в пол, так и короткое коктейльное платье — все зависит от масштаба и места проведения. Поинтересуйтесь у приглашающей стороны, насколько торжественной должна быть одежда, сколько приглашенных, какова программа мероприятия.

Театр или опера

Как выбрать вечернее платье для особого повода?
Фото: PrincessDress.ru

Если в начале прошлого века посещение оперы приравнивалось к торжественному мероприятию и требовало особого дресс-кода, то сейчас все обстоит гораздо проще, хотя, несомненно, также требует тщательного подбора образа.

Ориентируйтесь на время года — в зимний период можно надеть вечерний брючный костюм либо плотное закрытое платье, которое будет сочетаться с сапогами. Подумайте, как вы будете смотреться в верхней одежде, как доберетесь до здания театра, насколько впишетесь в общую массу посетителей.

Вечеринка в клубе, на дискотеке, в квартире

Как выбрать вечернее платье для особого повода?
Фото: PrincessDress.ru

Для динамичной вечеринки или приема в квартире можно выбрать нарядное короткое платье. В этом случае как раз подойдет маленькое черное платье, уместное всегда и легко преображающееся при помощи аксессуаров.

Дорогие дамы, носите вечерние платья, вы так прекрасны!

Статья опубликована в выпуске 18.11.2019
Обновлено 14.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: