• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Как отличить богатых людей от бедняков?

Мировоззрение и модель поведения (образ мышления) обеспечивает богатым людям возможность постоянно быть впереди и зарабатывать практически на всем. Человек же с бедным мышлением не может удерживать большие деньги в руках, тем более — приумножать капитал. Попробуем понять, как мыслят богачи.

Фото: Depositphotos

Известный факт: мышление богатого человека в корне отлично от мышления бедного. Именно по причине мышления, программирующего на бедность, многим людям не удается стать успешными и добиться финансового благополучия.

Попробуем вместе разобраться, как мыслят богатые люди. В чем залог их успеха? Существует семь различий в мышлении богатых и бедных людей:

  • Если обычным людям свойственно говорить, что деньги являются корнем зла, то богатые злом считают бедность. Они не говорят, что не станут зарабатывать деньги тем способом, от которого большинство людей отзывается, используя словосочетание «это не мое». Человек с мышлением, запрограммированным на богатство, ставит перед собой цель заработать много денег и добивается ее всеми доступными ему способами, без отговорок и оправданий.
Для богатого человека бедность - зло, для бедного злом являются деньги
Для богатого человека бедность — зло, для бедного злом являются деньги
Фото: Depositphotos
  • Большинство среднестатистических граждан отзываются об эгоизме как об одном из человеческих пороков. Богатый человек никогда не назовет эгоизм пороком. Для того, чтобы получить желаемое, необходимо обладать здоровым эгоизмом и не оглядываться на мнение окружающих, не стараться угодить кому-то в ущерб себе и своим интересам. Человек с мышлением богатых людей заявляет: «Я хочу этого», — и упрямо идет своим путем, стараясь достичь поставленной цели. Это здорово!
  • Бедным людям свойственно мечтать о том, что однажды в их жизни случится чудо и на них неизвестно откуда свалится состояние. Человек с мышлением, запрограммированным на богатство, не ждет от жизни чудес, он знает, что ему необходимо много и упорно работать, чтобы стать обеспеченным и успешным. У него нет времени на пустые мечты.
Пока бедный мечтает, богатый работает
Пока бедный мечтает, богатый работает
Фото: Depositphotos
  • Богатым людям свойственно думать о будущем и строить планы, бедным — вздыхать, вспоминая о счастливых временах, которые остались далеко в прошлом. Это пустая трата времени и сил, которая не приносит дивидендов. Только планируя свой успех и прилагая все возможное со своей стороны, чтобы его добиться, человек становится строителем своей судьбы и своего счастья и гораздо быстрее становится финансово обеспеченным, чем вздыхающий о канувших в Лету хороших временах нытик.
  • Люди с мышлением, запрограммированным на богатство, понимают, что успеха легче всего добиться в деле, которое нравится и которое способно стать их страстью. Бедные же ходят на работу, которую не любят, и в связи с тем, что делают это «через не хочу», не способны продвинуться вперед и добиться успеха. Бедный боится потерять стабильный доход, даже если он небольшой. Человек же с богатым мышлением не боится рисковать и получает свое.
Если бедный выиграет крупную сумму, он не сумеет ее сохранить
Если бедный выиграет крупную сумму, он не сумеет ее сохранить
Фото: Depositphotos
  • Богатым свойственно думать о том, как правильно распорядиться крупной суммой денег, чтобы ее приумножить, руководствуясь правилом, что деньги должны «работать». Если же бедный человек вдруг оказывается обладателем крупной суммы денег, например, благодаря выигрышу в лотерее, то тратит их, не думая о необходимости разумного инвестирования и в конечном итоге возвращается к своему привычному образу жизни.
  • Богатых людей не удовлетворяет тот багаж знаний, который был получен во время учебы в институте или университете. Они продолжают учиться и приобретать новые знания. Люди с мышлением, программирующим на бедность, не думают о необходимости саморазвития и считают, что свое уже отучили.

Меняйте мышление, думайте, как богатый
Меняйте мышление, думайте, как богатый
Фото: Depositphotos

Бедность является состоянием души. Даже если на данный момент чувствуется нехватка денег, но человек начал мыслить как богач, то рано или поздно он добьется успеха.

Следует постараться изменить свой образ мыслей, чтобы стать хотя бы на шаг ближе к успеху в финансовой сфере. Чтобы разбогатеть, прежде всего следует искоренить в себе типичные привычки бедняков.

Статья опубликована в выпуске 24.12.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Сергей Погодин Читатель 9 января 2020 в 10:02 отредактирован 9 января 2020 в 17:34 Сообщить модератору

    А знаете как разговаривают богатые евреи с нищими евреями? Всегда по телефону и из Нью-Йорка.

  • самое главное отличие бедных от богатых - отсутствие у последних совести. Своими силами больших денег не заработаешь (трудом праведным не построишь палат каменных), нужно эксплуатировать труд других людей. Хороший тест на наличие бизнес способностей: допустим кассир в универсаме, давая вам сдачу, ошибся в вашу пользу и вы это сразу заметили. Если вы скажете об этом кассиру - большое богатство вам не светит, максимум чего добьётесь - своим квалифицированным трудом выбьетесь в средний класс. А если, радуясь в душе, молча положите сдачу в карман и уйдёте - вполне возможно станете большим бизнесменом. Правда для этого нужны ещё ум, везение и много труда.