• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Что может рассказать о характере женщины ее фигура?

Знаете ли вы, что по фигуре женщины можно вычислить, какой у нее характер? Психологи утверждают, что такое определение характера вполне возможно. Оказывается, у обладательниц одного типа телосложения совпадают многие личностные характеристики.

Фото: Depositphotos

Если вы хотите узнать о скрытых чертах женского характера, присмотритесь к ее фигуре и попробуйте определить, к какому из четырех существующих типов она относится: яблоко, груша, прямоугольник, песочные часы. После чего останется лишь прочесть характеристику, данную психологами для каждого типа.

Фигуру типа «яблоко» отличает округлость форм. У таких девушек, как правило, полные руки и ноги, округлый, хорошо заметный живот. Отличаются они и массивными плечами, большой грудью. Основной объем приходится на верхнюю часть тела.

Если такая дама полнеет, то набирает килограммы в области живота, груди. У нее также полнеют руки, становится еще более округлым лицо.

Примечательно, что у девушек такого телосложения кожа гладкая, хорошая. Они практически не знакомы с такой проблемой, как целлюлит.

Женщину-яблоко отличает наличие лидерских качеств. Она не любит подчиняться, делать что-то по чужой указке. В отношениях она занимает доминирующую позицию.

Если что-то получается не так, как хочет дама с фигурой типа «яблоко», она реагирует очень бурно и эмоционально. Такую особу отличает импульсивность, взрывной характер. Она не умеет держать под контролем отрицательную эмоцию.

Что может рассказать о характере женщины ее фигура?
Фото: Depositphotos

Отличает девушек с округлыми формами и решительность. Они умеют принимать решения молниеносно! Не лишены такие особы и чувственности.

Основным их недостатком можно назвать отсутствующее чувство меры. Если такая девушка что-то делает, она полностью отдает себя этому занятию. И это касается не только работы, но и отдыха, взаимоотношений с противоположным полом и даже приема пищи.

Фигуру типа «груша» отличают объемы, сконцентрированные в нижней части тела. Она характеризуется массивными ногами, плотными ягодицами. При этом грудь небольшая, а руки достаточно худощавы.

Если женщина с этим типом телосложения полнеет, то набирает вес в нижней части тела. Она страдает от проблемы целлюлита. Этот эстетический изъян обычно наблюдается у дамы-груши на бедрах.

Что может рассказать о характере женщины ее фигура?
Фото: Depositphotos

Женщин с такой фигурой отличают добрый нрав, умение сопереживать чужим бедам, сострадательность. Они всегда готовы подать руку помощи ближнему, поддержать его эмоционально. Друзья и родственники ценят девушку с этим типом телосложения за ее заботливость, внимательное отношение к окружающим.

Такие дамы очень общительны, любят поговорить. Им необходимо выговориться, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. У них очень много подружек и приятельниц.

Фигуру типа «прямоугольник» отличает отсутствие четкого очертания талии. Она характеризуется узкими плечами и бедрами. Если такая девушка набирает лишние килограммы, то они откладываются на животе.

Примечательно, что дамы с таким типом телосложения имеют сухую кожу.

Певица Бритни Спирс
Певица Бритни Спирс
Фото: Depositphotos

Девушек с такой фигурой отличает любовь к шумным компаниям, повышенная потребность в общении. Это экстраверты, не терпящие одиночества. Чтобы чувствовать себя счастливой, такая дама должна быть постоянно окружена друзьями, знакомыми, близкими людьми. Общение дарит ей ощущение расслабленности, радость, заряд жизненной силы.

Фигура типа «песочные часы» характеризуется четко очерченной талией. При этом объем бедер и плеч у нее совпадает.

Если дама с такой фигурой полнеет, то лишние килограммы откладываются у нее на животе и бедрах. Ее беспокоит и проблема целлюлита.

У девушек такого телосложения, как правило, кожа отличается склонностью к повышенной жирности.

Женщины с фигурой, напоминающей песочные часики, очень активны и жизнерадостны. Однако при этом они совсем не экстраверты, у которых много друзей и знакомых. Такие особы чувствуют себя комфортно и расслабленно только в кругу самых близких людей.

Их отличает самодостаточность. Они очень рассудительны, полноценны в любом отношении.

Что может рассказать о характере женщины ее фигура?
Фото: Depositphotos

Такие девушки осознают собственную ценность. Они не склонны к заниженной самооценке, не забывают себя баловать и умеют находить радость жизни даже в мелочах.

Зная психологическую характеристику каждого из четырех типов женской фигуры, вам не составит труда узнать, какими чертами характера обладает ваша новая знакомая. Знания о характерах женщин наверняка будут вам полезны, чтобы наладить хорошие отношения.

Статья опубликована в выпуске 26.06.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: