• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Артем  Митчин Дебютант

Куда поехать отдыхать семьей этим летом? Пять лучших городов для отдыха с детьми

Хотите отдохнуть где-нибудь в жарких странах, но сомневаетесь, что вам и вашим детям будет комфортно? Долгое время ломаете голову в поисках идеального места, чтобы хорошо отдохнуть всей семьей? Сегодня мы рассмотрим ТОП-5 туристических городов, оказавшихся не только очень популярными и интересными в плане путешествий, но и очень комфортными для посещения их с детьми.

Барселона Фото: pixabay.com

Барселона

Итак, пятое место в нашем списке занимает город Барселона (Испания). Здесь вас ждут много удивительных мест, которые придутся по душе вам и вашему ребёнку.

Барселона — один из самых известных городов Испании, а также по совместительству город вечного праздника и яркого солнца. Приезжает сюда около 8 млн туристов в год, и это неспроста. Удивительная и уникальная в своём роде архитектура никого не оставит равнодушным. Более того, творчество различных скульпторов вы можете увидеть, даже просто проходя по улице.

Город расположен в прибрежной зоне, именно по этой причине он придётся по вкусу любителям пляжного отдыха. А ваших детей порадует парк развлечений Порт-Авентура.

Копенгаген

Копенгаген
Копенгаген
Фото: pixabay.com

Четвёртое место занимает город Копенгаген (Дания). А приезжают сюда более 9 млн туристов ежегодно. Как говорят люди, этот город — как будто игрушечный, и это уже интересно детям.

Копенгаген славится множеством достопримечательностей, которые не оставят вас равнодушными! Музей Андерсена — как раз из таких мест. Он посвящён великому сказочнику, каждый турист включает в свой маршрут поход сюда. Здесь ничто не заставит вас скучать: различные инсталляции по мотивам сказок Андерсена, личная встреча с великим сказочником в галерее 3D анимации — разве это не чудо?!

Ещё одной знаменитой достопримечательностью Копенгагена является Det Lil Teater — это театр только для детей. Там их встретят почти настоящие русалки, викинги и рыцари.

Юные путешественники, безусловно, будут в восторге от туристической поездки в этот удивительный город!

Торонто

Торонто
Торонто
Фото: pixabay.com

А на третьем месте располагается канадский город Торонто. По мнению туристов, которые побывали там — это просто сказка для ваших детей. Множество фестивалей и праздников, несомненно, порадует их.

Также в Торонто имеется огромное количество парков развлечений. Самым большим из них является парк «Канадская страна чудес». Парк находится в собственности у киностудии Paramount, поэтому люди часто называют его канадским Диснейлендом.

Также город может похвастаться аквариумом «Рипли», в котором вы будете наблюдать за морскими жителями не просто со стороны — вы будете буквально гулять прямо внутри него!

Торонто посещают в год примерно 13,11 млн человек.

Рим

Рим
Рим
Фото: pixabay.com

Второе место можно с уверенностью отдать городу Рим. Столица Италии — это огромный город, история которого насчитывает порядка три тысячи лет. Число туристов, которые приезжают сюда, ежегодно составляет более 14 млн человек.

Его могущественные произведения архитектуры, такие как Колизей и развалины античного Форума, демонстрируют все былое величие Римской империи. Но мало кто знает, что Рим также славится своими сладостями. Наиболее ярким примером является римское мороженое. Это вкусное лакомство, безусловно, понравится юным туристам.

Париж

Париж
Париж
Фото: pixabay.com

Итак, первое место в нашем топе городов для отдыха с детьми занимает Париж. Ежегодно сюда приезжают свыше 17 млн туристов!

Столица Франции является эталоном туристического отдыха для всей семьи, и вот почему: самой и, наверное, главной причиной является наличие в этом городе всеми любимого Диснейленда! Множество впечатлений останется у детей после этого парка. Можно будет сделать огромное количество фотографий с любимыми персонажами мультфильмов, такими как Микки-Маус, Дональд Дак, а также с принцессами и принцами. В Диснейленде имеются и различные интересные аттракционы, множество сладостей на любой вкус. Парк никого не оставит равнодушным.

Помимо Диснейленда Париж славится своими французскими булками, речными прогулками по Сене, пикником на лужайке перед самой известной достопримечательностью, которую знают все без исключения — Эйфелевой башней. Семейный отдых, проведённый в этом городе, оставит у вас и ваших детишек множество положительных эмоций и впечатлений, которые вы запомните надолго.

Открывайте новые места и путешествуйте по миру вместе. Ведь нет лучше отдыха для детей, чем тот, когда вся семья в сборе.

Статья опубликована в выпуске 13.07.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: