• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алекс Грант Грандмастер

Путешествие по Баварии: как выбрать отель в Мюнхене?

После появления Интернета значительно возросла возможность посетить многие интересные уголки Европы, вроде Баварии, «по обмену». Ведь благодаря Всемирной Сети стали весьма популярны виртуальные «клубы по интересам», которые позволяют буквально «через несколько рукопожатий» поселиться в чужой квартире и даже в частном доме того же Мюнхена.

Фото: Depositphotos

Разумеется, остается еще большое количество путешественников, предпочитающих жить в отелях. Так что перед будущими постояльцами «гостиного двора» стоит только одна задача — выбрать достойный.

В данном вопросе туристам всегда помогут многочисленные путеводители, справочники, карты. Не останутся в стороне гиды-переводчики. Да и доброжелательные местные жители, если обратиться к ним с вопросом: «Где вы порекомендуете остановиться в вашем городе?» — непременно дадут толковый совет.

Вместе с тем далеко не лишним будет заранее заочно ознакомиться с отелями того же Мюнхена самостоятельно, узнать о различиях и особенностях.

Рассмотрим самые знаменитые из них.

1. Hotel Eder.

Имеет сразу три преимущества:

  • расположен рядом с Центральным вокзалом (1−2 минуты неспешной ходьбы);
  • маленький, уютный, «семейный» — всего 25 номеров;
  • вблизи — знаменитый луг Терезы (можно добраться пешком за 10 минут), здесь проходит праздник Октоберфест.

2. Hotel Bayerischer — самый большой, даже величественный. Ведь он находится во дворце Монгелас. Три верхних этажа плюс террасу занимает СПА-центр. Среди знаменитых гостей: Зигмунд Фрейд, звезды Голливуда, королева Елизавета Австрийская.

3. Hotel Louis — дизайнерский. Тея Джорджадзе — художница из Берлина (грузинка по происхождению) украсила своими современными абстракциями холл гостиницы. А прямо у ступеней здания простирается Viktualienkmarkt — торговая площадь. Здесь день и ночь кипит жизнь и постоянно соблазнительно пахнет устрицами.

4. Hotel Hahn. Оправдывает свое название: украшен множеством петушков. Эти деревянные резные фигурки прекрасно вписываются в «деревенский» интерьер гостиницы. Стационарная выставка часов с кукушкой и пиво на разлив завершают стилизованную идиллическую картину типичной баварской глубинки.

5. Фишка Hotel Vier Jaheszeiten — оформление каждого номера в индивидуальном стиле. Построен королем Максимилианом II. Роскошь не «бьет в глаза», но вполне ощутимо витает в воздухе гостинцы. Эксклюзивные интерьеры отеля не дадут заскучать, а приветливые сотрудницы — «леди в красном» (по цвету униформы) — круглосуточно к услугам постояльцев: готовы пришить пуговицу, забронировать столик в ресторане, купить билет в оперу.

Имея надежную крышу над головой, можно спокойно гулять по старинному городу, любуясь его парками, садами, фонтанами, музеями. Жители Мюнхена уверены: туристов он не разочарует.

Статья опубликована в выпуске 26.08.2019
Обновлено 6.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: