• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Богдан С. Петров Грандмастер

Веды - что это и откуда?

Когда-то, около 5 тыс. лет тому назад, с гор на равнины Индии пришел народ, который назвал себя арии. Он принес с собой более высокую материальную культуру, чем та, которая была у местного населения, включая двухколесные боевые колесницы, но не только это. Он принес с собой древние знания, воплощенные в Ведах — текстах сначала изустных, а затем записанных и ставших основой двух религий — индуизма в Индии и зороастризма в Иране. Эти тексты были на древнем языке под названием санскрит. Когда санскрит стал доступен европейцам, они с удивлением обнаружили, что корни этого языка присутствуют практически во всех европейских языках, включая и славянские, но особенно большое сходство санскрит имеет с русским языком, вплоть до грамматики. Оказалось, что Веды, принесенные в Индию, — всего лишь часть славяно-арийских вед.

Российская академическая наука вто уже много веков с упорством, достойным лучшего применения, твердит, что русского народа, как такового, не существовало вплоть до 5−6 веков нашей эры, а были лишь полудикие племена. Но кто же тогда сохранил санкрит и развил его до великорусского языка, если народа не существовало? Могли ли справиться с этой задачей в течение 5 тысячелетий полудикие племена? Каждому здравомыслящему человеку очевидно, что великий, могучий, многогранный, звучный, поэтический русский язык существовал и развивался в течение тысячелетий в народе, который был велик и могуч, как и сам язык.

Уровень знаний и философии миропонимания, отражённый в Ведах, подтверждает, что когда от материнского народа отпочковались и ушли в Индию арии, этот народ уже обладал необходимыми качествами и свойствам великого народа — был многочисленным, занимал обширную территорию, оказывал заметное влияние на другие народы, имел развитую мифологию, глубокие народные традиции, собственную обширную религиозную концепцию. Изучая историю древней Руси с этих позиций, рассматривая сходство руссов с гиперборейцами, индоариями, ираноариями и другими народами, ученые установили, что прародиной славян — руссов была вся Евразия от Ледовитого до Индийского океанов, а их перемещения связаны были сначала с последним великим оледенением, потом — с Дардановым потопом и другими крупнейшими природными катаклизмами.

Возможно, мы имеем дело с народом, проживавшим в доледниковый период на севере, когда там был еще благоприятный климат, и создавшим великую цивилизацию, упоминания о которой имеются во многих древних рукописях народов Европы и Египта. Имя «Русь» впервые появилось в документальной истории в связи с морями Понтом и Меотидой, то есть с Черным и Азовским морями, где жил народ с таким названием, то есть самоназвание наших далеких предков было таким же, как наше. В соответствии с Ведами, имя создавшего их народа, спустившегося с гор, было «расы» или «расены», то есть сыны бога Ра — животворящего источника света из Космоса, который потом в Египте стал богом Солнца. В 4 веке до нашей эры еще сохранялся народ шау-расены, говоривший на языке, близком к санскриту. И в современных иностранных языках русских всё ещё именуют «раша» или «рашен».

Веды представляют собой круг древних документов, как четко датированных и имеющих автора, так и народных преданий, легенд, сказов, былин и т. д. В целом Веды содержат знания о природе и отражают историю человечества за несколько сотен тысяч лет, а также предсказания на 40176 лет вперед, то есть до нашего времени и еще на 167 лет. По легенде, Веды были трех видов — сантии, харатьи и волхвари. «Сантии» — это пластины из драгоценных металлов, не подверженных коррозии, скрепленные в виде книг, с дубовой обложкой, затянутой красной материей. Тексты на эти пластины наносились путем чеканки и заливались краской. «Харатьи» — это листы или свитки из пергамента с текстами. «Волхвари» — деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами.

Самый древний из известных документов — это «Сантии Перуна», но в нем есть упоминания о «Древних Ведах», более ранних. Считается, что сантии отражают самые сокровенные древние знания, то есть являются архивом знаний. «Харатьи» были выписками или копиями из сантий и предназначались для более широкого использования жрецами. Самые древние харатьи — «Харатьи Света» (Книга Мудрости) записаны в 28736 году по древнему арийскому календарю (сейчас по этому календарю 32514 год). Харатьи под названием «Авеста» были записаны на 12 тыс. воловьих шкур и содержали историю войны славяно-арийских народов с китайцами и заключения с ними мира. Похоже, для ариев это была первая мировая война, потому что заключение мира сочли столь великим событием, что с этого события начали новое летоисчисление, а само заключение мира назвали «Сотворение Мира в Звездном Храме», и с тех пор это летоисчисление было принято в большинстве стран белой расы. В нашей стране оно было отменено Петром Первым, а в некоторых странах соблюдается и сейчас, например, в Израиле, но с искаженным смыслом (как акт Божьего творения).

Волхвари использовались на Руси и в юго-восточной Европе жрецами-волхвами. По мере распространения христианства большинство их было уничтожено христианской церковью, хотя волхвы и приняли заранее меры по их сохранению в убежищах. Таким образом сохранилась, например, «Велесова Книга», которая была записана на деревянных дошечках и отражала историю народов региона за 1,5−2 тысячи лет до крещения Руси. Об этой книге стоит сказать отдельно, как об одном из немногих волхварей, сохранившихся почти полностью, хотя и в копиях. История этой книги полна тайн и драматична. Академическая наука, не понявшая её особенностей, до сих пор считает «Велесову Книгу» подделкой.

Дело в том, что русские волхвы использовали для письма древнюю русскую слоговую грамоту — руницу. Но в 9 веке, к которому относится найденный текст «Велесовой Книги», существовало письмо, основанное на буквенной грамоте, на том самом русском алфавите, который Мефодий, заменив несколько букв, приспособил для религиозных целей западных словян. Новый алфавит получил название кириллицы, он почти одинаков с русским алфавитом. Чтобы сохранить «Велесову Книгу», новгородские волхвы переписали ее русскими буквами, но некоторые знаки и слова остались из слогового письма, что и создало трудности для тех, кто ее тогда изучал. А что не понимаем, то или неправильно, или подделка. Академическая наука до сих пор не признает существования слогового русского письма, так как это переворачивает все устоявшиеся взгляды на историю Руси, хотя примеры этого письма насчитываются уже тысячами. Слоговое письмо существовало параллельно до 18 века, а у северных староверов сохраняется и теперь, но для официальной науки оно не существует.

«Велесова Книга» посвящена богу богатства и мудрости Велесу. В ней отражена история русского народа, а также других европейских и азиатских народов примерно от второго тысячелетия до нашей эры до девятого века нашей эры. В соответствии с «Велесовой Книгой», русские и другие славяне были людьми ведической культуры, родственной культуре древней Индии. Они пришли из Семиречья в Индии рядом с вершинами Гималаев. Видимо, это был обратный исход ариев из Индии, когда природа их прежнего местообитания стала более пригодной для жизни. Чтобы понять содержание этой книги, перечислю лишь её разделы: Прославление Великого Треглава. Исход из Семиречья. Русичи в Сирии и Египте. Славянские племена. Войны с греками и римлянами. Борьба с готами и гуннами. Аварское иго, хазарский каганат и приход варягов. Интересующихся полным текстом отошлю к источнику: orda2000.narod.ru/books/vles.htm.

Как видим, во времена тысячелетних переселений наши предки оказали влияние на большинство древних цивилизаций. Похоже, что добрались они и до Америки. В Южной Америке они помогли организовать империю инков, а в Северной нашли памятники старорусского алфавита. Интересно, что, в отличие от большинства мирозавоевателей, после арийцев остались не пепелища, а манускрипты, знания, храмы, дворцы, каналы и, вот исторический парадокс, осталась не ненависть, а любовь, давшая начало и название целым народам. Так Мидия — Персия стала Ираном — страной ариев. Поэтому этногенез русского народа — ключ к пониманию истории всего человечества, а на России лежит великая миссия — нести мир народам.

Последние археологические находки на севере нашей страны отодвигают русскую историю далеко вглубь веков. Так, В. Н. Демин нашел на Кольском полуострове несомненные материальные следы легендарной Гипербореи («Выше северного ветра»), той самой, от которой пошла вся европейская цивилизация. Название это дали ей древние греки, оно исходит из греческой мифологии, которая, видимо, исходит от самих ариев. Наличие Гипербореи как Прародины ариев прослеживается во многих мифологических источниках. Индиец Б. Тилак на основе анализа «Вед» доказал, что древние носители санскрита — арии жили в приполярных областях. На южном Урале в результате раскопок обнаружены древние городища и целая «Страна Городов». Найденные там предметы материальной культуры — глиняные сосуды, наконечники копий, кинжалы, топоры, навершия булав — символов власти, остатки 2-колесных боевых колесниц, известных из «Вед», планировка городов и жилищ, — позволили заключить, что там 4000 лет назад обитали арии — наши предки, которые в течение короткого периода ушли из тех мест, видимо, в связи с ухудшением климата.

Будем надеяться, что дальнейшие объективные изыскания откроют нам еще много нового из славной истории русского народа и России. И спасибо индийцам и иранцам, которые сохранили и продолжают бережно хранить «Веды» не только для себя, но и для нас. К сожалению, из 4 главных индийских «Вед» пока переведены на русский язык только одни. Будет надеяться, что найдутся энтузиасты (официальная наука в этом деле абсолютно равнодушна), которые продолжат это благородное дело, и мы сможем многое узнать из прошлого и знаний наших далеких предков.

И пусть живут и процветают в веках русский народ и Россия!

Статья опубликована 2.11.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: