• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Наталья Кудашкина Дебютант

«Друзья – это семья, которую мы выбираем»

В Сафоново, в комнате девочек старшей группы, на полке с книгами лежит открытка с надписью: «Друзья — это семья, которую мы выбираем»…

Для каждого из нас слово «семья» — особое. Несомненно, это дом, мама с папой, родные братишки и сестренки. Казалось бы, при чем здесь друзья?

Для детей в детских домах, у которых нет родителей, родственников и своего дома — все иначе. При таких условиях самым близким и родным становится человек, который рядом с тобой… такой же беззащитный и одинокий. Наверное, поэтому детишки в детских домах такие добрые и дружные.

Это волшебные дети! В них огромное количество нерастраченной любви и нежности… в них мечты, запрятанные где-то далеко в душе… в них бесконечная искренность и грусть… Каждый ребенок в детском доме с малых лет — взрослый человечек, который все понимает.

Если бы потенциальные родители осознали это… Если бы они поняли, какое сокровище живет совсем рядом… Как жаль, что сегодня нет очереди на усыновление воспитанников детских домов.

Несмотря на то, что они живут одной дружной детской семьей — им нужны взрослое наставление и совет. Им необходим положительный пример для подражания… внешнее общение…

Деятельность Клуба волонтеров нацелена именно на общение с детьми, на установление доверительных отношений.

Волонтеры для детей, живущих в детских домах — друзья, а значит, семья, которую они выбрали. И знали бы вы, как здорово быть частью этой особой детской семьи…

www. club-volonterov.ru

Статья опубликована 10.01.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: