• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Мастер

Как определить личную «зону любви» по фэн-шуй?

В соответствии с девятью жизненными аспектами по фэн-шуй, за каждое направление нашей жизнедеятельности отвечает какое-либо «компасное» направление. Например, за богатство — юго-восток, за славу — юг, за семью — восток, за мудрость и знания — северо-восток, за карьеру — север, за здоровье и творчество — центр, за помощников и путешествия — северо-запад, за детей — запад, а вот за любовь и брак — юго-запад. Однако это общие направления, которые могут не совпадать с вашими личными направлениями.

Фото: Depositphotos

Но в любом случае, если вы хотите активизировать направление любви и брака, то навести порядок на юго-западе не помешает, а в сочетании с ухоженностью вашей личной «зоны любви» это принесет вам везение в любви и гармонизацию жизни.

Личное направление любви и брака просчитывается с учетом вашей даты рождения и пола. Это компасное направление называется нянь-янь и определяется числом Гуа человека. Вот как определяют это число Гуа.

Во-первых, если вы родились до 3 февраля включительно, то от года рождения нужно отнять 1, чтобы получить лунный год вашего появления на свет (согласно традиционному китайскому лунному календарю). Например, если вы родились в январе 1973 года, то вам необходимо отнять от 73 единицу (73−1=72), значит, лунный год вашего появления на свет 1972.

Если вы родились в любое число года, начиная с 4 февраля, то этой операции производить не стоит. Например, если вы родились в марте 1973 года, вам не нужно отнимать от года вашего рождения единицу. Ваш лунный год — 1973.

Далее. После того, как вы определили ваш лунный год рождения, вам необходимо сложить последние две цифры года рождения и складывать их до тех пор, пока в сумме не получится однозначное число. Например, складываем две последние цифры 1973 года (7+3=10, 1+0=1). У нас получилась цифра 1.

Как определить личную «зону любви» по фэн-шуй?
Фото: Depositphotos

Затем мужчины вычитают полученный результат из 10, а женщины прибавляют к нему 5. Если получилось двузначное число, его снова сводят к однозначному. Если число однозначное, как в нашем примере, оно и является вашим числом Гуа (например, как в наших подсчетах, у мужчины = 9, у женщины = 6).

Всего есть девять возможных чисел Гуа:

  1. Если ваше число Гуа равняется 1, то ваша «зона любви» расположена на юге.
  2. Если ваше число Гуа равняется 2, то ваше направление в любви — северо-запад.
  3. Если число Гуа 3, то направление любви — юго-восток.
  4. Если число Гуа 4, то — восток.
  5. Если 5, то направление любви для мужчин — северо-запад, а для женщин — запад.
  6. Если число Гуа 6, то «зона любви» находится на юго-западе.
  7. Если 7, то — северо-восток.
  8. Если 8, то — запад.
  9. Если 9, то — север.

Зная свое направление любви, вы можете привлекать в этом направлении дополнительную энергию с помощью различных символов фэн-шуй (пары свечей, красных светильников в этой зоне, и т. п.).

Также важно знать, к какой группе — восточной или западной — вы относитесь. Отношение супругов к одной и той же группе укрепляет их брак, люди из разных групп в браке несовместимы, их часто преследуют ссоры, возможен разрыв отношений. Также в этом случае сложно совмещать личные направления любви и брака.

Как определить личную «зону любви» по фэн-шуй?
Фото: toanmda, pixabay.com
  • Итак, если ваше число Гуа — 1, 3, 4 или 9, вы относитесь к восточной группе людей.
  • Если ваше число Гуа — 2, 5, 6, 7, 8, вы относитесь к западной группе.

Фэн-шуй рекомендует вступать в брак людям одной группы, это позволит иметь более благоприятную атмосферу в доме и избегать излишних ссор. Также у супругов одной группы будут совпадать и направления любви.

В заключение статьи хотелось бы вернуться к теме цветов.

В зависимости от личностного числа Гуа для любого человека можно составить букет в подарок из подходящих для него цветов. Например, для людей с числом Гуа 1, 3, 4 — хороши голубые или бледно-лиловые цветы и букеты из них; если число Гуа — 5, 6, 7, 8 — букеты из желтых цветов (на Востоке, в Китае желтый цвет символизирует плодородие, успех, стабильность, счастье и вечность); если ваше число Гуа 9 — букеты для вас могут состоять из цветов розовых или персиковых оттенков.

Статья опубликована в выпуске 3.02.2011
Обновлено 20.07.2023

Комментарии (10):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: