• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Какие комнатные цветы привлекут в дом счастье, а какие не стоит заводить?

Комнатные растения являются не только прекрасным украшением любого интерьера, они могут принести в дом удачу и счастье. Все зависит от энергетики, которой обладает то или иное растение.

Спатифиллум Фото: pixabay.com

Комнатные растения, приносящие счастье

Какими же комнатными цветами следует украсить свой дом, чтобы в нем царили счастье и достаток?

1. Обзаведитесь спатифиллумом, который в народе принято называть «женским счастьем». Название этого растения красноречиво говорит само за себя. В чем заключается счастье любой женщины? В том, чтобы быть любимой, иметь семью. Чтобы зваться женой и мамой. В этом и поможет спатифиллум.

  • Если вы одиноки и еще не встретили свою любовь, то принесите в дом это растение. Вскоре у вас появится вторая половинка.
  • Если вы замужем, то растение поможет наладить отношения с любимым, сделает их более крепкими и гармоничными.
  • Если вы бездетны, то с появлением в доме «женского счастья» следует ожидать в ближайшем времени пополнения в семье.
Фиалка
Фиалка
Фото: Depositphotos

2.Принесите в дом фиалку, если в нем часто происходят ссоры. Этот цветок будет способствовать миру в семье, недаром фиалку считают символом любви.

Гибискус
Гибискус
Фото: Depositphotos

3. Если вы украсите свое жилище гибискусом, или китайской розой, в отношениях с вашей второй половиной появится страсть, которая была на первых порах знакомства. Если же вы одиноки, то с появлением китайской розы вас ожидают скорые положительные перемены на личном фронте. Это комнатное растение одарит вас страстной любовью.

Хойя
Хойя
Фото: Depositphotos

4. Хойя способна гармонизировать интимную жизнь супружеской пары, укрепить чувства и добавить страсти в отношения. Особенно хорошим местом для хойи является супружеская спальня.

Мирт
Мирт
Фото: Depositphotos

5. Принесите в свое жилище мирт, если мечтаете о крепком и удачном браке. Это растение одарит своего обладателя счастливой и мирной супружеской жизнью. У многих народов принято дарить мирт молодоженам.

Аихризон
Аихризон
Фото: ru.wikipedia.org

6. Если вы украсите свою квартиру аихризоном, называемым в народе деревом счастья и любви, то он притянет в ваш дом благополучие и гармонию в отношениях с вашей второй половинкой.

Калатея
Калатея
Фото: pixabay.com

7. Еще одним комнатным растением, способным одарить своего обладателя любовью и супружеским счастьем, является калатея.

Хлорофитум
Хлорофитум
Фото: pixabay.com

8. Чтобы привнести в супружескую жизнь больше покоя, взаимопонимания и любви, украсьте свой дом хлорофитумом.

Оксалис
Оксалис
Фото: Depositphotos

9. Если страдаете от одиночества и пока еще не встретили свою вторую половинку, обзаведитесь оксалисом, или кислицей. Она одарит вас любовью и убережет вашу семью от разлада, если вы замужем.

Антуриум
Антуриум
Фото: pixabay.com

10. Аналогом женскому счастью является антуриум, который приносит счастье представителям сильного пола. В народе это комнатное растение величают мужским счастьем. Оно не только одарит своего хозяина взаимной любовью, но и мужской силой.

Домашние цветы, которые не следует держать в своей квартире

А есть комнатные растения, характеризующиеся отрицательной энергетикой. Их присутствие в доме чревато проблемами материального характера, проблемами, касающимися здоровья, семьи.

Обладающие отрицательной энергетикой домашние цветы нередко являются причиной скандалов и ссор между домочадцами. Речь идет:

Диффенбахия
Диффенбахия
Фото: pixabay.com
  • О диффенбахии.
    Это домашнее растение является самым настоящим энергетическим вампиром! Оно будет тянуть из хозяев и членов их семьи жизненную энергию. Это чревато проблемами со здоровьем, хронической усталостью, депрессивными состояниями. Этот домашний цветок воспрещается держать в маленьких помещениях, где домочадцы проводят много времени. Речь идет о спальне, детской комнате, кухне. Помимо энергетического вампиризма, этот цветок опасен своим ядовитым соком. Он противопоказан дому, где есть маленькие детки и домашние питомцы.
Плющ
Плющ
Фото: pixabay.com
  • О плюще.
    Это домашнее растение имеет свойство притягивать в жилище болезни. Не только проблемы со здоровьем может «подарить» этот домашний любимец. Он способствует накалу страстей, частым ссорам и выяснениям отношений. Это растение не годится не только для жилых помещений, но и для офисов. К тому же этот домашний цветок имеет свойство выживать из дома мужчин. Это самое настоящее «женское несчастье»!
Монстера
Монстера
Фото: pixabay.com
  • О монстере.
    Уже само название этого комнатного цветка говорит о его коварной сути! Это еще одно домашнее растение, являющееся энергетическим вампиром. Особенно оно опасно для меленьких детей и людей преклонных лет. Ему не место в детской комнате или спальне. Этот домашний «монстр» подпитывается энергетикой самых слабых в физическом отношении домочадцев. Рядом с ним они постоянно болеют и жалуются на плохое самочувствие.
Орхидея
Орхидея
Фото: pixabay.com
  • Об орхидее.
    Несмотря на несравненную красоту этого домашнего цветка, дома его лучше не держать! Он ослабляет волю, отнимает решительность у своих хозяев. Своей отрицательной энергетикой вызывает проблемы со здоровьем у обитателей дома. Орхидеи несут наибольшую опасность домочадцам в рассветные часы и ночное время. В это время суток цветок имеет наибольшую силу.
Лилия
Лилия
Фото: pixabay.com
  • О лилиях.
    У прекрасной и столь любимой многими людьми лилии тоже есть способность портить жизнь обитателям жилища, где она растет. Она вызывает ухудшение самочувствия не только своей отрицательной энергетикой, но и свойством поглощать кислород. Этот цветок может быть причиной головных болей и утреннего недомогания, если находится в спальне.

Выбирая цветы для украшения квартиры, не стоит забывать о присущей каждому растению энергетике. Зеленый любимец будет оказывать влияние на живущих в доме. По этой причине следует отдать предпочтением цветам, способным привлекать к обитателям квартиры любовь, удачу, материальное благополучие, счастье и оказывать благотворное влияние на здоровье всей семьи. От «вредных» растений, отнимающих здоровье, удачу и любовь, лучше воздержаться, как бы красиво они ни смотрелись.

Статья опубликована в выпуске 10.04.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: