• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Воронина Дебютант

Мужское либидо. Что надо знать не только мужчинам, но и мамам мальчиков?

Медицина освещает тему импотенции широко. Это заболевание имеет разные причины происхождения. Специалисты делят их на физиологические и психологические. В этой статье предлагаются к рассмотрению вопросы мужского здоровья, обычно не затрагиваемые медиками.

Фото: Depositphotos

Деликатная тема касается обоих партнеров. От этого зависит климат и отношения в семье. Рекомендуется к прочтению прежде всего мужчинам: а вдруг они чего-то не знали или не придавали значения некоторым моментам? Женщинам — мамам и женам тоже неплохо об этом знать.

Начнем издалека о факторах, влияющих на здоровье будущих мужчин:

  1. Физическое состояние родителей в момент зачатия. Процессы патологии у жениха или невесты оказывают влияние на половое здоровье ребенка. Рекомендация: пройти обследование перед планируемой беременностью. И непланируемой тоже. В общем, не пренебрегайте здоровьем ради своих детей.
  2. Ответственный момент зачатия. Сперматозоиды созревают не мгновенно, время, необходимое для готовности спермы — от 1 до 2 суток. Частые половые акты дают незрелые сперматозоиды, и как результат — инфантильное потомство, у которого в дальнейшем снижено либидо. Совет: некоторое воздержание пойдет на пользу зачатия здорового малыша.
  3. Течение беременности. Проблемы со здоровьем у беременной — угроза выкидыша или сильный токсикоз — врачами решаются чаще всего назначением гормональных препаратов. Мальчик еще в утробе матери получает женские гормоны, которые изменяют его собственный гормональный фон. Согласиться на подобное — ваш выбор.
  4. Питание беременной также влияет на либидо будущего мужчины. Вся еда из пакетов и банок, в которых полно всякой химической вредности, должна стоять под запретом.
Нижнее белье в виде узких плавок ограничивает кровообращение
Мамы мальчиков, учтите, нижнее белье в виде узких плавок ограничивает кровообращение
Фото: Depositphotos

Теперь о сознательных мужчинах, которые уже выросли, учатся и работают, женились или собираются. Мужчины, не игнорируйте простые истины, они вам так пригодятся, что некоторым спасут семью, здоровье и, как ни громко сказано, жизнь. Мысли несостоявшегося парня заходят далеко.

Для семей с мальчиками: мамы, читаем внимательно!

Нижнее белье в виде узких плавок ограничивает кровообращение. Плохой воздухообмен в этом белье, а также подогрев сиденья в автомобиле зимой обеспечивают постоянный нагрев мошонки. Эти факторы способны привести к перегреву яичек. Полезный совет: обмывание прохладной водой стимулирует мышцы мошонки к сокращению и повышения тонуса.

О спорте. Спорт стал пропуском в другой мир. Мир денег, славы и признания. Родители отдают детей в секции в раннем возрасте — с 3 лет. Спорт стал шоу-бизнесом, способом заработать много денег, очень много. Но слава и деньги сами не приходят, их надо заработать физическим трудом. Огромные нагрузки могут обернуться бедой.

В профессиональном спорте редко говорят об импотенции. Самыми опасными для сексуального здоровья стали бокс, тяжелая атлетика, легкая атлетика (спринт), гимнастика, футбол.

Профессиональный спорт может быть опасен для либидо
Профессиональный спорт может быть опасен для либидо
Фото: Depositphotos

Интенсивные занятия снижают уровень тестостерона до 60−85%, а его недостаток влечет снижение полового влечения. Умеренные нагрузки вместо интенсива поддерживают сексуальную активность на должном уровне.

Велотренажеры и велопрогулки, особенно при большой массе тела, способны нанести вред самому не защищенному месту мужчины. Человек массой 80 кг, крутя педали со скоростью 30 км/час, давит на мошонку с силой 250 кг. Сосуды пережимаются, кровь не поступает в нужное место. Вечером вас могут ожидать неудачи в постели. Важно: правильно подбираем седло.

Есть еще три вида спорта, отрицательно влияющих на потенцию: мотоспорт, бег, конный спорт. В шоке, но это факт. Поэтому — бегаем и катаемся с дозированными нагрузками. Без фанатизма.

Теперь о другой крайности. Малоподвижный образ жизни ведет к нарушению гемодинамики в области малого таза, что влечет за собой снижение выработки тестостерона и снижение либидо. Понятно, что компьютерная жизнь привела нас фактически к зависимости от Интернета. Люди проводят за синим экраном долгие часы на работе и дома.

Мужчины, если не хотите провести жизнь в Интернете без реальных сексуальных наслаждений, разумно дозируйте время на отдых и работу!

Следите за здоровьем позвоночника
Следите за здоровьем позвоночника
Фото: Depositphotos

Состояние пояснично-крестцового отдела напрямую влияет на радости жизни. При поясничном остеохондрозе импульсы возбуждения от головного мозга не проходят по нервным волокнам до места назначения, эрекция не наступает: «Верхи» хотят, «низы» не могут.

Вывод: следим за здоровьем позвоночника. Полезны упражнения по растягиванию мышц и посещение хорошего массажиста. Да, массажиста. Этот кудесник вернет вам полноценную сексуальную жизнь, поработав с поясницей.

Пусть умные и нужные советы помогут вам жить счастливо и ярко! Создавать семьи, рожать чудесных малышей, заниматься спортом и просто любить друг друга.

Статья опубликована в выпуске 12.07.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Магдалина Гросс Магдалина Гросс Грандмастер 12 июля 2020 в 13:39 отредактирован 12 июля 2020 в 13:39 Сообщить модератору

    Дельная статья! Современным молодым женщинам, которые даже во время обозначения небольшого животика, всё равно пытаются носить узкие джинсы, такую статью прочитать очень даже не лишне.

    Оценка статьи: 5

    • Магдалина Гросс, Большое спасибо за отзыв. Моя первая статья.

      • Иммя Фам Читатель 31 июля 2020 в 20:01 отредактирован 1 августа 2020 в 15:25 Сообщить модератору

        Какая ахинея...
        Автор, проверьте мужчине, который не один десяток лет ездит на велосипеде, ведёт активную половую жизнь, имеет здоровое потомство: мужчина никогда не сядет и не надавит на свою мошонку! Просто поверьте. Там чуть надавишь, уже не особо комфортно становится. А выгрузить туда 250 кг...
        Про то, что занятия спортом снижают уровень тестостерона... Автор, спорт резко ПОВЫШАЕТ уровень этого гормона! Даже у мужчины, у которого в этом деле порядок, регулярные грамотные тренировки существенно повышают уровень тестостерона. Вот опять же, просто поверьте хотя бы!

        • Иммя Фам, добрый день! Я, охотно, Вам поверю и очень рада за Вас.
          В статье же идет речь о профессиональных высоких нагрузках, которые действительно выматывают организм.
          Занятия физической культурой только укрепляют мышцы, повышают настроение и гормоны.
          Желаю Вам успехов в спорте и личной жизни!