• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Какие цвета помады подчеркивают возраст?

Грамотный макияж помогает даме выглядеть красивее и моложе своих лет. В частности, это касается цвета губной помады. Ее оттенок должен гармонично сочетаться с тоном кожи, цветом волос. Неправильно подобранный тон этого косметического средства для губ может добавить женщине возраст.

Фото: pixabay.com

Какие же оттенки цвета губной помады визуально прибавляют лет, а значит, противопоказаны тем, кому за 30.

В перечне таких оттенков можно видеть:

Розовую помаду с перламутром. Она будет актуальной для подростков, особенно, если в ней присутствуют крупные блестки. Визажисты утверждают, что созданный с использованием декоративной косметики для губ розовой цветовой гаммы с перламутровыми частичками образ будет смотреться на взрослой женщине вульгарно и дешево. Перламутр уже давно не в тренде. На сегодняшний день в моде матовые или глянцевые тона. Визажистами особенно не рекомендовано пользоваться розовой помадой с блестками холодного оттенка, так как она подчеркнет бледность кожи на лице, придаст ей синюшности. Такая декоративная косметика для губ подчеркнет морщинки, даже те, которые только намечаются. Также розовый оттенок помады с блестками противопоказан и обладательницам смуглой кожи.

Какие цвета помады подчеркивают возраст?
Фото: Depositphotos

Помаду красно-оранжевого тона. Такое бьюти-средство подойдет исключительно девушкам, которые имеют идеальную фарфоровую кожу и белоснежные зубы. В противном случае подобная палитра на губах сделает цвет лица тусклым, подчеркнет изъяны на коже, придаст усталый вид лицу. Красно-оранжевая помада противопоказана дамам с проблемной кожей, признаками увядания на лице, недостаточно белыми зубами. Морковный оттенок на губах визуально добавит желтизны улыбке. Противопоказана помада красно-оранжевой цветовой гаммы и дамам после 40. Она не только добавит лет своей обладательнице, но и привлечет внимание окружающих к возрастным изменениям на лице.

Какие цвета помады подчеркивают возраст?
Фото: Depositphotos

Помаду сливового оттенка. Визажисты называют такой оттенок жутким «бабушкиным». Он зрительно добавит 5 лет и сделает зубную эмаль визуально более желтой. Взрослым женщинам такие цвета губной помады противопоказаны. Сливовый оттенок на губах допустим в юном возрасте. Он сделает образ зрелой дамы более мрачным и неприглядным. В особенности не подходит такая цветовая палитра русоволосым и рыжеволосым представительницам прекрасного пола. После 50 лет сливовый цвет на губах подчеркнет утраченный объем губ, сделает их более тонкими. Особенно не подходит оттенок «темная слива» для создания дневного образа. Сливовые цвета декоративной косметики для губ будут актуально смотреться в вечернем макияже. Стоит учесть, что такая помада требует равномерного нанесения. Макияж, выполненный в сливовой гамме, понадобится обновлять каждые полчаса. В противном случае помада не будет смотреться эффектно даже на юной барышне с идеально белыми зубами.

Какие цвета помады подчеркивают возраст?
Фото: Depositphotos

Правильно подобранный цвет помады позволит освежить внешний вид, а значит, сделает обладательницу визуально моложе. Современные дамы должны знать оттенки декоративной косметики для губ, которых лучше избегать в макияже, чтобы не добавить себе лет.

Статья опубликована в выпуске 6.08.2020
Обновлено 22.01.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: