• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

​Каким должен быть макияж для глаз с нависшим веком?

Многие девушки считают нависшие веки недостатком и приписывают ему неудачи с макияжем. Да, действительно, эта особенность способна придать взгляду задумчивость, грусть и определенную тяжесть. Но это вовсе не означает, что для глаз с нависшими веками невозможно создать гармоничный образ и, используя косметику, обыграть эту особенность женского лица наилучшим образом.

Фото: Depositphotos

Если задаться целью нейтрализовать «эффект грусти», который производят нависшие веки, то достичь цели вполне возможно. Стоит только более тщательно отнестись к косметическим средствам, которые будут использоваться для создания нового образа.

Визуально «открыть» взгляд поможет светлый оттенок теней, нанесенный под бровь. Для базового оттенка лучше всего выбрать также светлый тон и после нанесения тщательно растушевать его. Складку века необходимо подчеркнуть темным оттенком теней. Далее необходимо аккуратно прорисовать стрелку, при этом ее кончик непременно должен быть направлен вверх. Чтобы добавить эффектность взгляду, ресницы рекомендуется не только накрасить тушью, но и предварительно завить.

Каким должен быть макияж для глаз с нависшим веком?
Фото: Depositphotos

При нависших веках очень важна форма бровей. Чтобы взгляд не казался тяжелым, желательно немного «приподнять» форму бровей, скорректировав ее должным образом. Более предпочтительной является вытянутая форма бровей, при этом необходимо по возможности приподнять верхний край брови, это поможет визуально приподнять и верхние веки. Слишком густые брови плохо сочетаются с нависшими веками. Корректировка бровей поможет отвлечь внимание от «тяжелого» взгляда, который создается при таком сочетании.

При создании повседневного образа для глаз с нависшими веками не рекомендуется использовать шиммерные тени. Они будут выглядеть слишком броско. Идеальным вариантом станет использование матовых теней пастельной гаммы. Дело в том, что светлые оттенки способствуют созданию эффекта легкости и здорового сияния глаз. Использование темных оттенков при нависшем веке сопряжено с обязательной растушевкой.

Имея такую особенность, как нависшие веки, девушка в наибольшей степени может почувствовать разницу в нанесении макияжа на веко с открытым и закрытым глазом. Профессиональные визажисты рекомендуют не закрывать глаз во время нанесения макияжа, если вас беспокоит проблема нависшего века.

В последние сезоны в моду вошел комбинированный макияж глаз, в котором сочетается сразу несколько оттенков. Для глаз с нависшими веками это тоже очень актуально.

Каким должен быть макияж для глаз с нависшим веком?
Фото: Depositphotos

Использование подводки стоит ограничить и заменить карандашом для глаз. Дело в том, что использование четкой линии, которую дает подводка, привлечет ненужное внимание именно к нависшему веку. Не стоит забывать, что по такому же принципу строятся и отношения с тенями для век: используемые оттенки тщательно тушуются кистью для макияжа или специальным аппликатором так, чтобы все переходы между ними оказались плавными и не имели четких границ.

Нависшее веко нельзя игнорировать при нанесении ежедневного макияжа. Но учитывая эту особенность, создать собственными силами гармоничный образ, который преобразит взгляд и сделает его открытым, вполне по силам каждой девушке.

Статья опубликована в выпуске 8.12.2016
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: