• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

Какая одежда стройнит фигуру?

Не секрет, что удачно подобранный фасон платья или брюк может визуально скрыть лишние килограммы. Если ваша борьба за стройность в самом разгаре, стоит подобрать правильную одежду, которая будет скрывать недостатки фигуры.

Фото: Depositphotos

Обтягивающая одежда не способствует стройности. На самом деле, даже девушка, не имеющая проблем с лишним весом, в излишне обтягивающем наряде будет выглядеть нелепо. Одежда должна подчеркивать изгибы фигуры, но не препятствовать свободе движений.

К выбору одежды свободного кроя тоже стоит относиться с осторожностью. Она может придать излишнюю грузность, к тому же фигура в мешковатой одежде легко может потеряться.

Выбрать платье, которое будет стройнить фигуру, не так-то просто. Важно учитывать такие аспекты, как фактура ткани, размер и крой. Оптимальным вариантом, который подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки, станет платье из плотной ткани с четким полуприлегающим к телу силуэтом.

Какая одежда стройнит фигуру?
Фото: Depositphotos

В последнее время в моду вошли платья с асимметричным кроем, и на них тоже стоит обратить внимание тем, кто хочет выглядеть стройнее. При этом ошибочно выбирать слишком короткое или, наоборот, чересчур длинное платье. Длина до колена будет смотреться наиболее привлекательно.

Если для вас джинсы — неотъемлемая часть повседневного гардероба, нужно подобрать подходящую модель так, чтобы она визуально делала ноги более стройными и подтянутыми. Скорректировать талию позволяют джинсы с завышенной посадкой. В последнее время они стали невероятно популярны благодаря еще одному своему свойству — они зрительно удлиняют ноги.

Также неплохим вариантом, чтобы скорректировать фигуру, могут стать блузки с запахом. Этим же качеством обладают и платья-халаты. Этот эффект объясняется тем, что пояс естественным образом подчеркивает талию.

Основная задача брюк — скрыть полноту бедер. Поэтому отдавайте предпочтение свободным и даже расклешенным моделям.

Какая одежда стройнит фигуру?
Фото: Depositphotos

Если хотите казаться стройнее, стоит обзавестись вещами с V-образным вырезом, потому что он визуально «снимает» лишний объем с верхней части тела, удлиняя ее за счет четких линий. Это могут быть платья, блузки или пиджаки — вы наверняка сможете найти для своего гардероба подходящие модели.

Кстати, о пиджаках… Удлиненные пиджаки полностью отвечают поставленной цели — скорректировать фигуру за счет одежды. Также полезно будет обзавестись удлиненными жакетами и блейзерами.

Не стоит выбирать одежду с крупным принтом или орнаментом, а вот мелкий узор будет рассеивать внимание и скрывать лишние килограммы.

Какая одежда стройнит фигуру?
Фото: Depositphotos

В качестве аксессуаров будут уместны в первую очередь широкие пояса, они избавят от лишних сантиметров талию. Влияние украшений также не стоит недооценивать. Выбирая длинные цепочки и такие же серьги, вы сможете удлинить шею.

При правильном подборе одежда может подчеркнуть достоинства фигуры и позволить почувствовать себя гораздо увереннее, а умение со вкусом сочетать вещи и одеваться красиво не останется незамеченным окружающими.

Статья опубликована в выпуске 3.01.2017
Обновлено 29.05.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: