• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Как одеваться модно, если финансовые возможности ограничены?

Каждой из нас, независимо от финансовых возможностей и возраста, хотелось бы обновить свой гардероб к осени, чтобы быть красивой и стильной. Но всегда ли для этого необходимо много денег? Совсем нет. И сейчас мы об этом расскажем.

Фото: Depositphotos

Соблюдаем правило трех вещей

Прежде чем приобрести столь желанную обновку, необходимо задуматься: а подойдет ли новая кофточка к любимым джинсам, а будет ли смотреться новая стильная блузка с недавно купленной юбкой или брюками?

Делая выбор в пользу той или иной вещи, следует помнить, что она должна хорошо смотреться хотя бы с тремя другими предметами вашего гардероба.

Осваиваем интернет-покупки

Если у вас более-менее стандартная фигура, то не составит большой сложности правильно определить размер какой-нибудь симпатичной юбки или платья, найденного в Интернете. Всемирная паутина содержит множество ресурсов, где можно с хорошими скидками приобрести одежду как совершенно новую, так и бывшую в употреблении.

Часто интернет-магазины устраивают распродажи, а своим постоянным клиентам дарят бонусы и дисконтные карты. Правда, покупка одежды через Интернет может занять много времени, которое вы потратите на поиск магазина с привлекательными предложениями и самой обновки. Выбор-то велик. Кроме этого существует вероятность наткнуться на аферистов.

Как одеваться модно, если финансовые возможности ограничены?
Фото: pixabay.com

Чтобы обезопасить себя от недобросовестных продавцов, возьмите за правило оплачивать покупку при получении посылки, когда у вас будет возможность осмотреть приобретенную вещицу. От предоплаты стоит отказаться, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда деньги на карту продавца вы перечислили, а товар либо не получили, либо получили не то, на что рассчитывали.

Посещаем секонд-хенды, стоковые магазины и распродажи

Часто проходя мимо магазинов с надписью на вывеске «Секонд-хенд», можно заметить толпы людей, которые ждут открытия, словно стартового выстрела перед марафоном. Они не напрасно там стоят. Немногим известно, что в таких магазинах есть возможность купить не только футболку для ношения дома, но и эксклюзивную дизайнерскую вещь.

Одежда попадает в наши «секонд-хенды» из Европы. Например, на улицах Германии, Голландии и Норвегии стоят специальные контейнеры, в которые европейцы помещают свою ненужную одежду. В Англии «секонд-хэнд» — это нераспроданная одежда из больших супермаркетов. Покупать вещи в «секонд-хендах» безопасно, поскольку они проходят специальную обработку. Отсюда и специфический запах.

Приобрести обновку с хорошей скидкой можно и благодаря распродажам, которые устраивают магазины. В основном это делается для того, чтобы продать остатки прошлогодних коллекций одежды и аксессуаров. Кроме этого, регулярно устраиваются праздничные распродажи. В такие дни у модниц появляется возможность купить себе новую одежду со скидкой в 20—30%.

Ждите распродаж, на них можно приобрести вещи по выгодной цене
Ждите распродаж, на них можно приобрести вещи по выгодной цене
Фото: pixabay.com

Так же в эти дни можно встретить привлекательные для наших кошельков предложения: «Купите одну вещь, а вторая вам достанется за полцены» или «При покупке жакета, шарфик — бесплатно».

Самые же высокие скидки на одежду можно получить в случае полной распродажи товара. Это происходит в случае, когда магазин закрывается и хозяевам необходимо в кратчайшие сроки распродать остатки продукции. На такой распродаже вещь можно приобрести по ее себестоимости, скидки доходят до 70—80%.

Меняемся одеждой

Меняться предметами гардероба можно не только с родственницей или подружкой. Сейчас среди молодежи набирает популярность такое движение, как дресс-кроссинг (обмен вещами). Особенно он распространен в социальных сетях. Вам стоит лишь найти соответствующие группы на Одноклассниках или ВКонтакте.

Чтобы совершить модный обмен, достаточно будет сфотографировать вещицу, которую вы готовы обменять, и разместить объявление на сайте, указав свой размер и название предмета гардероба, который хотите приобрести в обмен.

Объединяйтесь с соседями и подругами
Объединяйтесь с соседями и подругами
Фото: Depositphotos

Дружим с соседями

Часто на витринах магазинов или в Интернете можно наткнуться на акции: «Три вещи по цене двух», «Купи два платья, третье выбери бесплатно». Это действительно выгодное предложение, которым грех не воспользоваться. Поэтому не стоит стесняться, чтобы не пропустить возможность недорого приобрести себе обновку.

Договаривайтесь делать покупки вместе с подругами, соседками, коллегами по работе и просто знакомыми. Среди них наверняка найдется пара-тройка модниц, которые не откажутся от выгодной покупки и составят вам компанию.

Тот же принцип работает и с доставкой. Например, на сайтах интернет-магазинов часто встречается предложение купить товар на определенную сумму, и тогда доставку оплатит сам магазин.

Помним про аксессуары

Кто-то из модного мира когда-то сказал: «Стиль — в деталях». При создании модного образа не стоит забывать про аксессуары. Даже самый невыразительный образ может изменить в лучшую сторону яркий шарфик, изящный пояс или перстень.

Обувь и сумочка также являются незаменимыми атрибутами любой модницы. При их покупке не стоит скупиться. Эти предметы гардероба привлекают к себе внимание в первую очередь. К тому же качественные сумка и туфли прослужат вам не один сезон и окупятся не раз.

Качественные вещи классического кроя прослужат не один год
Качественные вещи классического кроя прослужат не один год
Фото: Depositphotos

Отдавайте предпочтение классическому стилю одежды. Он никогда не выйдет из моды и прекрасно подходит практически к любым вещам вашего гардероба.

И, конечно же, вам вряд ли удастся выглядеть стильно, если лак на ногтях облупился или на лице четко видны следы усталости. Уделяйте внимание не только одежде, но и себе: не забывайте регулярно делать маникюр и не пренебрегайте легким дневным макияжем.

И напоследок: не гонитесь за модой, выбирайте то, что подойдет именно вам, вашей фигуре и внешности. Не следуйте слепо за модными тенденциями. Главное, чтобы купленная вещь вас красила, прибавляла женственности и очарования. Как сказала легендарная Коко Шанель, мода проходит, стиль остается. Будьте стильными недорого!

Статья опубликована в выпуске 3.09.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: