• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Авторская колонка
Марина Тихонова Профессионал

Почему не случилось второго свидания? Как заинтересовать девушку, чтоб она вновь взяла трубку?

Знакомясь с молодым человеком, каждой девушке хочется узнать в нем именно того самого, принца, с которым и жизнь прожить, и детей нарожать… и вообще, как в песне поется, «вместе и навсегда». Но часто случается, что мы перестаем контактировать с интересными, веселыми и умными парнями, не отвечаем на звонки и смс, тем самым давая понять, что они «не в нашем вкусе». А ведь еще и «распробовать» не успела, заметит расстроенный кандидат. Как же вести себя с новой знакомой, чтобы ей захотелось продолжить общение?

Фото: Depositphotos

Меня всегда удивляют парни, которые пытаются «продать» себя на свидании. Если мужчина без устали и по четвертому кругу рассказывает о наличии материальных благ, дипломов, регалий и карьерных высот, при этом не давая и слова вымолвить — я вряд ли снова захочу встретиться с таким Нарциссом.

Но вполне возможно, что собеседник чуткий и внимательный, и просто перенервничал, стараясь произвести впечатление. Как же показаться с лучшей стороны, не оттолкнув девушку своей мечты?

Не стоит строить из себя уверенного и «непрошибаемого» мачо, если на самом деле волнуешься так, что аж ладони вспотели! Просто будь собой — так и скажи: «Я ужасно волнуюсь, очень хочу тебе понравиться, но не знаю как. Расскажи, что бы ты хотела знать?» И девушка с удовольствием спросит о том, что действительно важно. Искренность подкупает и обезоруживает, располагая к себе гораздо сильнее, чем выходки в стиле «альфа-самца».

Почему не случилось второго свидания? Как заинтересовать девушку, чтоб она вновь взяла трубку?
Фото: Depositphotos

Не удивляйся, что ее вопросы будут связаны не с внешними достижениями — мало на свете меркантильных стерв, которые гонятся за мужскими кошельками. Большинство из нас мечтают о взаимной любви и интересных, гармоничных отношениях. Поэтому расскажи о хобби и увлечениях, вкусах в музыке, фильмах и книгах. Остерегайся быть нечестным. Часто мужчины «поддакивают» восторженным восклицаниям о том или ином произведении, а когда получают предметный вопрос — теряются. Сразу становится понятно, что человек привирает в мелочах — а это отталкивает, наводит на мысли о твоей честности по жизни.

Вообще у женщин отлично работает «радар»: тебе кажется, что ложь просто идеальна, «не прикопаешься», а интуиция уже нашептывает твоей даме, что такого кандидата стоит сторониться. И, к тому же, рано или поздно все тайное станет явным, лжеца изобличат и бросят. Поэтому козырем должна стать честность перед избранницей.

Бывает и так, что на первом свидании хочется узнать про девушку как можно больше, и ты забрасываешь ее вопросами, превращая приятный разговор в допрос с пристрастием. Избегай навязчивости и чрезмерного любопытства, прими ровно столько, сколько дают — излишне пытливые парни вызывают в нас чувство дискомфорта, поэтому часто отправляются в черный список мобильника.

Научись быть сдержанным и вежливым — не забывай о невербальном общении. Придвинуть стул, подать руку при выходе из такси, придержать дверь или помочь надеть пальто — мы высоко ценим воспитанность. Женщины любят джентльменов, поэтому старомодные букеты и другие романтические жесты остаются в чести.

Почему не случилось второго свидания? Как заинтересовать девушку, чтоб она вновь взяла трубку?
Фото: Depositphotos

А еще нам хочется знать, что ты щедрый и доброжелательный не только по отношению к девушке, но и к остальному миру: оставь на чай официанту в кафе, поблагодари таксиста, поздоровайся с консьержкой в подъезде своей пассии — это наверняка прибавит твоему образу привлекательности.

И забудь! Пожалуйста! Забудь! О пикаперских! Замашках! На первом! Свидании!

Большинство видео-уроков в Интернете учат парней, как успешно «подкатить» к противоположному полу. Но ведь и мы видели эти уроки, обсуждали их с подругами и не только. Поверь, легко раскусить все эти «Шнурочка не найдется? А то очень хочется к вам привязаться». При таком подходе девушка почувствует себя подопытным кроликом, на котором тестируют навык, и вряд ли захочет продолжить общение. Для успешного начала отношений лучше банальное, но искреннее предложение познакомиться, чем заранее заученные извороты.

Но даже если первое свидание не удалось и девушка осталась не в восторге от твоей персоны, еще есть шанс наладить отношения. Ведь в твоих руках заветные цифры ее сотового. Если собеседница не снимает трубку — напиши смс. В переписке будь доброжелательным и вежливым, не задавай вопросов в стиле «почему не отвечаешь?» или «как дела?». Гораздо лучше написать девушке комплимент, например: «До сих пор думаю о твоей волшебной улыбке. Позволь увидеть ее снова!»

Почему не случилось второго свидания? Как заинтересовать девушку, чтоб она вновь взяла трубку?
Фото: Depositphotos

Не будь навязчивым и назойливым — отправляй максимум два сообщения за сутки, если не получаешь ответа. Если же завязался диалог, уточни, когда удобно будет созвониться или встретиться. Когда совсем честным путем идти не получается, прибегни к уловке: «Ты кое-что забыла на нашем последнем свидании». Когда заинтригованная девушка спросит, что именно, ответь: «То, что наверняка очень важно для тебя, куда мне прийти и отдать?»

Договорившись о встрече, приезжай с букетом цветов (постарайся узнать в соцсетях или иными способами, какие цветы она действительно любит!) и скажи, что она забыла узнать тебя поближе. Если правильно подашь себя, уверена, избраннице понравится этот прием. Постарайся не ударить в грязь лицом, получив второй шанс!

Бывает и так, что девушка никак не выходит на связь и не отвечает на сообщения. Постарайся не расстраиваться, опуская самооценку ниже плинтуса. Вполне возможно, что ей нужно время, чтобы оценить перспективы ваших отношений. Ну, а если нет, помни: мужчин на планете гораздо больше, чем женщин. Обязательно найдется та, что с удовольствием возьмет трубку, увидев твой номер!

Почему не случилось второго свидания? Как заинтересовать девушку, чтоб она вновь взяла трубку?
Фото: Depositphotos
Статья опубликована в выпуске 14.08.2017
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: