• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как сделать секс с любимым незабываемым?

Как разнообразить секс, сделать его потрясающим и незабываемым? Этот вопрос актуален для многих пар, особенно имеющих большой стаж совместной жизни. Ответ на него дают сексологи.

Фото: Depositphotos

Повысить качество интимной жизни можно, воспользовавшись предложенными специалистами несколькими простыми советами:

  • Устраните проблему недосыпания.

Ученые установили, что отсутствие полноценного ночного отдыха может стать причиной проблем в интимной жизни. Недосыпание является причиной усталости и раздражительности, которые, в свою очередь, отражаются на качестве секса и на желании им заниматься. Согласитесь, что уставший и раздраженный человек к занятиям сексом не расположен.

Исправить ситуацию можно, упорядочив свой график и устранив проблему хронического недосыпания. Этого будет достаточно, чтобы вскоре заметить положительный результат. Повысится либидо, появится больше сил и энергии, необходимой для качественного полового акта.

Как сделать секс с любимым незабываемым?
Фото: Depositphotos

Учеными был установлен факт, что каждый лишний час сна у женщин увеличивает на 14% вероятность того, что им захочется на следующий день заняться сексом со своим мужчиной.

  • Женщинам рекомендуется заняться тренировкой интимных мышц.

Делая упражнения по Кегелю, можно не только избавиться от недугов мочеполовой системы, но и значительно укрепить интимные мышцы, что положительно скажется на ощущениях, которые женщина испытывает при половом акте. Благодаря этой гимнастике усиливается либидо, повышается чувствительность и способность испытывать оргазм. Она способствует продлению периода половой активности. Умение партнерши управлять интимными мышцами будет оценено и ее возлюбленным, он получит больше удовольствия от полового акта.

  • Паре следует научиться поддерживать игривый настрой.

К сексу не следует относиться со всей серьезностью и ответственностью, словно речь идет о выполнении долга или повинности. Превратите это занятие в увлекательную эротическую игру для двоих, которая приносит массу удовольствия. Не планируйте занятий сексом заранее. Не превращайте интимную жизнь в рутину. Внесите игривые нотки, проявите фантазию, экспериментируйте!

М. З. Шагал, «Воспоминания о Витебске», 1928 г.
М. З. Шагал, «Воспоминания о Витебске», 1928 г.
Фото: artchive.ru
  • Устраните все отвлекающие факторы из спальни.

Во время занятий сексом ничто не должно отвлекать внимания партнеров друг от друга. Уберите подальше мобильные телефоны, выключите телевизор. Пусть вашему общению друг с другом ничто и никто не мешает!

  • Женщинам рекомендуется поучиться искусству соблазнения.

Не следует моментально сбрасывать с себя одежду и приступать к интимной близости. Подразните мужчину, возбудите в нем желание обладания вами. Пусть полюбуется своей любимой женщиной в соблазнительном нижнем белье. Если вы устроите ему стриптиз в качестве прелюдии к сексу, он будет в восторге! Позвольте мужчине снять с вас одежду, превратив этот возбуждающий и чувственный ритуал в доставляющую обоим удовольствие эротическую игру.

  • Паре следует научиться говорить друг с другом открыто о своих желаниях и фантазиях, касающихся секса.

Говорить о сексе откровенно бывает нелегко. Даже пары с многолетним опытом не всегда могут говорить друг другу о своих эротических фантазиях и чувствуют неловкость, когда об этом заходит разговор. Однако если не озвучивать своих желаний, то как ваш любимый человек о них узнает?

Учитесь искусству соблазнения
Учитесь искусству соблазнения
Фото: Depositphotos

Говоря друг другу о самом интимном, вы не только получаете возможность воплотить в жизнь свои тайные желания, но и становитесь еще ближе друг другу. Откровенные разговоры сближают партнеров, возрождают интерес друг к другу, действуют возбуждающе и позволяют воплотить в жизнь тайные желания.

Воспользуйтесь советами сексологов, чтобы интимная жизнь стала более яркой и насыщенной эмоциями, дарила больше удовольствия. Они несложны и доступны каждой паре. Достаточно лишь приложить немного усилий, чтобы секс с любимым человеком стал незабываемым!

Статья опубликована в выпуске 10.09.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: