• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как подобрать женскую обувь для школы?

Школьники и преподаватели проводят большую часть года в стенах школы, поэтому к выбору школьной одежды и обуви стоит подходить серьезно. Туфли должны быть прочными, удобными, модными, качественными. Рассмотрим ниже, какие варианты лучше предпочесть.

Фото: Depositphotos

Какими должны быть школьные туфли?

Большая часть учебного года приходится на холодное время года, когда на ногах девушек в основном плотные черные колготки, а значит в качестве постоянной школьной обуви лучше всего выбрать темные туфли на устойчивом каблуке.

Выбирая школьные туфли для девушки, нужно учесть сразу несколько нюансов:

  • Обувь должна быть удобной, ведь ходить в ней нужно долго.
  • Туфли из натуральной кожи всегда предпочтительней, так как нога хорошо вентилируется и не потеет.
  • Следует выбирать ботинки или туфли с закрытым носком, на небольшом устойчивом каблуке — так нога чувствует себя комфортно, а внешний вид всегда соответствует общему регламенту. Классические лодочки не лучший вариант для ученицы.
  • Предпочтение отдается черному или темно-коричневому, темно-синему цветам.
  • Если девушке хочется украшений на обуви, это могут быть металлические пряжки, молнии или вставки на каблуке. От страз и камней лучше отказаться.

Когда уместны школьные босоножки?

Весной или ранней осенью, пока стоит теплая погода, в закрытых туфлях достаточно жарко, поэтому старшеклассницы выбирают босоножки — открытую обувь на каблуке. Школьные босоножки могут стать второй парой обуви, которую в течение учебного года можно надевать на внеклассные мероприятия.

Открытый носок не подразумевает босую ногу, но чулок долен быть бесцветным и прозрачным, а педикюр — нюдовых оттенков.

Учитывая, что босоножки носят с телесными колготками, цвет босоножек может быть как черным, так и бежевым. Если старшеклассница планирует надевать босоножки на торжественные мероприятия, смело можно брать бежевую модель и носить босоножки на дискотеки и прочие вечеринки.

Допустимо наличие камней или другого декора на ремешках.

Какую женскую обувь выбрать учителю?

Есть ли какие-то особые требования к обуви учителей? Официальные стандарты могут задавать школы, но, как правило, они касаются лишь учеников. Однако существуют негласные правила выбора женской обуви и одежды для учителей, соблюдение которых поможет преподавателю всегда выглядеть достойно и солидно.

Учитель много времени проводит на ногах, поэтому высоких каблуков лучше избегать. Универсальный вариант — классические лодочки черного или бежевого цвета. Лодочки можно заменить балетками на квадратном каблуке 3−4 см высотой.

В жаркое время года предпочтительней выбрать туфли с открытой пяткой, но с закрытым носком. При этом само собой разумеется, что ноги должны быть в безупречном состоянии.

Ботильоны с открытым носком, кроссовки, сабо в школьных коридорах недопустимы. Можно прийти в кроссовках на работу, но переобуться в классическую строгую обувь.

Туфли преподавателя должны быть классическими, из натуральной кожи, с минимальными декоративными элементами.

Статья опубликована в выпуске 22.03.2020
Обновлено 15.08.2022