• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Кому можно доверить организацию похорон?

Люди крайне редко способны сохранять хладнокровие в трагические минуты. Потеря родного человека отзывается сильной болью на протяжении многих лет. Но близким приходится сразу после смерти родственников взваливать на себя решение вопросов, связанных с церемонией погребения.

Фото: pixabay.com

Сделать это непросто, ведь надо буквально за день посетить множество мест. Большинство похоронных агентств не готовы комплексно подходить к столь ответственным мероприятиям. Поэтому близкие проявляют спешку, пытаясь подготовить траурную процессию за считанные часы.

Индивидуальный подход

Как оказалось, лучше всего с задачей справляются крупные компании. В столице действует большая служба, о которой можно встретить только положительные отклики. Косвенным доказательств высокого профессионализма фирмы можно считать появление в крупных российских городах разветвленной филиальной сети, действующей по жестким корпоративным стандартам.

Обозначим алгоритм сотрудничества с компанией:

  • Профессиональная поддержка оказывается практически сразу, еще на этапе беседы с диспетчером, принимающим вызов. Специалист подскажет, куда надо обращаться для получения всех бумаг, необходимых для захоронения.
  • Заказчик должен принять решение о том, есть ли у него реальная необходимость ехать в офис агентства. В большинстве обстоятельств к уставшим близким почившего непосредственно на дом выезжает персональный специалист. Это значительно удобнее и комфортнее.
  • Далее начинается согласование каждого из этапов скорбного процесса. Агент подробно выслушивает пожелания родственников умершего и выдвигает предложения, касающиеся бальзамирования и перевозки почившего в морг, подбора участка на кладбище и проведения поминок.
  • Случаются и экстренные ситуации, когда родные добираются в Москву из другого города или занимаются организацией дистанционно. В таком случае можно прибегнуть к одному из пакетных предложений, рассчитанных на разный бюджет. В каждом таком варианте предлагаются все необходимые ритуальные товары и определенный набор услуг, включающий транспортное сопровождение.

Тактичные сотрудники

Недаром компанию в тяжелые моменты рекомендуют коллегам, знакомым и друзьям. Высокая профессиональная подготовка персонала Ritual.ru позволяет справляться с самыми сложными практическими задачами. В штате работают люди, которым небезразлично горе клиентов.

Наличие практических знаний, умение принимать единственное верное решение при нехватке времени и чуткое отношение к родственникам почившего выгодно выделяют агентов в профессиональной среде. На эту команду можно положиться в трагических случаях.

Статья опубликована в выпуске 5.11.2020