• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие виды женских туфель на каблуке вы знаете?

Туфли на каблуке кардинально преображают девушку, украшают самый неприметный туалет. Все знают, что каблук улучшает осанку, походку, зрительно удлиняет ножки и вытягивает силуэт. В подобной обуви вы не останетесь без внимания со стороны мужчин.

Виды женских туфель на каблуке Фото: Depositphotos

Известные кутюрье каждый год представляют необычные модели туфель с запоминающейся отделкой. Они доказывают, что обувь может создать запоминающийся акцент в любом образе.

Туфли на каблуке различают согласно его форме и высоте. Правильная колодка позволяет девушке с комфортом провести на каблуках весь день. Далее мы детально познакомимся со всеми типами туфель представленных на сайте: https://modoza.ru/obuv/zhenskie-tufli/.

Высокий и низкий каблук

Девушка на каблуках — образец женственности и грации. Чем больше подъем, тем увереннее чувствует себя женщина. Для ежедневной носки лучше выбирать устойчивые модели со средней высотой (4−5 см). Такой вариант будет минимально утомлять ноги, не нагружать чрезмерно спину и суставы. Для особых случаев стоит приберечь высокие каблуки (10 — 15 см). Они органично дополнят вечернее платье любой длины и фасона.

Виды женских туфель на каблуке
Фото: Depositphotos

Форма каблука

Каблук на туфлях также отличается по форме. Какие же самые распространенные из них?

  • Венский. Его длина составляет 1−2 см. Ножка в подобной паре не отекает на протяжении всего дня. Зачастую он используется в балетках.
  • Каблук — кирпичик получил своё название потому, что внешне похож на квадрат. Максимальная высота — 4 см. Он отличается устойчивостью и почти неощутим во время ходьбы. Чаще всего используют в сапогах для холодного времени года.
  • Клиновидный можно сравнить с перевернутой пирамидкой. Подобные туфли довольно удобные, а по мнению стилистов визуально удлиняют ноги, и делают силуэт более изящным.
  • Конусовидный каблук, согласно своему названию, похож на перевернутый конус. Обычно он достигает 7 см в длину. Модель смотрится невероятно женственно и элегантно.
  • Каблук-рюмочка. Имеет широкую основу и зауженный кончик. Высота подъема — 3 — 6 см. Возможно, они не настолько удобны, как другие виды, но имеют стильный и современный вид.
  • Каблук-столбик. Бывает как высокий (15 см), так и низкий (5 см). Его можно назвать одной из самых универсальных моделей. Комбинируют с различными нарядами и носят молодые и более зрелые женщины.
  • Шпилька. Легендарный тонкий каблук, который не теряет своей актуальности уже много лет. Стилисты советуют иметь подобную пару в своем активе каждой девушке. Женщина на шпильке — это всегда красиво и сексуально.
  • Фигурный. Здесь открывается раздолье для самых креативных форм и размеров. Такая пара предназначена для особых случаев, праздников и мероприятий.

Каблук с элементами декора

Нестандартные каблуки часто могут до неузнаваемости изменить всю модель. Модельеры используют самые разнообразные детали, что бы сделать его главным героем всего образа. На каблуках туфель нередко можно встретить металлические элементы (кованые цветы или завитки).

Также декором служат яркие стразы, камни, шипи, бахрома и многое другое. Одно из последних достижений фешн-индустрии — съемный каблук. Конструкция обуви организована таким образом, что бы в любой удобный момент модно было убрать его вовсе или сменить на более маленький.

Ремешок — именно та деталь туфелек, которая несет в себе и эстетическое и практическое значение. Он поддерживает свод стопы и элегантно украшает ногу. Ремешки могут быть на подъеме или же размещаться выше лодыжки. Стоит отметить, что подобный тип фурнитуры визуально уменьшает ноги, поэтому может сыграть против девушек с низким ростом. Лучше всего туфли на каблуке с ремешками смотрятся на рослых, стройных девушках.

Виды женских туфель на каблуке
Фото: Depositphotos

Цветовые решения туфель на каблуках

Данный тип обуви можно также классифицировать и по цветовым характеристикам.

Розовые туфли — верный способ разнообразить обычный, повседневный образ. Этот заметный цвет однозначно привлекает внимание к человеку. Самые распространенные оттенки розового: воздушные, спокойные, мягкие тона. Если вы отдали предпочтение таким туфлям, то наряд стоит выбрать однотонный, без выразительных акцентов. Иначе, возникнет впечатление, что у вас нет вкуса.

Цветочные принты пользуются большой популярностью у многих дизайнеров. Их можно надевать на работу, свидание или просто прогулку. Цветочные мотивы в обуви добавляют имиджу женственности и романтичности. Цветы могут быть не только рисунком, но и украшением в форме пряжек или каких-либо зажимов.

Не последнее место в палитре туфель занимают и оттенки зеленого: насыщенный темный и изумрудный. Их легко комбинировать с гардеробом в черном, бордовом, коричневом цветах. Многие бояться таких пестрых цветов в обуви, но хотя бы одну такую пару лучше все же прикупить.

Туфли в серебре держаться в топе трендов уже несколько сезонов к ряду. Они отличаются универсальностью и сочетаются с повседневным имиджем и праздничным туалетом. Их носят с юбками, зауженными джинсами. Нельзя не сказать и об изделиях с каблуком под золото. Такая обувь смотрится оригинально и элегантно. Беспроигрышно золотой каблук выглядит в комбинации с ботинками из замши. Владелица такой пары выделит собственный статус.

Статья опубликована в выпуске 29.06.2018

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: