• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Волшебный электроподжиг: почему потребители выбирают газовые плиты с электроподжигом?

Ощущение комфорта во время приготовления пищи имеет слишком большое значение, поскольку эмоции кулинара всегда непосредственным образом отражаются на результате его труда. Чтобы чувствовать себя органично и релаксировать в процессе создания очередного кулинарного шедевра, необходимо обустроить кухню только хорошей техникой.

Фото: pixabay.com

Плита с электроподжигом — отличный вариант для приверженцев классики (газовых плит), которые не любят тратить время на поджиг газа с помощью спичек или зажигалки.

Почему же устройства такого типа выигрышно смотрятся на фоне продуктов-«конкурентов»?

Пять преимуществ устройств, оснащенных электроподжигом:

  1. Широкий ассортимент. В последнее время плиты данного типа пользуются все большей и большей популярностью, поэтому многие производители расширяют их ассортимент. На рынке то и дело появляются новые модели с впечатляющим арсеналом функций и отличными техническими характеристиками.
  2. Доступность. Средняя стоимость моделей с электроподжигом практически равна стоимости электрических и газовых плит. К тому же, при желании, среди актуальных предложений можно отыскать и бюджетные простейшие модели, и устройства из средней ценовой категории, и дорогостоящие плиты с электроподжигом.
  3. Простота процесса управления. Это только на первый взгляд может показаться, что управлять газовой плитой с электроподжигом гораздо сложнее, чем устройством другого типа. На деле же наличие электроподжига не принуждает к выполнению каких-либо сложных манипуляций. Поворот переключателя и нажатие на кнопку — вот и все действия для включения такой плиты.
  4. Безопасность. Плита с электроподжигом — мечта для тех, кто часто обжигает пальцы, не успевая вовремя убрать их в процессе включения плиты. Отсутствие прямого контакта с огнем позволяет также не беспокоиться и о сохранности маникюра или украшений на руках.
  5. Мгновенная адаптация. Привыкли использовать электрическую плитку? В случае с «волшебным» электроподжигом процесс адаптации к газовой плите пройдет незаметно, благодаря практически идентичным алгоритмам эксплуатации.
Статья опубликована в выпуске 20.07.2018
Обновлено 8.03.2022