• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

60 минут в запертой комнате: почему вам это понравится?

Щелчок дверного замка за спиной… И почему так темно? В комнате никого кроме вас. От тусклого света становится неспокойно, и вы напряженно прислушиваетесь к каждому шороху. Кажется, где-то здесь должен быть первый ключ…

В Москве квесты или эскейп-румы появились относительно недавно. В 2013 году компания «Клаустрофобия» открыла первые игровые локации, которые быстро разрослись до размеров федеральной, а затем и международной сети. Казалось бы, оставить людей в запертой комнате на произвол судьбы — идея довольно сомнительная. Однако желающих оказалось много. 9 из 10 людей не только слышали о квестах в реальности, но и сами хотя бы раз пытались «найти выход из комнаты».

Почему это стоит попробовать?

Когда вы впервые знакомитесь с квестами в реальности, перед вами открывается абсолютно новый мир, полный приключений на любой вкус. В той же сети «Клаустрофобия» не хватит и года, чтобы пройти все квесты для детей и взрослых. Даже если играть каждую неделю!

Квесты для детей
Квесты для детей

Простые, специально для новичков, и сложные, которые заставят поднапрячься даже «продвинутых» игроков? Веселые квесты для разрядки от стресса или супер-страшные хорроры, леденящие кровь? Ограничений нет. Осталось только выбрать интересный сюжет.

Говоря по правде, квесты давно перестали быть просто развлечением или модным трендом. Это новая субкультура, которая вдохновляет миллионы людей на то, чтобы искать единомышленников, объединяться в команды, проходить новые игры вместе или соревноваться друг с другом.

Интересно! Совсем недавно ребята из Испании и США попали в книгу Рекордов Гиннесса, пройдя 22 квеста «Клаустрофобии» в Москве в режиме нон-стоп. Рекорд официально подтвержден и признан официальной комиссией.

Рекорд Гиннесса — 22 квеста «Клаустрофобии» в Москве в режиме нон-стоп
Рекорд Гиннесса — 22 квеста «Клаустрофобии» в Москве в режиме нон-стоп

Три факта о квестах, которые сломают стереотипы

#1: Бояться — необязательно

До первого «личного знакомства» с квестами многие уверены, что эта игра — что-то вроде фильма ужасов, только наяву. Кровь, экшн, страшные крики, от которых бежит холодок по коже. Если вы тоже думаете, что квесты — это всегда страшно, то самое время навсегда развеять миф.

Да, квесты в реальности бывают страшными. Но далеко не все! Конечно, если вы сами того захотите, любой хоррор-сюжет легко поможет испытать нервы на прочность. А вот пугать «насильно» никто никого не будет — можете смело разгадывать секретные шифры и головоломки без навязчивых скримеров.

#2: Поход на квест не ударит по кошельку

Сколько денег вы и ваши друзья тратите обычно, выбираясь куда-то поближе к центру города за порцией развлечений? Средняя стоимость того мощного заряда эмоций, который игроки получают от квеста в реальности — 2000−3500 рублей. И это за целую команду!

Как минимум столько же стоит ужин в обычном кафе или поход в кино большой компанией. А вот удовольствия от квеста — гораздо больше. Да и воспоминания после этого приключения останутся навсегда.

#3: Можно играть даже одному

В среднем, количество игроков варьируется от 2 до 4−5. Но есть и такие квесты, которые можно пройти одному, если вы хотите проверить себя на смекалку и внимательность. Такие игры стоят дешевле, поэтому вам не придется отказываться от захватывающего приключения в отсутствие подходящей компании.

Перформанс или эскейп-рум — в чем разница?

Квесты с актерами
Квесты с актерами

Перформанс — еще один формат квестов в реальности, в который вы влюбитесь с первой игры. Особенно, если есть непреодолимое желание пощекотать нервы. Представьте, как в самый напряженный момент чья-то рука внезапно хватает вас за ногу. Или фигура в черном плаще вдруг возникает за спиной из ниоткуда… Неудивительно, что квесты с актерами — настоящий магнит для экстремалов и любителей острых ощущений.

Какими еще бывают квесты в реальности?

Квесты в виртуальной реальности
Квесты в виртуальной реальности

Организаторы квестов всегда знают, как удивить поклонников этого формата развлечений.

Разбавить интеллектуальные задачки физическими испытаниями? Почему бы и нет! А заодно, есть отличная отговорка, чтобы пропустить занятие в тренажерном зале.

Совместить квест с настоящим путешествием в будущее? Проще простого! Достаточно только надеть шлем — и перед вами откроются бескрайние возможности виртуальной Вселенной.

Проходите логические VR квесты в команде, сражайтесь друг с другом или против виртуальных противников в VR-шутерах… Полное погружение в игровой процесс гарантировано!

Статья опубликована в выпуске 2.01.2019
Обновлено 23.07.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: