• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать оригинальные солнцезащитные очки и не купить фейк?

Скоро лето, длинные солнечные дни и, конечно же, многие из нас будут снова покупать солнцезащитные очки. Когда глаза прикрыты от ярких лучей, мышцы лица расслаблены, не появляются морщины и в целом организму комфортнее находиться на улице. Тем более очки необходимы на пляже, где солнце является главным компонентом удачного отдыха.

Фото: pixabay.com

Словом, потребность в солнцезащитных очках очевидна, спрос рождает предложение, и с наступлением тепла в переходах метро, около магазинов и на рынке появляются стенды с модными красивыми очками на любой вкус. Цена радует разнообразием, можно купить как недорогие модели за 100−200 рублей, так и «фирменные» подороже — за 500 рублей.

Будьте осторожны! Не думайте, что за более высокую цену вы получите качественный товар, все это лишь уловки продавцов. Настоящие оригинальные солнцезащитные очки стоят около 10 000 рублей.

Единственный способ приобрести качественный продукт подешевле — поджидать скидки и распродажи на официальных сайтах-представителях проверенных производителей и выбирать бренды с самым невысоким ценником. В таком случае вы сможете рассчитывать на покупку очков стоимостью 3 500 — 6 000 рублей.

Фирменные очки начинаются с упаковки
Фирменные очки начинаются с упаковки

Почему так важно покупать фирменную вещь?

Ответ прост: потому что оригинальные очки защищают от солнца, не нанося вреда глазам.

Дело в том, что изначально хрусталик глаза устроен таким образом, что реагирует на свет и самостоятельно регулирует количество ультрафиолетовых лучей. Чем ярче освещение, тем меньше становится хрусталик, тем меньше лучей попадает на сетчатку.

В дешевых очках с затемнением нет никаких фильтров от ультрафиолета, но хрусталик не может это распознать, поэтому послушно увеличивает зрачок, находящийся под темным стеклом. Сетчатка получает ожог, постепенно образуется нарост на роговице, который, при неблагоприятном развитии, может привести к потере зрения. Врачи рекомендуют лучше обходиться без очков, чем пользоваться дешевым изделием.

Еще более обидно, если человек приобрел подделку по цене оригинала. Можно спокойно проходить в неоригинальных джинсах, пусть даже купленных по высокой цене — урон небольшой, а вот поддельные очки могут нанести вред здоровью, поэтому к их покупке стоит отнестись внимательно.

Сравните номера модели с оригинальным номером на сайте Ray-ban.com — фейковые очки часто путают номера
Сравните номера модели с оригинальным номером на сайте Ray-Ban.com — фейковые очки часто имеют расхождения, причем в одну-две цифры

На что следует обратить внимание при выборе?

Сравниваем и смотрим на авторизованном официальном сайте https://rb-ochki.ru цены на Ray-Ban и читаем информацию о признаках подлинности очков.

  1. Начинаем прямо с упаковки — картонной коробки с логотипом размером 17×5,5 см. В зависимости от серии очков, коробки Ray-Ban бывают серые, черные или красные.
  2. Информация об очках должна быть написана на обратной стороне коробки: страна-производитель, длина дужки, размер линз, степень затемнения.
  3. В коробке должна лежать книжечка или буклет об очках, салфетка с логотипом. В черных и красных коробках к очкам прилагаются футляры.
  4. На левой дужке очков — той, которая будет прижиматься к левому виску, написана информация о линзах, степени затемнения, номер цвета и название модели. На правой дужке расположены логотип, страна-производитель и знак качества. Сравните номера модели с оригинальным номером на сайте Ray-Ban.com — на фейковых очках часто напутаны номера и в каталоге на сайте такого номера не будет. Если вы покупаете оригинал, его номер всегда есть на сайте производителя.
  5. На правой линзе сверху краской нанесен логотип и буква P, если очки с поляризацией. В середине левой линзы расположена гравировка RB.
  6. На переносице из металла нанесен размер линз и моста.
Как выбрать оригинальные солнцезащитные очки и не купить фейк?

Ежегодно Ray-Ban выпускает новые коллекции очков, где добавляются какие-то новшества, меняются надписи. Кроме того, производитель запустил специальную программу поддержки авторизованных продавцов. Каждый сайт, официально авторизованный компанией Ray-Ban, получает специальный код и заносится в базу продавцов на сайте Ray-ban.com.

Прежде чем приступать к выбору, проверьте сайт продавца. Если он есть в базе, смело продолжайте.

Берегите здоровье, наслаждайтесь солнцем под защитой Ray-Ban.

Статья опубликована в выпуске 24.01.2019
Обновлено 23.07.2022