• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как можно сэкономить на покупках с кэшбэком?

В сегодняшних весьма непростых экономических условиях, сложившихся и в нашей стране, да и во всем мире, бездумно тратить деньги при покупках могут позволить себе очень немногие.

Фото: pixabay.com

Именно поэтому столь модной тенденцией современности стали разнообразные методы экономии.

Кто-то приобретает товары вскладчину, кто-то охотится за скидками и распродажами, а кто-то пользуется разнообразными кэшбэк-сервисами вроде Мегабонуса и ему подобными.

Рассмотрим основные из этих способов более подробно.

Групповые покупки

Суть метода состоит в том, что несколько единомышленников объединяются в группы по интересам. Это позволяет им осуществлять закупки по оптовым ценам, соблюдая условия, предъявляемые к минимальной партии товара.

В Интернете появились даже специальные сервисы и сообщества в социальных сетях, помогающие людям найти партнеров для групповых покупок.

Это позволяет достичь существенной экономии при приобретении самых различных групп товаров:

  • детская одежда и игрушки;
  • предметы взрослого гардероба, обувь и аксессуары;
  • продукты питания.

Пионерами этого метода были молодые мамы, стремившиеся купить одежду для детей по максимально низким ценам. Но сегодня такой методикой экономии не пренебрегают даже вполне обеспеченные люди.

Сейлз-хантинг

Эта мода пришла к нам с Запада, где данное движение пользуется популярностью достаточно давно. Многие из нас видели впечатляющие кадры давок в крупных западных торговых центрах в период «черной пятницы».

Если подходить к вопросу охоты за скидками и распродажами серьезно и внимательно, то экономия при покупках может составить достаточно внушительных денежных сумм.

Главное — не попадаться на хитрые уловки продавцов, незаметно повышающих цены, а затем объявляющих о грандиозных распродажах.

Кэшбэк-сервисы

Один из наиболее молодых, но весьма популярных и стремительно развивающихся методов экономии — кэшбэк-сервисы.

  • Смысл его заключается в том, что при приобретении каких-либо товаров или услуг в определенных торговых точках часть потраченной суммы возвращается покупателю.

Сегодня подобную услугу предлагает множество банков и других эмитентов пластиковых карт, а также специальные сервисы, которые без труда можно найти в Глобальной Сети.

Кэшбэк-сервис Megabonus можно назвать одним из наиболее ярких примеров.

При помощи таких агрегаторов скидок можно вернуть от 5 до 40% от стоимости покупок. Что и говорить — весьма существенная экономия!

По материалам сайта — cashback2you.ru

Статья опубликована в выпуске 2.03.2019
Обновлено 22.07.2020