• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что подарить на 8 Марта? Текстильные подарки для любимых женщин

Не успели пройти новогодние праздники, как уже наступила весна и пора покупать подарки к 8 Марта. Задача усложняется тем, что обычно в окружении достаточно много женщин, а соответственно, подарков тоже требуется немало.

Фото: pixabay.com

Жена, дочь, мама, теща, сестры, тети, племянницы, бабушки, подруги, коллеги по работе. Всем нужно подарить подарок и желательно такой, который придется к месту.

У официальных представителей торгового дома «Иваново» нет вопросов о том, какой подарок дарить — конечно же, это текстиль для дома!

Почему текстиль?

Каждый человек ежедневно умывается, принимает душ, ест, спит. А значит, ему нужно вытирать руки, тело, ложиться в постель, укрываться одеялом — словом, совершать действия, для которых необходимы полотенца, постельное белье, одеяла, покрывала, пижамы. Это вещи, которые всегда пригодятся и будут использованы.

Что именно дарить?

Конечно, пижама — дело хорошее, но будет ли уместен такой подарок? Пижаму в стиле домашнего костюма из кулирки в виде шортиков и футболки можно подарить племянницам, дочке — близким родственницам детского возраста. Заранее поинтересуйтесь, каких героев любят девочки, чтобы подобрать соответствующий принт на футболке.

Ночную сорочку можно подарить маме, подруге, бабушке, но только в том случае, если дарит женщина. Мужчине не стоит дарить таких интимных подарков никому, кроме жены.

Мужчины, если вы решите подарить любимой красивую сорочку и пеньюар, внимательно подойдите к определению размера. И обязательно приложите к подарку цветы.

Полотенца для рук или набор кухонных полотенец с салфетками будет уместно преподнести коллегам, но лишь в том случае, если женщин-коллег много и все получат одинаковые подарки.

Бабушке или маме можно подарить банное полотенце, упаковав его в красивую корзинку, или подобрать набор полотенец для умывания.

Постельное белье подойдет в качестве подарка подросткам, подругам, но только в том случае, если точно знаете их цветовые предпочтения и размер кровати. Кто-то спит на диване, а у кого-то широкая кровать и 1,5-спального комплекта будет мало.

Хорошим подарком будет легкий плед или одеяло. Дарить покрывала на кровать не рекомендуется, здесь сложно угадать с выбором, ведь кровать находится на виду, и если цвет или рисунок не понравится хозяйке, это расстроит и дарящего, и одариваемого.

Одеяло всегда прячется в пододеяльник, а плед сворачивается, так что здесь не будет расстройства от того, что изделие визуально не нравится.

И, самое главное, не забудьте про цветы. 8 Марта — тот праздник, когда цветы дарить нужно. Причем весенние цветы — нарциссы, мимозы, тюльпаны.

С наступающим праздником, дорогие женщины!

Статья опубликована в выпуске 3.03.2019
Обновлено 21.07.2020