• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как поддерживается чистота на предприятиях пищевой промышленности?

На домашней кухне чистота и порядок зависят от хозяйки и не регламентируются никакими нормами и правилами. Кто-то меняет губки каждый день и моет поверхности с хлоркой, а у кого-то половая тряпка служит годами. На предприятиях пищевой промышленности — в ресторанах, кафе, хлебозаводах и так далее — за чистотой и порядком следят строго, по предписанным нормам и правилам.

Фото: pixabay.com

К примеру, лотки для хлеба и выпечки должны ежедневно мыться со специальным моющим средством и просушиваться под воздействием горячего воздуха определенной температуры.

Все столовые приборы и посуда в ресторанах и кафе тщательно обрабатываются и проходят несколько стадий мытья, а кухонные поверхности подвергаются уборке несколько раз в течение смены.

При этом для работы используются моющие средства, которые можно приобрести в специализированных магазинах.

ТД Нова Снаб — является крупным импортером и производителем профессиональной промышленной химии и оборудования для пищевых производств.

Клиентами компании являются предприятия общественного питания, рестораны, пиццерии, автомойки, клининговые компании, отели, строительные фирмы.

В зависимости от потребностей в ТД Нова Снаб для клиентов подберут необходимые средства и оборудование:

  • Для мытья и обработки оборудования на молочных фермах, где используются доильные аппараты, применяются щелочные моющие средства, не дающие пены. Они нейтрализуют загрязнения и хорошо смываются проточной водой.
  • На предприятии, выпускающем молочные продукты, для удаления белковых и кальциевых отложений используют кислотные моющие средства.
  • Для удаления жировых отложений требуется нейтральное пенообразующее средство с фунгицидным действием.
  • Для мытья рук работников пищевых предприятий также закупаются профессиональные средства с дезинфицирующим эффектом, которые легко смывают жировые загрязнения, удаляют запах.
  • Специальная дезинфицирующая жидкость для уборки помещений и оборудования способна убивать вирусы и бактерии, предотвращая распространение таких болезней, как ящур, чума скота и птичий грипп.
  • Строительные и клининговые компании приобретают средство для растворения бетона, благодаря которому можно провести уборку после ремонта, не используя скребки и жесткие абразивы, повреждающие поверхности.

Ознакомиться с ассортиментом средств для удаления застывшего цемента или бетона можно тут.

Кроме самих моющих средств в ТД Нова Снаб можно приобрести и оборудование для уборки помещений и применения профессиональных средств очистки.

Поддержание чистоты и регулярная дезинфекция — залог качественной продукции и здоровья животных и людей, поэтому все предприятия пищевой промышленности обязаны соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила, предъявляемые Госкомсанэпиднадзором.

Статья опубликована в выпуске 9.04.2019
Обновлено 22.07.2020