• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Какие продукты включить в рацион, чтобы выглядеть более привлекательно?

Многим известна мудрость, гласящая: «Я есть то, что я ем». Неоспоримым фактом является зависимость нашего внешнего вида от получаемого организмом питания. Многие продукты просто необходимы для того, чтобы иметь здоровый, свежий и красивый вид. Не получая их, мы сталкиваемся со многими проблемами, касающимися здоровья, которые не могут не отражаться негативно на нашей внешности.

Фото: Depositphotos

Какие же продукты питания должны входить в наш повседневный рацион, чтобы обеспечить здоровый и красивый вид коже и волосам? Какая пища поможет нам избежать проблемы преждевременного старения?

Чтобы выглядеть свежо и молодо, поддерживать данную природой красоту, следует обязательно включить в повседневный рацион питания следующие продукты:

  • Для чистоты и здоровья кожи лучше тыквенных семечек не найти. Автором популярного бестселлера «Ешь, пей, хорошей», диетологом Эстер Блум, этот продукт питания назван отличным средством, помогающим предотвращать такую кожную проблему, как угревая сыпь. В семечках тыквы содержится большое количество цинка. Именно нехватка в организме этого микроэлемента провоцирует появление высыпаний на коже. Чтобы избежать подобной неприятности, достаточно съедать несколько столовых ложек семечек в день. Это утверждение можно встретить в «Журнале Американской академии дерматологов».
Тыквенные семечки
Тыквенные семечки
Фото: Depositphotos
  • Для здорового цвета лица необходимо включить в свой повседневный рацион такой продукт, как кресс-салат. Благодаря высокому содержанию в нем антиоксидантов и железа, мы обеспечиваем нашей коже здоровое сияние и красоту.
  • Для ослепительной улыбки следует каждый день употреблять в пищу яблоки. У них есть свойство очищать наши зубы, отбеливать эмаль, устранять пятна от чая, кофе и красного вина. Лакомясь яблоком, мы не только получаем удовольствие, но и снабжаем организм полезными веществами, а также обеспечиваем своим зубам чистоту и здоровую белизну.
  • Для здоровых и красивых глаз в рационе обязательно должен присутствовать шпинат. Благодаря содержащемуся в нем лютеину продукт способен снимать ощущение усталости с глаз, придавать им сияние. Достаточно двух листочков шпината в день, чтобы сохранить красоту и здоровье глаз.
  • Для роскошных локонов не забудьте пополнить свой рацион зелеными бобами. В них в большом количестве содержится кремний, необходимый организму для того, чтобы волосы имели здоровый вид, были крепкими и блестящими.
  • Для того чтобы обеспечить коже достаточное увлажнение, «Британский журнал диетологии» предлагает пополнить свой ежедневный рацион таким продуктом, как семена льна. Благодаря его употреблению, кожа приобретает более здоровый вид, проходят раздражения, устраняется ощущение сухости и шелушение. Происходит это за счет высокого содержания в этом продукте кислоты омега-3, дающей коже необходимое увлажнение. Рекомендуется обогащать семенами льна салаты, выпечку, йогурты.
Семена льна
Семена льна
Фото: Depositphotos
  • Для продления молодости как можно чаще употребляйте в пищу киви. За счет высокого содержания в этом сочном плоде витамина С в организме замедляются процессы старения, стимулируется процесс выработки коллагена — вещества, отвечающего за упругость кожи.
  • Чтобы иметь крепкие и блестящие ноги, ешьте куриные яйца. Достаточно 2−3 яиц в неделю, чтобы ногтевая пластина стала более прочной, обрела здоровый блеск. Объясняется это тем, что в яйцах высокое содержание биотина, необходимого для здоровья и красоты ногтей.
Какие продукты включить в рацион, чтобы выглядеть более привлекательно?
Фото: Depositphotos

Обогатите свой рацион питания приведенными выше продуктами, чтобы выглядеть более свежо, молодо и сохранять привлекательность. Положительные результаты не заставят себя долго ждать.

Статья опубликована в выпуске 14.12.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: