• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Любите ли вы себя?

Про любовь к собственной персоне сказано очень много. Особенно о том, что период чудес в жизни каждого настанет только тогда, когда вы сможете себя принять. Чтобы влюбиться и устроить семейное счастье, необходимо по-настоящему себя любить. В чем эта любовь будет выражена, как ее добиться?

Фото: pixabay.com

Будем в этих вопросах разбираться в данной статье, немножко углубимся в личностную психологию человека.

Умение делать выбор

Начните проявлять уважение к собственному выбору. Не стоит ни в чем сомневаться и спрашивать советы у посторонних людей. Даже если принятое вами решение будет неправильным, не нужно себя винить в этом и плакать об ошибке, впадая в депрессивное состояние. Примите себя и собственный выбор. Учитесь на своих ошибках. Будьте более уверенными в себе и принятых вами решениях.

Любите ли вы себя?
Фото: pixabay.com

Умение отказывать

Умения говорить нет не хватает многим из нас. Вы не способны поддаться на провокации и не идете на поводу у других людей. Вы умеете уважать собственное решение и свою персону. Если вам не хочется помогать знакомой с переездом, то скажите ей просто нет, и не нужно после этого терзаться муками совести, вдаваясь в долгие объяснения и извиняться.

Уход за собой

Вы точно знаете, что ваше здоровье и внешность являются приоритетом для вас. Вы — красивая женщина! Вам не присущ здоровый образ жизни, но вы обожаете собственное тело и балуете его витаминами и полезными продуктами. У вас правильное питание, но вы опасаетесь набрать лишние килограммы. Вы посещаете тренажерный зал, для вас спорт важен. Вы избегаете употребления вредных продуктов.

Любите ли вы себя?
Фото: pixabay.com

Работа

Вы не считаете необходимым выматывать себя работой. Вы умеете уважать собственное время, несете ответственность в каждом прожитом дне. Вы отдаетесь рабочим моментам ровно настолько, насколько это необходимо. Вы профессионал своего дела, но не имеете привычки засиживаться на рабочем месте допоздна. Ваш девиз — всему свой час.

Позитивное мышление

Всем присуща самокритичность. Но если вы относитесь к себе с любовью, то то время, которое многие тратят на недовольство самим собой, вы тратите на то, чтобы разрешить проблему. Главное — не поддаваться негативу и верить в то, что все будет хорошо. Вы молоды и прекрасны, у вас еще все впереди. Перед вами открывается большое множество перспектив.

Любите ли вы себя?
Фото: pixabay.com

Сравнение

Вы не имеете привычки сравнивать себя с другими. Вам известно, что вы — уникальная личность, как каждый человек в мире. Вы гордитесь собой и собственными достижениями. Нет одинаковых людей, даже близняшки — разные. У каждого свой жизненный путь и свои достижения. У вас нет места для зависти к окружающим. Вы не считаете нужным тратить время на сравнение с другими.

Любовь к самому себе является важным атрибутом в жизни каждого человека. Она благоприятствует улучшению взаимоотношений с окружающими вас людьми.

Любовь к себе не стоит путать с эгоизмом. Это скорее самопринятие. Чем лучше вы будете относиться к собственной персоне, тем лучшим будет ваше отношение к родственникам и друзьям. Принятие себя таким, как есть, облегчает принятие других людей, дает способность сосредоточить свое внимание на них.

Статья опубликована в выпуске 21.06.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: