• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лера Михеева Дебютант

Чем занять себя в период самоизоляции?

Удаленная работа или дистанционное обучение продолжает, как и прежде, занимать значимую часть времени. Однако, долгое время находясь дома, невольно начинаешь замечать, что время, которое раньше тратили на проезд, сверхурочные, макияж, шопинг, сейчас полностью принадлежит вам.

Фото: Depositphotos

В первые дни «выходных» желание было потратить всё свободное время на сон или тихий вечер в компании телевизора, но период самоизоляции продолжается уже больше месяца, и большинство наверняка устали отдыхать. Поэтому самое время предоставить список интересных и затягивающих занятий, которые скрасят будни в условиях изоляции.

Кулинария

На первый взгляд покажется банальным, но когда этим заниматься, если не сейчас. Вы давно мечтали освоить итальянскую или японскую кухню? Время пришло! Интернет переполнен рецептами и советами для начинающих поваров. Этим занятием вы порадуете не только себя новыми знаниями, но и своих близких кулинарными шедеврами.

Спорт

Между встать с кровати, дойти до душа, потом дойти до машины и дойти до работы и встать с кровати и дойти до стула — огромная разница. Всем известно, что лишний вес — причина многих болезней, неудобств, комплексов. Но резкая смена образа жизни и низкий уровень истраченной энергии также отрицательно влияет на качество сна, вкусовые рецепторы, самочувствие. Поэтому физические упражнения не только интересное занятие, но и неотъемлемый компонент, который должен войти в привычки каждого человека.

Чем занять себя в период самоизоляции?
Фото: Depositphotos

Независимо от размеров дома или физической подготовки все смогут сделать элементарные упражнения. Например, несколько приседаний или наклонов.

Вязание

Крючок/спицы и моток пряжи — главные гарантии удачного вечера. После того как вы сделаете несколько петель, не заметите окончания изготовления. Прихватки, пледы, носки, шарфы и многое другое доступно в виде схем как начинающим, так и опытным мастерам.

Раскрытие творческого потенциала

Не упустите возможность разбудить своего спящего гения. Возможно, вы выйдете из самоизоляции мастером маникюра или дизайнером со свежим взглядом.

Вы частый посетитель выставок и верный поклонник экспрессионизма? Скорее беритесь за кисть! Или, может, семь лет назад вы купили гитару и пообещали себе научиться играть? Сейчас самое время!

Монтаж и фотошоп

Редактор фото и видео в телефоне давно стал пройденным этапом многих людей, но ничего не сможет заменить ощущения от работы в настоящей программе.

Чем занять себя в период самоизоляции?
Фото: Depositphotos

Научитесь разрезать и склеивать кадры, замедлять съемку, редактировать текст, вставлять эффекты, увеличивать масштаб, создавать слайд-шоу, любительские клипы или полноценные фильмы. Порадуйте своих близких интересными роликами, отправляйте их на различные сайты и уезжайте в Голливуд. Освойте наложение фотографий, ретушь, затемнение, правильные ракурсы, необычные фоны и станьте королевой Инстаграма.

Чтение

К сожалению, этот процесс приятен не всем. Когда же, если не сейчас, мы имеем возможность его полюбить! Это ещё один шанс побывать в другом мире без перелетов и чемоданов.

Ваш главный путеводитель — фантазия. Путешествуйте с любимыми героями не только по странам, но и по миру эмоций и чувств. Думаете с чего начать? В своей предыдущей статье я предлагала список лучших, на мой взгляд, книг среди классической литературы, которые вы можете прочитать или перечитать, ведь классика достойна даже второго и десятого прочтения.

Чем занять себя в период самоизоляции?
Фото: Pexels, pixabay.com

Все предложенные мной увлечения не требуют нарушения самоизоляции или других особых требований. Они одинаково подойдут людям любого пола (да, мужчины тоже вяжут), возраста и взглядов. Всё необходимое можно найти в Интернете, магазине возле дома, для похода в который можно оформить пропуск, или на давно забытой полке в шкафу.

Все мы находимся в замешательстве и волнении, но это не значит, что нужно опускать руки. Цените своих близких, себя и своё время!

Статья опубликована в выпуске 5.05.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: