• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Ларинина Дебютант

Что подарить девушке на 8 Марта?

Начало весны у всех мужчин ассоциируется с предпраздничной суетой, связанной с поиском достойных подарков для прекрасных дам. Советы растерявшимся мужчинам, желающим удивить своих подруг и знакомых девушек в Женский день.

Фото: pixabay.com

Согласно традиции, сложившейся в наших широтах в течение XX века, каждая женщина ждет подарок к 8 Марта от всех мужчин, в особенности от тех, кому она оказала внимание 23 февраля.

Девушки начинают мечтать о подарках на 8 Марта еще накануне 23 Февраля. Выбирая сюрпризы для мужчин, они надеются на ответное поздравление. Ни в коем случае нельзя разочаровывать своих подруг, сестер и знакомых девушек, тем более что угодить капризным дамам намного проще, чем кажется. Все мы привыкли, что мамы, сёстры, бабушки, тети и невестки получают в подарок на 8 Марта цветы и мытую посуду. Но, милые мужчины, учитесь подходить к выбору подарка несколько по-другому. Особенно, если речь идет о любви всей вашей жизни.

Подумайте об упаковке
Подумайте об упаковке
Фото: Depositphotos

Что подарить девушке на 8 Марта? Подарок неплохо бы растянуть во времени. Например, мужчина может купить несколько роз и упаковать каждую отдельно, написав такое же количество записок для любимой с пожеланиями, комплиментами, ну, да вы и сами придумаете с чем.

Великий философ Зигмунд Фрейд всю жизнь пытался узнать, чего хотят женщины, но сделать этого ему не удалось. Мои друзья попытались повторить попытку мыслителя и провели опрос «Что подарить девушкам на 8 Марта?» В исследовании участвовали около ста студентов журфака.

Каждую весну мужчины ломают головы над вопросом, какой подарок сделать и чем удивить девушку. Зачастую наши дамы недовольны как скромными милыми букетами, так и невероятно дорогими ювелирными украшениями. И это неудивительно — мужчины не умеют читать мысли, но всегда хотят как лучше, пусть подарки и не соответствуют желаниям. Чтобы сравнить мнения, мы разделили опрос на две части: «что хотят получить девушки» и «что хотят подарить мужчины».

Опрашиваемые со своим заданием справились замечательно и блеснули оригинальностью. Некоторые студентки просили единорога или панду, кто-то желал получить набор для покера, в списке подарков появился даже череп. Парни были более сдержанными, как и полагает быть мужчинам, и в их списке ответов был классический набор подарков: от сладостей и мягких игрушек до романтического вечера со свечами и лепестками роз.

Желания женщин часто непредсказуемы
Желания женщин часто непредсказуемы
Фото: Depositphotos

Результаты опроса мало кого удивят, и две первые позиции с большим отрывом от остальных ответов заняли цветы и подарочные сертификаты. Оказывается, девушкам не нужны горы бриллиантов и золота — они по-прежнему радуются прекрасным весенним букетам, которые своим ароматом заряжают свежестью всё вокруг. А подарочный сертификат прекрасно дополнит цветы сюрпризом в виде шопинга, похода в спа-салон, солярий или бассейн.

Наверное, журфак — это обитель романтиков, ведь парни, участвующие в опросе, предпочли дарить своим любимым букеты цветов и устраивать романтические свидания, чем заваливать девушек блестящими безделушками. Надеюсь, что результаты опроса помогут парням избежать обид и разочарования от своих дам в чудесный весенний праздник. При покупке сюрприза помните, что главное — не самый оригинальный подарок, а внимание, которое вы уделяете своим любимым.

Статья опубликована в выпуске 6.03.2016
Обновлено 4.03.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: