• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юлия Смоленчук Профессионал

Чем заняться на карантине?

В мире бушует коронавирус, и чтобы остановить его распространение, страна садится на массовый карантин. Нам предстоит провести несколько дней по домам, чтобы приостановить распространение эпидемии. Чем же заняться в эти внезапные «выходные», если ваш род деятельности не предусматривает работу онлайн или по телефону?

Фото: Anrita1705, pixabay.com

Научитесь чему-то новому

В связи с карантином многие курсы сейчас стали открытыми, нужно только хорошенько поискать.

Доступ открыли Coursera, онлайн-университет «Нетология», edX, Geek Brains, платформа «Открытое образование».

Онлайн можно выучить язык, научиться готовить пару вкусных блюд, освоить программу фотошопа или монтажа, подтянуть свои знания по истории, географии или в любой другой области.

Приобретенные навыки вы потом сможете использовать себе на благо. А может быть, с этого начнется ваше новое хобби. Или вы получите новый способ заработка.

Наведите чистоту

Руки не доходили до того, чтобы стереть пыль? Что ж, теперь времени у вас достаточно. Да и в чистом доме вам будет находиться приятнее. Только будьте осторожнее с агрессивными чистящими средствами.

Чем заняться на карантине?
Фото: stevepb, pixabay.com

Это самое подходящее время для того, чтобы разложить по коробочкам все мелкие вещи, отмыть застарелые пятна с ванны и раковины, сделать идеально чистым пол, постирать шторы. Если у вас есть пароочиститель или ультрафиолетовый облучатель — обработайте ими дом, ведь это еще и дезинфекция.

Развлекайтесь!

Многие онлайн-кинотеатры и библиотеки сделали бесплатным доступ к кино и фильмам.

  • В списке такие мастодонты, как MyBook, Bookmate, онлайн-кинотеатр Ivi, сервис аудиокниг Storytel и множество других.
  • Большой театр, Мариинская опера и десятки других театров предоставляют возможность посмотреть онлайн спектакли.
  • Производители игр тоже относятся с пониманием к тем, кто увлечен «стрелялками» и «бродилками».

Отдых дома вполне может быть интересным занятием. Вы вольны посмотреть фильмографию любимого режиссера, прочитать кучу книг, прокачать свой инстаграм-аккаунт, посетить виртуальный музей (например, Эрмитаж или Третьяковскую галерею). Или просто позалипать на интересных сайтах, таких как Geokam. Там можно посмотреть в прямом эфире жизнь колибри, орлана и десятки других стримов.

А может, вы шутя напишете за это время книгу или сочините музыку?

Устройте себе неделю красоты

Недельный карантин — отличная возможность поухаживать за собой, сделать несколько масок или попробовать новый крем, не рискуя оказаться перед необходимостью выходить на работу с пятнами аллергии на лице. Попробуйте новую форму бороды — за неделю она отрастет! Или новый автозагар — будет время его смыть, если опыт окажется неудачным.

Найдите путь к себе

Будет это медитация, общение онлайн, спорт в домашних условиях или разговоры по душам с домашними за кружечкой чая — уделите время тому, чего не успевали в суете. Выспитесь, наконец!

Чем заняться на карантине?
Фото: Claudio_Scott, pixabay.com

Приобретенные навыки, знания и полезные привычки очень помогут вам, когда закончится карантин. Будьте здоровы и не скучайте!

Статья опубликована в выпуске 11.04.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: