• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Где поправить здоровье летом? Лечебные грязи Анапы

Царство красоты, где преобладает бескрайняя морская даль, нежные солнечные лучи и отдых первого класса — это именно то представление практически каждого человека об идеальном отпуске. Именно так вы и отдохнете, если отправитесь летом в Анапу.

Вид в районе Анапы Фото: Fill1970, pixabay.com

Здесь все вокруг обладает целебной силой и несет пользу для здоровья — свежий воздух, морская вода, почва и даже грязь тоже целебная. Она известна далеко за пределами края, благодаря своим потрясающим лечебным свойствам и характеристикам.

Популярный среди наших жителей курортный город Анапа расположен сразу на нескольких месторождениях лечебных грязей.

Целебную грязь добывают на полуострове Таманский со дна множества лагун, водоемов, где находятся богатейшие грязевые запасы, исчисляемые миллионами тонн. Это практически неиссякаемый ресурс, созданный природой для оздоровления и омоложения людей.

Еще вы можете посетить месторождение сопочной грязи. Это полезно для красоты и здоровья вашего организма. Сероводородные грязи этого курорта известны во всех странах СНГ.

На лимане Витязевский и лимане Кизилташский сосредоточены основные запасы иловой сульфидной грязи. Эти грязевые массы богаты соединениями фосфора, азотистыми веществами, кремниевыми, серными компонентами, что весьма благоприятно воздействует на здоровье и кожные покровы человека. Кожа после подобной грязевой терапии приобретает упругость, здоровый вид. Под воздействием целебных веществ, которые содержатся в грязевых массах, эпидермис восстанавливается, проходят многочисленный кожные заболевания.

Все знают, что воздух на море богат полезными микроэлементами и способен излечить многие заболевания, связанные с органами дыхательной системы. Просто подышать и оздоровиться в период летних отпусков стекаются сюда десятки тысяч туристов. Анапа обеспечивает лучший летний отдых для всей семьи. Грязевые залежи этой местности — приморского происхождения. Они прекрасно минерализированы, обладают наиболее полезными свойствами.

Где поправить здоровье летом? Лечебные грязи Анапы
Фото: Depositphotos

Анапская грязь — вязкая, густая, пластичная масса черного оттенка с примесями синего цвета. По вкусу она горьковатая с солоноватым привкусом, пахнет сероводородом. Это позитивно влияет на организм в целом.

На сегодняшний день в области работает гидрологическая станция. Благодаря организованным грязевым хозяйствам, грязь бесперебойно поступает в лечебницы и здравницы Анапы. Именно поэтому грязевые обертывания, ванны и маски доступны во всех санаториях этой курортной зоны.

Также Анапа — это очень красивый город, в котором вам не придется скучать. Здесь можно найти отдых для всех. В городе хорошо развита инфраструктура, что сделает ваш отпуск комфортным.

Анапа
Анапа
Фото: Konstantin Kč, ru.wikipedia.org

Анапа по праву считается не только одним из самых красивых мест в мире, но и лучшим курортным городом, который обеспечивает удобное проживание и оздоровительные процедуры на любой вкус и кошелек. Побывав в здешних краях хоть раз, вы обязательно захотите вернуться сюда. Здесь вы не только поправите пошатнувшееся здоровье, но и наберетесь сил и энергии, зарядитесь положительными эмоциями на весь год.

Статья опубликована в выпуске 23.07.2018
Обновлено 7.10.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: