• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как восстановить волосы весной?

С приходом теплого сезона слабые и тусклые волосы портят нам настроение всё чаще. Когда появляется возможность надеть лёгкую одежду и туфли, так хочется выглядеть яркой и привлекательной! Но даже самое модное платье и трендовый макияж не помогут создать романтичный образ, если волосы выпадают и выглядят безжизненно блеклыми. Из статьи вы узнаете о том, почему эта проблема возникает и как восстановить волосы, чтобы обновленный весенний образ сложился.

Фото: Depositphotos

Почему волосы ослаблены?

Ослабленные и истонченные волосы — следствие внутренних и внешних факторов, которые воздействуют на них зимой и ранней весной. Именно в этот период организм ощущает острую нехватку витаминов и микроэлементов. Недостаток полезных веществ приводит к уменьшению питания фолликулов, и волосы начинают выпадать.

Также не последнюю роль играют внешние факторы − перепады температур и влажности воздуха. Как сухой воздух в помещении, так и повышенная влажность под шапкой повреждают защитный липидный слой — жировые молекулы, которые поддерживают нормальную увлажненность стержня волоса. Разрушение липидного слоя влечет за собой истончение, ломкость и потерю блеска. Чтобы сделать волосы густыми и блестящими, защищайте их и восполняйте дефицит полезных веществ.

Как сделать волосы густыми и блестящими?

Первое, что необходимо предпринять — защитить ослабленные волосы от дальнейших повреждений, т. е. минимизировать травмирующие факторы. Сушить их феном необходимо от корней до кончиков — так вы избежите пересушивания и сечения. А если весна зовет экспериментировать с цветом — доверьте процедуру окрашивания мастеру.

Как восстановить волосы весной?
Фото: Depositphotos

Восстановить волосы поможет правильное питание и щадящий уход. Включите в рацион продукты, богатые витаминами. Например, в томатах большое содержание витаминов группы В, необходимых для здоровья кожи головы и нормализации работы сальных желез. А в оливе − полиненасыщенные жирные кислоты, без которых невозможна усвояемость жирорастворимых витаминов А и Е.

Как восстановить волосы весной?
Фото: Depositphotos

Для того чтобы полезные вещества дошли до волос, нужно время. Ускорить восстановление волос помогут шампуни с витаминами и бальзамы с природными маслами − они сразу доставляют необходимые компоненты прямо в цель, стимулируют деятельность волосяных фолликулов, выравнивают структуру и сглаживают секущиеся кончики.

Шампунь и бальзам Vegetable Beauty для восстановления волос

В 2001 году итальянский ученый института красоты Антонио Мадзукки задумался над тем, чтобы создать косметику, которая сохраняла бы витамины и микроэлементы, содержащиеся в свежих овощах. В результате исследований он обнаружил, что их можно сохранить, используя современные технологии. А чтобы формула оставалась первозданной, он решил не добавлять в нее парабенов, силиконов, сульфатов и минеральных масел. Так появилась натуральная косметика Vegetable Beauty.

Как восстановить волосы весной?

Ревитализирующий шампунь Vegetable Beauty мягко очищает ослабленные волосы. Питательные вещества, содержащиеся в помидоре — главном компоненте этого средства, стимулируют рост волос и борются с сухостью. Шампунь бессульфатный, поэтому не повреждает липидный слой волоса. Волосы густые и крепкие.

Разгладить секущиеся кончики и устранить сезонную тусклость волос поможет восстанавливающий бальзам с экстрактом оливы Vegetable Beauty. Масла оливы и макадамии в его составе обволакивают тонкие волосы, выравнивая их структуру и придавая блеск без утяжеления. Бальзам не содержит силиконов и способствует бережному питанию волос, лишенных жизненный силы. Волосы гладкие и сияющие.

Как восстановить волосы весной?

Средства для волос Vegetable Beauty не содержат парабенов, силиконов, сульфатов и минеральных масел, поэтому могут применяться в качестве ежедневного ухода за ослабленными волосами.

Таким образом, правильное питание и бережный уход помогут сделать волосы густыми и блестящими, а ваш весенний образ — завершенным.

Статья опубликована в выпуске 7.04.2018
Обновлено 10.04.2018