• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Стефаненко Мастер

А знаете ли вы, что…? 11 фактов о президенте В. В. Путине

О действующем президенте ходят легенды. Им восхищаются и его ненавидят. Но независимые опросы говорят, что большинство граждан страны довольны президентом. Данная статья проиллюстрирует 11 интересных фактов из жизни Владимира Путина.

В. В. Путин Фото: Depositphotos

Факт 1. Единственный ребенок в семье.

Владимир Путин был единственным ребенком в семье. Хотя были у него и два брата, которые рано умерли. Старший брат Виктор, которого Владимир никогда в жизни не видел, умер в 1942 году, средний тоже умер до рождения будущего президента.

Владимир Путин в возрасте 6 лет со своей матерью, 1958 г.
Владимир Путин в возрасте 6 лет со своей матерью, 1958 г.
Фото: ru.wikipedia.org

Факт 2. Мечты о разведке.

Есть поговорка: «Мечты сбываются». И в случае с Владимиром Путиным так случилось. Будучи мальчиком, будущий президент мечтал стать разведчиком. Он увлекался фильмами на эту тему, но до конца не верил, что мечта эта сбудется. И она сбылась — Владимир в 1975 году оканчивает ЛГУ (юрфак) и получает по распределению направление в КГБ.

Факт 3. Судьбоносное знакомство.

Обучаясь в ЛГУ, Владимир обзавелся важными знакомствами. Именно в университете он познакомился с доцентом ЛГУ — Анатолием Собчаком. Между молодыми людьми завязалась дружба, и уже в 1990 году Владимира Путина делают советником председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов Анатолия Собчака.

Фото из личного дела сотрудника КГБ
Фото из личного дела сотрудника КГБ
Фото: ru.wikipedia.org

Факт 4. Работа премьер-министром.

В 1999 году Владимир становится премьер-министром страны. Эту должность ему дал Ельцин Борис Николаевич. Через полгода Ельцин поспешно уходит в отставку, передавая свои полномочия новоиспеченному премьер-министру. Сначала Владимир Путин исполнял обязанности президента, а в 2000 году официально занял пост главы государства.

Факт 5. Часы на правой руке — необычная «фишка».

Существует негласное правило, согласно которому наручные часы принято носить на левой руке. Президент нашей страны носит этот аксессуар на правой руке. Почему? Отвечает на этот вопрос Владимир Путин так: «На правой руке носить часы удобнее. Так заводная головка часов не натирает запястье».

Владимир Путин, руководитель Администрации президента Александр Волошин и Борис Ельцин, покидающий Кремль, 31 декабря 1999 г.
Владимир Путин, руководитель Администрации президента Александр Волошин и Борис Ельцин, покидающий Кремль, 31 декабря 1999 г.
Фото: ru.wikipedia.org

Факт 6. Две дочери с псевдофамилиями.

Путин, согласно официальной информации, имеет двух дочерей — Марию и Екатерину. Старшая дочь родилась в 1985 году, а младшая — в 1986 году. Фамилии девочкам дали ненастоящие. На такой шаг семья президента пошла для того, чтобы скрыть родство девочек с влиятельным отцом.

Факт 7. Дзюдо и самбо — не просто хобби, а серьезное профессиональное увлечение.

Владимир Путин всегда был целеустремленным человеком. Ему всегда удавалось быть лучшим из лучших. Увлекшись дзюдо и самбо, Владимир решил стать профессионалом в этих видах единоборств. Так Путин стал мастером спорта по дзюдо и самбо. Президент даже выпустил ряд пособий, в которых даются советы о том, как усовершенствовать свои навыки и достичь успеха в выбранном спортивном направлении.

Факт 8. Легенда документальных фильмов.

О Владимире Путине снято больше 10 документальных фильмов. Правдоподобно сыграл президента страны актер Анатолий Горбунов в фильме «Кухня в Париже».

Факт 9. Любовь к животным.

Действующий президент любит животных. Он имеет несколько собак, карликовую лошадь, а также козленка и козу. Всех этих животных ему подарили.

Факт 10. Выигрыш в лотерее.

Владимир Путин в годы студенчества выиграл в лотерее «Запорожец». Это событие он с улыбкой вспоминает до сих пор.

Факт 11. Пунктуальность в рабочих вопросах и постоянные опоздания на свидания.

Бывшая жена действующего президента восторгалась его пунктуальностью и ответственным отношением к работе. Но также она с улыбкой подчеркивала факт его безответственного отношения к свиданиям: он мог на полчаса, а иногда и на час, опоздать на встречу с возлюбленной.

Теперь вы знаете все интересные факты о нашем президенте. Знать их должен каждый, так как Владимир Путин уже много лет занимает пост главы государства и громко заявил о себе на международной арене.

Статья опубликована в выпуске 17.08.2019
Обновлено 3.08.2022

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Виктор Прохоров Читатель 30 сентября 2019 в 18:15 отредактирован 2 октября 2019 в 15:32 Сообщить модератору

    не держит слова не борется с коррупцией идет против народа наш (герой наш царь)

  • Александр Сверкунов Читатель 2 сентября 2019 в 12:04 отредактирован 2 сентября 2019 в 12:08 Сообщить модератору

    Ну факты ,ну и что?Что здесь такого исключительного? А вот исключительное в том ,что при нем чем дальше ,тем страшнее.

  • Виктор Шаповалов Читатель 19 августа 2019 в 14:39 отредактирован 19 августа 2019 в 15:40 Сообщить модератору

    Автор Татьяна Стефаненко пишет: « Путин… громко заявил о себе на международной арене». Что имела в виду автор – не совсем понятно. С одной стороны Крым был «выдернут» из-под Пентагона, оказывается помощь Донбассу, Венесуэле в их борьбе с захватчиком, была разгромлена армия проамериканских террористов в Сирии. Окрепла и вооружилась наша Армия, Флот и ВКС. С другой стороны нет такого же громкого голоса президента в отношении наших внутренних проблем. Центробанк подчинен США, многие наши предприятия находятся в их собственности, а промышленность, как таковая, перестала существовать. Всё, что мы имеем – привозное, в основном из Китая. Здравоохранение уже не охраняет здоровье нации, а лишь делает вид. Продукты питания в магазинах – сплошь фальсификат. Село, деревни, посёлки, мелкие города – дышат на ладан, где люди живут в бараках и хибарах времён послевоенного СССР. Экология – ноль внимания государства. Пенсионное обеспечение, зарплаты – нищенские и так далее и тому подобное. Но армия миллиардеров растёт и преумножается. За бугор вывозятся триллионы долларов. Природные наши ресурсы быстрыми темпами перегоняются на Запад, а вырученная валюта оседает в банках США. Деньгами этими Россия распоряжаться, вкладывать в развитее страны, не имеет права. Санкции, претензии, враньё и клевета, несущиеся с Запада в наш адрес, наше руководство оспаривает, но крайне тихим, вкрадчивым голосом, чтобы, не дай Бог, не разгневать хозяина положения. А, поскольку там, на счетах забугорных, много денег наших чиновников высокого разлива, там их виллы и дети, то голос правды с их стороны совсем затихает. Зато в России окреп репрессивный аппарат в виде Росгвардии, МВД, ФСБ, который, не щадя живота своего, бдит здесь «порядок и спокойствие». Посему делаю вывод, что подобные авторы освещают тему однобоко, лакируя острые углы, но выпячивая то, что «приятно на ощупь» и не гневает начальство!

    • Олег Жидких Читатель 3 ноября 2019 в 14:29 отредактирован 4 ноября 2019 в 10:55 Сообщить модератору

      Виктор Шаповалов,
      Н нас строится вертикаль власти по типу с. Кореи и Чечни. Боюсь, что Путин в силу свого здоровья уже не в силах этому противостоять.В России надвигается что то нехорошее.

  • Валентина Белова Читатель 18 августа 2019 в 22:12 отредактирован 19 августа 2019 в 01:12 Сообщить модератору

    Уважаемые!Хотела поддержать мнение о действующем президенте Путине в разрез тем,кто рвётся на его место и собирает митинги и подтягивает к ним любыми способами митингующих.Лидеры: Явлинский,Зюганов....и молодые типа Собчак и подобные.Явлинские и Зюгановы приводят доводы: большое количество лет у власти:смешно слышать от тех,кто не меньше во главе своих партий,и лет им не меньше а у кого то и больше,чем у президента.Если вы находясь во главе партий и входящие в парламент и принимающие законы на протяжении около 20 лет,что добились вы все....ничего...так вот и молчать вам надо на вашем месте,а не митинговать.Хотелось бы обратиться и к тем ,кто идёт за теми лидерами,которые ничего не добились за те же годы,что служит президент .Коней на переправе не меняют.Надо быть ответственными за свои действия товарищи митингующие и надо быть благодарными,перед теми,кто стоял у руля страны все эти годы; не жалея сил,здоровья личного счастья своего и семьи.Не надо быть предателями своего отечества.И главное надо понять одно новые,рвущиеся к власти хотят одного:успеть нахапать побольше для своих

  • Витольд Абанькин Читатель 17 августа 2019 в 20:49 отредактирован 18 августа 2019 в 00:21 Сообщить модератору

    Из всего не видно,что он думает о народе,опаздывает, видать, с мыслями и делами.

  • Михаил Лебедь Читатель 17 августа 2019 в 16:49 отредактирован 18 августа 2019 в 00:20 Сообщить модератору

    Какие самоуверенные авторы! "Теперь вы знаете все факты про президента...." С какого дурмана можно говорить "Все"? Можно согласиться , что "кое-какие". Но думать о себе, что изложил "Все" - это слишком! Не так ли?