• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алекс Грант Грандмастер

Как недорого путешествовать? Интернет-ресурсы для бюджетного выбора

Далеко не всем «странствующим-путешествующим» доступны роскошные апартаменты. Но ведь отдохнуть практически в любой стране мира можно и за небольшие деньги. Ведь существуют же виртуальные сервисы, которые помогут сориентироваться: где лучше остановиться за границей, чтобы чувствовать себя в безопасности и комфорте?

Фото: Free-Photos, pixabay.com

Сайт (есть мобильное приложение) Airbnb.ru выручит в следующей ситуации. Собрав веселую компанию друзей или отправляясь на отдых узким семейным кругом (особенно вместе с маленькими детьми), удобно во всех отношениях арендовать небольшие частные апартаменты. Они обойдутся дешевле, да и чувствовать себя гости будут более комфортно, чем в стандартном отеле.

Как правило, к их услугам предлагается благоустроенная квартира с небольшими балконами или дом (плюс закрытый дворик) с санузлом, ванными комнатами. Ничего «казенного», «чужого», «холодного»: шторы-жалюзи, разнообразная мебель, покрывала, теплые полы, коврики, банные полотенца, наборы кухонной посуды.

Можно сравнить такую туристическую поездку с посещением родственников за границей, которые позаботятся и о том, чтобы их близким людям было уютно в доме, и посоветуют подходящий маршрут осмотра местных достопримечательностей.

Как недорого путешествовать? Интернет-ресурсы для бюджетного выбора
Фото: Depositphotos

Couchsurfing.com в первую очередь ценят за то, что он «железно» обеспечит безопасное путешествие. Своеобразная «сеть гостеприимства» порекомендует надежного хозяина дома в той стране и городе, куда турист решил поехать в отпуск. За него поручатся солидные члены организации. Есть возможность увидеть его фотографии, списаться, поговорить по скайпу.

Появляется реальная возможность посетить самые «дорогостоящие» страны и труднодоступные уголки планеты, познакомиться с очень интересными людьми, пожить в их среде, подружиться с ними.

Booking.com подойдет более самостоятельным и независимым людям. С помощью данного интернет-ресурса (мобильные приложения для Windows Phone, iOS, Android) при желании можно подобрать себе как пятизвездочный отель, так и недорогую гостиницу, центр города или тихую окраину. Оплата возможна вперед или в день прибытия.

Правильный выбор надежно обеспечат: удобная система поиска, большое количество фильтров, фотографий, отзывов о гостевом доме. А еще нет необходимости сообщать о своем приезде заранее или сообщать другие сведения, которые разглашать посторонним не хотелось бы… Точно так же можно не озвучивать планы пребывания: цель поездки, ее продолжительность, имена попутчиков, дальнейший маршрут.

Как недорого путешествовать? Интернет-ресурсы для бюджетного выбора
Фото: Depositphotos

А вот сервис Hostelworld.com скорее подойдет для путника-одиночки: самый бюджетный вариант проживания из всех возможных. Ведь ему вряд ли понадобятся роскошный бассейн, бар с элитными напитками или ночной танцевальный зал с «живой» музыкой. Его цель — достопримечательности. А душ и туалет — по одному комплекту на этаж — вполне устроят энергичного туриста. Так же, как и койка в «общей» комнате, которая круглосуточно в его полном распоряжении.

Не просто «крыша над головой», а жилое помещение по своему вкусу — вот какую возможность предоставляют все вышеперечисленные ресурсы. Удобно, выгодно, безопасно, а значит — весьма заманчиво!

Статья опубликована в выпуске 22.03.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: