• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александра Гаджи Мастер

Какой вид спорта больше всего подойдёт вашему ребёнку?

Наверное, каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок занимался каким-нибудь спортом. И самое сложное — это выбрать, на какие именно занятия отдать малыша. Но выбирая секцию для своего чада, надо учитывать не свои пристрастия, а особенности детского темперамента и его организма. Ведь для каждого вида спорта нужны определённые качества характера.

Фото: по лицензии pixabay.com

Так какой же вид спорта подойдёт именно вашему крохе? Может, это будет баскетбол или фигурное катание? А может, настольный теннис или шахматы? Или даже хоккей?

Можно попробовать выбрать спорт и с учётом знака Зодиака. Ведь представители разных знаков сильно отличаются по характеру, а значит и спортом они будут заниматься разным.

Овны — прирождённые спортсмены. По своей природе они энергичны, активны, смелы, импульсивны и жизнерадостны. При этом они часто бывают драчунами. Поэтому единоборства — их стихия. Но в командных видах спорта, таких как футбол, волейбол или баскетбол, Овнов часто выбирают капитанами, что льстит их самолюбию, поэтому у них больше шансов на успех.

Особый интерес у Овнов может вызвать хоккей — там и скорость, и страсти, и подраться можно. Также им подойдут такие виды спорта, как авто- и мотогонки, лёгкая атлетика, конькобежный спорт, слалом и бег.

Какой вид спорта больше всего подойдёт вашему ребёнку?
Фото: Depositphotos

Тельцы спокойны, покладисты и уравновешенны. Они больше склонны не к физической активности, а к творчеству и спокойным играм. Поэтому к спорту их надо приучать очень аккуратно. Изящные движения в красивых костюмах и под музыку по вкусу Тельцам. Поэтому можно использовать художественные склонности ребёнка и отвести его на занятия танцами, синхронное плавание или гимнастику.

Многие Тельцы очень выносливы, поэтому им подойдут лыжи, биатлон, марафонская дистанция и тяжелая атлетика.

Близнецы очень подвижны и любознательны. Они с раннего детства не боятся высоты и любят забираться в такие места, откуда их сложно достать. Врождённые ловкость, точность и быстрота движений могут пригодиться в фехтовании, настольном теннисе и спортивной гимнастике. Многим Близнецам по душе гребля, коньки, лёгкая атлетика, спортивное ориентирование и туризм.

Раки редко проявляют сильную любовь к спорту. Их чувствительность слишком высока, поэтому они редко приживаются в мире спорта, где идёт жесткая борьба за результат и велика конкуренция. Если им попадется хороший тренер, они могут достичь неплохих успехов в синхронном плавании или художественной гимнастике. А в том случае, если команда станет второй семьёй, хорошо сложится спортивная жизнь в командных видах спорта.

Какой вид спорта больше всего подойдёт вашему ребёнку?
Фото: Depositphotos

Маленькие Львы неравнодушны к играм и спорту. Они обожают командные виды спорта. Футбол, баскетбол, хоккей, волейбол — это всё для них. Львы, как и Овны, неравнодушны к славе и вниманию к собственной персоне, и их внутренние силы на энергетическом уровне помогают им справиться с противником. Потому теннис, фехтование, гимнастика, фигурное катание и борьба тоже подойдут, ведь там можно хорошенько покрасоваться перед публикой.

Девы очень аккуратны и исполнительны, а значит им подойдут занятия фигурным катанием, гимнастикой и тем спортом, где нужно тщательно прорабатывать технику и движения. Также неплохих результатов они могут достичь в прыжках в воду, стрельбе, фехтовании и настольном теннисе.

Мягкие, весёлые и утончённые Весы во всём ищут гармонию. Они склонны избегать конфликтов и стараются везде находить компромисс. Все эти качества им легко можно будет выразить в художественной гимнастике, фигурном катании, синхронном плавании или танцах. Достаточно силен у них и командный дух, что пригодится в баскетболе, футболе или волейболе. Ещё им понравятся занятия парусным или конным спортом и горными лыжами.

Самый энергичный знак зодиака — это Скорпион. Им, как никому другому, подойдут силовые виды спорта — борьба, тяжелая атлетика и бокс. Хорошо смотрятся Скорпионы и в мото- и автогонках, хоккее, футболе и водном поло. А их небоязнь рисковать может пригодиться в слаломе, бобслее и прыжках с трамплина.

Какой вид спорта больше всего подойдёт вашему ребёнку?
Фото: Depositphotos

Стрельцы — прирождённые спортсмены. Им стоит обратить внимание на лёгкую атлетику, волейбол и баскетбол. Туризмом, верховой ездой и велосипедным спортом им тоже понравится заниматься. Занятия спортом на свежем воздухе, такие как пляжный волейбол, плавание и катание на лыжах, принесут маленьким Стрельцам большую пользу для здоровья.

Повышенной серьёзностью, целеустремлённостью и твердостью отличается характер ребёнка Козерога. Поэтому они могут достичь хороших результатов практически в любом виде спорта. Но невероятная выносливость могла бы сделать из Козерога прекрасного лыжника, биатлониста, конькобежца и даже марафонца.

Любознательные, непоседливые и живые Водолеи очень рано начинают проявлять интерес и к спорту. Кажется, что лёгкая атлетика придумана специально для них. Редко встретишь Водолея, который боится высоты, поэтому из них получаются отличные альпинисты и парашютисты. Также им хорошо подходят велосипедный спорт, туризм и горные лыжи.

Рыбам в спорте может понравиться что-то праздничное и красивое. Синхронное плавание и фигурное катание им придётся по душе. Водные виды спорта, такие как плавание, парусный спорт и гребля, тоже вызовут у Рыб особый интерес. Многие представители этого знака даже в спорте неравнодушны ко всему модному и престижному, потому их может заинтересовать теннис, гольф или футбол.

Какой вид спорта больше всего подойдёт вашему ребёнку?
Фото: Depositphotos

Но выбор спорта для ребёнка всё-таки зависит от вас. И не важно, хотите вы помочь общему развитию своего ребёнка или воспитать будущего чемпиона.

Статья опубликована в выпуске 24.09.2009
Обновлено 10.02.2024

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Александра Гаджи,
    Интересно.
    Не всегда бывает по знакам. Обычно дети копируют родителей, и идут по их стопам. Есть еще, кроме прирожденных навыков характера, приобретенные, смотря, в какую компанию попадешь.

    Но присматриваться, начиная с этой информации,достаточно, чтобы постепенно определиться.

    В детстве я увлекалась именно тем, что указано для "Весов". Но со временем, мои предпочтения стали меняться. Тут уж не до компромиссов.

    Благодарю,Александра.

    Оценка статьи: 5

  • Хороший спорт - фехтование.