• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Юлия Смоленчук Профессионал

Как стать викканкой и не испортить себе репутацию?

Ах, как хочется иногда превратиться на минутку в настоящую ведьму (или мага!), чтобы по щелчку пальца решить все свои проблемы и исполнить желания! Конечно, сейчас за колдовство не жгут на кострах, но отношение к увлеченным оккультизмом людям может быть неоднозначным.

Фото: Depositphotos

Магические ритуалы и колдовские амулеты могут стать причиной едких насмешек, пренебрежительного отношения, откровенной неприязни или даже страха. Но если речь идет о викке — удивительной неоязыческой религии, то в памяти скорее всплывут уютный дом, красивый сад и довольные домашние животные.

  • Викка — религия поклонения природе. И главное ее правило — «твори что хочешь, если это не причиняет никому вреда».

Викка и хороша тем, что в ней нет строгих законов и правил — каждый викканин придумывает свои собственные ритуалы. При таком подходе даже бокал обычного вина может стать «живой водой», а подобранный на улице котенок — заколдованным принцем.

Какие же маленькие ритуалы можно провести, чтобы ощутить в жизни толику волшебства, но при этом не прослыть чернокнижницей?

  • Ритуал принятия силы урожая.

Временем для этого волшебного действа может стать не только осень с яблоками и кабачками. Любите июньскую клубнику? Черпайте вдохновение в ней! Главным героем праздника может стать любой овощ, фрукт или ягода.

Украсьте тематически дом и устройте праздник живота: приготовьте из собранного урожая различные вкусности. И конечно, добавьте немного магии: готовьте компот или пирог радостно, читайте над ними дурацкие заклинания, наполняйте их весельем и своей энергией! Хорошим завершением ритуала будет сбор семян из спелых плодов для посадки.

Август Холл, «Ведьмы»
Август Холл, «Ведьмы»
Фото: artchive.ru

А может, вам нравится симпатичный сосед? Тогда, без сомнения, надо угостить его приготовленным угощением с мыслью о том, что оно приворотное! Пусть это будет ваша маленькая магическая шалость.

  • Ритуал очищения дома и себя от негативной энергии.

Для этого вам понадобится метла. Спокойно! Летать на ней я не предлагаю. А вот подмести дом, двор, подъезд — любое место, которое не радует вас чистотой, будет отличным решением! Сфокусируйтесь на том, что вы выметаете (или убираете пылесосом, или вымываете шваброй) негативную энергию, и вам и впрямь станет легче дышаться в чистом пространстве!

А для себя можно устроить банный день с морской солью, пеной для ванны, ароматными эфирными маслами, скрабами и косметическими масками. Среди суеты и рутины нам так нужна забота о себе. И вы увидите, как засияете свежестью и красотой!

  • Ритуал приобретения магических инструментов.

Маленькой ведьмочке-викканке вовсе не обязательно иметь хрустальный шар, ритуальный нож и гадальные карты. Пусть вашим магическим инструментом станет то, чем вы пользуетесь часто и что приносит вам радость.

Как стать викканкой и не испортить себе репутацию?
Фото: Depositphotos

Любите готовить? Выберите самую красивую деревянную ложку и объявите ее волшебной! Любите садовые растения? Не поскупитесь на систему полива, хотя подойдет и простой симпатичный поливальник. Инструментом домашней магии может стать даже новая пуходерка для кота — кот будет так доволен, что позитивной энергии в доме сразу станет больше в разы. Включайте фантазию!

Таких ритуалов вы можете придумать сотни. Как видите, быть викканкой очень просто и никаких специальных знаний или материальных вложений для этого не требуется. Волшебство повсюду — нужно просто открыть ему сердце.

Статья опубликована в выпуске 17.03.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: