• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие комнатные растения способны привлечь в дом любовь и счастье?

Если верить народным приметам, то некоторым комнатным цветам под силу сделать свою владелицу счастливой. Есть растения, которые обладают мощной любовной энергетикой. Достаточно незамужней девушке или женщине принести такой цветок в дом и хорошенько за ним ухаживать, чтобы избавиться от одиночества и обрести счастье в любви.

Спатифиллум Фото: Depositphotos

Мечтающим встретить свою вторую половинку дамам знатоки народных примет и поверий советуют обзавестись следующими комнатными растениями:

  • Спатифиллумом.

Об этом цветке наслышана каждая из нас. В народе его величают «женским счастьем». И это неспроста! Растение помогает женщине в создании семьи. Оно привлекает в жизнь своей одинокой хозяйки любовь.

Стоит спатифиллуму появиться в квартире засидевшейся в девках дамы, как жизнь ее начнет меняться к лучшему. Девушка станет более привлекательной и желанной в глазах мужчин, у нее появятся перспективные поклонники. Цветок поможет ей встретить свою вторую половинку и создать семью.

Это замечательное растение необходимо и замужним женщинам, которые мечтают познать радость материнства. Присутствие цветка в доме способствует зачатию новой жизни, пополнению в семье, улучшению отношений между мужем и женой.

  • Гибискусом, или китайской розой.

Этот цветок не только поможет одинокой даме встретить суженого, но и улучшит отношения между супругами, поможет им обрести взаимопонимание. В доме, где находится китайская роза, царят мир и согласие. Цветок препятствует конфликтам в семье.

Гибискус
Гибискус
Фото: Depositphotos
  • Фиалкой.

Считается, что это комнатное растение одаривает свою хозяйку счастьем и материальным благополучием. Одиноким девушкам следует принести в дом фиалку с розовой или красной окраской лепестков. Цветок им поможет быстрее встретить свою вторую половину.

Для замужних дам больше подойдет белая фиалка. Она поспособствует улучшению взаимоотношений с супругом, усилению любви, зачатию новой жизни. Этот цветок одарит свою замужнюю владелицу семейным счастьем.

Фиалка
Фиалка
Фото: Depositphotos

А вот голубую фиалку следует держать дома творческим дамам, писательницам, художницам. Этот горшечный обитатель одарит свою хозяйку вдохновением, поспособствует развитию творческого потенциала.

Фиолетовой фиалке тоже найдется место в доме. Ей свойственно очищать жилье от негативной энергии.

  • Хойей.

Хояй также способна помочь незамужней даме стать счастливой в любви. В старину это растение было принято дарить избраннице сердца, это считалось признанием в любви.

Хойя прекрасная
Хойя
Фото: Patrick Clenet, ru.wikipedia.org

Растение подходит и для замужних женщин. Им следует украсить супружескую спальню, чтобы любовь между мужем и женой день ото дня крепла, а страсть не угасала.

  • Хлорофитумом.

Этот цветок обладает мощной любовной энергетикой. Появившись в доме, он работает на привлечение в него счастья и благополучия. Это растение необходимо супругам, которые часто ссорятся. Оно поможет им обрести взаимопонимание.

Хлорофитум
Хлорофитум
Фото: Depositphotos

Хлорофитум — растение, которое подходит и для офиса. Если у вас не ладятся отношения с начальством или сотрудниками, поставьте цветок на рабочий стол. Ситуация вскоре изменится к лучшему.

  • Аихризоном.

Это декоративное растение в народе называют «дерево любви». Оно способно избавить свою хозяйку от одиночества. Если незамужняя девушка мечтает о крепкой и счастливой семье, ей стоит украсить свою спальню этим растением с мясистыми листьями, имеющими форму сердечка.

Поможет аихризон и человеку, страдающему от безответной любви. Цветок придаст ему сил, поможет бороться за свое счастье и добиться успеха.

Аихризон
Аихризон
Фото: Tigerente, ru.wikipedia.org

Дерево любви необходимо и семейным парам. Оно поможет мужу и жене сохранить нежные чувства друг к другу, подарит им вторую молодость.

  • Пеларгонией.

Этот цветок также обладает магической силой привлекать любовь в жизнь своей владелицы. Об этом удивительном свойстве цветка знали еще наши бабушки. Они украшали этим красивым комнатным растением свой дом, чтобы в нем всегда царили мир и согласие.

Пеларгония
Пеларгония
Фото: Depositphotos

Одинокой девушке следует приобрести пеларгонию с лепестками красной или розовой расцветки. Замужним же дамам больше подходит растение с белыми цветками. Оно не только улучшит взаимоотношения с супругом, но и поспособствует зачатию новой жизни.

  • Хризантемой.

Если верить народным приметам, с появлением в доме этого цветка любовь между супругами крепчает, возобновляется былая страсть. Считается, что хризантема дарит семейной паре любовь на всю жизнь.

Если же даме не посчастливилось создать семью, ей следует принести в дом горшок с хризантемой. Этот цветок привлечет в жизнь своей владелицы взаимную любовь и счастье. После появления доме этого комнатного растения девушка вскоре выйдет замуж и родит детей.

Желательно обзавестись хризантемой и даме, страдающей от комплексов и неуверенности в себе. Цветок поможет решить и эту проблему.

Хризантема
Хризантема
Фото: Depositphotos

В перечне комнатных растений, привлекающих любовь и семейное благополучие, можно также видеть мирт, калатею, оксалис. Воспользуйтесь цветочной любовной магией, чтобы избавиться от одиночества и обрести свое счастье. Если вы искренне поверите в то, что ваш зеленый любимец способен помочь вам наладить личную жизнь, и будете за ним хорошо ухаживать, исполнения заветной мечты не придется долго ждать.

Статья опубликована в выпуске 10.10.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: