• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Что нужно делать, чтобы оставаться молодой и красивой?

Каждая женщина мечтает выглядеть молодо и красиво. Однако одного лишь применения средств по уходу за кожей лица и декоративной косметики для этого недостаточно. Борьба за красоту и сохранение молодости требует более серьезного подхода.

Фото: JillWellington, pixabay.com

Чтобы добиться желаемого, потребуется позаботиться и о собственном здоровье, стройности фигуры, психологическом настрое. Попробуем вместе разобраться в вопросе, что нужно делать, чтобы всегда оставаться молодой и красивой.

Сохранению красоты и очарования молодости дамам помогут советы врачей, в частности диетологов, косметологов и даже психологов. Специалисты предлагают несколько полезных правил, соблюдение которых поможет выглядеть более привлекательно и юно:

  • Пить достаточное количество жидкости.

Чтобы выглядеть прекрасно и не иметь проблем с сухостью кожи, необходимо на протяжении дня не забывать пить чистую воду. Обильный питьевой режим необходим для здоровья и красоты кожных покровов. От недостаточного потребления воды они становятся сухими, неэластичными. Это становится причиной раннего старения. На сухой коже быстрее появляются морщинки.

Кроме того недостаток воды, поступающей в организм на протяжении дня, чреват плохим метаболизмом. Он является главной причиной такой неэстетичной проблемы, как целлюлит. Специалисты рекомендуют пить именно чистую воду, а не сладкие чаи, компоты, покупные газированные напитки.

Что нужно делать, чтобы оставаться молодой и красивой?
Фото: Depositphotos
  • Начинать утро со стакана воды.

Выпивая воду до приема пищи (натощак), мы способствуем пробуждению нашего организма и улучшению метаболизма.

  • Убрать из своего рациона вредные для фигуры и здоровья продукты.

Это означает, что из своего ежедневного меню следует по максимуму исключить вредную пищу. В первую очередь, речь идет о жирной, копченой, жареной еде, сдобе, сладостях. Потребуется также исключить из рациона питания продукты, насыщенные искусственными консервантами, красителями, ароматизаторами и усилителями вкуса (колбаса, консервы, майонез, фастфуд). Также придется отказаться от алкоголя и сладких газированных напитков. Отказ от вредной еды не только поспособствует улучшению состояния здоровья, но и избавлению от лишних килограммов.

  • Обогатить свой рацион продуктами, способствующими улучшению метаболизма.

Кроме воды с лимоном, для этой цели отлично подойдут специи (корица, имбирь, перец), а также грейпфрут. Употребление этих продуктов поспособствует ускорению обмена веществ, а значит и стройности фигуры.

Что нужно делать, чтобы оставаться молодой и красивой?
Фото: ExplorerBob, pixabay.com
  • Придерживаться нормального режима питания.

Чтобы оставаться молодой и красивой, ни в коем случае не стоит отказываться от завтрака или ужина. Необходимо нормально питаться на протяжении дня, не пропускать основные приемы пищи. Допустимо также позволять себе иногда и легкие перекусы.

Однако перекусывать вредной едой вроде чипсов или сухариков нельзя. Для перекуса подойдет йогурт, салат, орехи, яблоки. Специалисты утверждают, что ходить голодной ни в коем случае нельзя. Единственное, о чем необходимо помнить, так это о калорийности пищи и ее пользе для нашего здоровья.

  • Отказаться от сахара.

Следует приучить себя пить чай без сахара и по максимуму исключить сладкое из своего рациона. Если же очень хочется сладенького, можно лакомиться медом и сухофруктами. Отказ от сахара благотворно скажется не только на весе, но и на состоянии кожи. Научно доказано, что чрезмерное употребление сладостей грозит ее преждевременным старением.

Не есть пищу, содержащую много сахара, полезно и девушкам с проблемной кожей. Отказ от сладостей поможет улучшить ее состояние, сократить угревые высыпания.

Что нужно делать, чтобы оставаться молодой и красивой?
Фото: Depositphotos
  • Ужинать за два часа до сна.

Забудьте о правиле, которое предписывает ничего не есть после шести вечера. Не следует лишать себя ужина и ложиться спать голодной. Для того чтобы не набирать лишний вес, достаточно сделать последний за день прием пищи за два часа до того, как вы ляжете в постель.

  • Обеспечить полноценный ночной отдых.

Чтобы выглядеть прекрасно, чувствовать себя бодрой и здоровой, женщине необходим крепкий и спокойный восьмичасовой сон. От недосыпания наш организм страдает. Мы просыпаемся уставшими, испытываем стресс, быстро стареем, а еще обрастаем жиром и целлюлитом.

  • Заниматься спортом.

Без двигательной активности на протяжении дня мы рискуем потерять мышечный тонус. Чтобы быть стройными и красивыми, не забывайте давать своему телу физическую нагрузку. Занимайтесь спортом. Если нет такой возможности, старайтесь больше ходить пешком и не пользоваться лифтом.

Что нужно делать, чтобы оставаться молодой и красивой?
Фото: Depositphotos
  • Любить себя.

Благодаря этому достигается состояние внутренней гармонии, женщина чувствует себя счастливой. Не допускайте самокритики, боритесь с комплексами и неуверенностью в себе. Помните, что любые моральные страдания отражаются на внешнем виде.

Следуя практическим советам специалистов, можно добиться того, чтобы выглядеть свежее, привлекательнее и стройнее, а главное — здоровее и счастливее.

Статья опубликована в выпуске 2.02.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: