• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Воронина Дебютант

Как поймать рабочую волну в офисе летом?

Лето — чудное время года, впрочем, как и любое другое. В жаркую погоду хочется расслабиться на пляже у воды, съесть мороженое, насладиться путешествием или просто ничего не делать. Сложновато мотивировать себя на работу в офисе в период отпусков. Счастливчики на море покрываются ровным загаром, остальные сидят за компьютером или за рулем машины.

Фото: Depositphotos

Следуйте изложенным ниже правилам поведения в офисе, и работоспособность вам обеспечена.

Усильте мотивацию. Не забывайте, что работа — это способ получить деньги. Деньги расширяют ваши возможности. Подумайте о том, что, пока коллеги в отпуске, можно поднапрячься и обойти конкурентов, занять освободившуюся вакансию или завести новые деловые связи.

Ставьте задачу на день. Не отвлекайтесь на посторонние помехи: дружеские звонки, социальные сети, бесконечные перекуры. Не общайтесь с сотрудниками, которые слоняются без дела. Такое времяпрепровождение заразительно.

Сделайте рабочее место более привлекательным. В отсутствие коллег станьте хозяином кабинета: переставьте цветы по своему вкусу, сделайте маленькую перестановку мебели. В конце концов, купите яркие авторучки или безделушки для радости. Цветы в вазе, например ромашки, отлично впишутся в картину по поднятию духа.

Как поймать рабочую волну в офисе летом?
Фото: Depositphotos

Главное, создайте себе хорошее настроение. Приходите в офис пешком, если живете недалеко. Выйдите из транспорта на остановку раньше обычного, если живете далеко. Автомобилистам дать полезный совет сложнее, но припаркуйтесь дальше от офиса и пройдите оставшийся путь ногами, а не колесами. Заряд бодрости от утренней прогулки обеспечен. Измените постоянный маршрут следования на параллельный, пройдите по другой стороне улице. Вносите любые изменения для вдохновения. Об этом говорят и психологи.

Поднимите себе самооценку хотя бы простыми вещами: новым платьем, рубашкой, туфлями, галстуком. Договоритесь с собой, что в этом наряде вы неотразимы, и не забудьте «надеть улыбку». Улыбка — двигатель настроения.

Найдите баланс между необходимостью и усталостью. Если наступил полный ступор, дело не движется — не переживайте. Сделайте перерыв на 15 минут, выпейте прохладной воды или сок из апельсина, проветрите кабинет. Пройдитесь по коридору, а когда вернетесь, сразу приступайте к делу с мыслью: «Я сделаю это».

Начните вести здоровый образ жизни. Эти прописные истины знают все, но не все им следуют. «Дожить до отпуска» — так называется теперь ваша боевая операция. Для поднятия боевого духа и работоспособности делаем утреннюю пробежку, употребляем в пищу больше зелени, сезонных овощей и фруктов.

Как поймать рабочую волну в офисе летом?
Фото: Depositphotos

Лето в городе продолжается, не забудьте об этом. За пятницей наступят выходные дни, проведите их за городом на озере. Посидите с друзьями на террасе летнего кафе. Ранним утром сядьте на велосипед и насладитесь видами просыпающегося города. Улицы относительно пустынны, закрыты заведения, птицы щебечут. Солнце светит. Хорошо ведь!

Наслаждайтесь теплым временем года и хорошей погодой, позитив можно найти во всем! Отпуск не горами, он уже на пути к вам.

Статья опубликована в выпуске 20.07.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: